Bénin : Les nouveaux élus communaux et municipaux sont connus

Les membres de la Commission Electorale Nationale Autonome CENA ont procédé ce mercredi 15 Juillet 2015, à la proclamation des résultats des élections communales et municipales du 28 Juin 2015 ().

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

LISTE DES ÉLUS

DÉPARTEMENT : ALIBORI

COMMUNE : BANIKOARA

ARRONDISSEMENT : FOUNOUGO

INSCRITS : 23 659

NOMBRE DE SIÈGES : 6

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 4

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 OROU GOURMA S. I. SOULEY NASSAMOU HAMAN

2 SANNI IDRISSOU KASSIDI BANI IBRAHIM

3 BOURAÏMA ZOUNOU BELCO IBRAHIM

4 OROU BERE ISSIAKO SABI LAFIA SABI SÉIDOU

ALLIANCE SOLEIL 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

OROU SOUME BIO IMOROU OROU GBERE OROU INOUSA

AND 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

ZIME OROU YANRO FASSASSI BACHIROU DJABILOU

DÉPARTEMENT : ALIBORI

COMMUNE : BANIKOARA

ARRONDISSEMENT : GOMPAROU

INSCRITS : 10 044

NOMBRE DE SIÈGES : 3

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

AND 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 SABI ASSOUMA BANI BORI BATA YERIMA MASHOUD

2 BIO SALIFOU SOULE BIO GADO ADAM SOULEMAN

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

KORA BATA PASCAL KAKORE ABDOULAYE BACHIROU

DÉPARTEMENT : ALIBORI

COMMUNE : BANIKOARA

ARRONDISSEMENT : GOUMORI

INSCRITS : 16 115

NOMBRE DE SIÈGES : 4

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

AND 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 BIO BOUGO BIO JEAN BELCO GUIDA

2 TAMA N’GOBI SANNI BIO GONGA OROU MERE

3 SAKA YERIMA TAMOU MARC HESSOU COOVI VALENTIN

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

BIO N’GOYE BIO SENON KAORA SOULE MOUSSA

DÉPARTEMENT : ALIBORI

COMMUNE : BANIKOARA

ARRONDISSEMENT : KOKEY

INSCRITS : 8 639

NOMBRE DE SIÈGES : 2

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 TOKO N’DOURO ALOU SABI GNANKO SEIDOU BAH SABI

2 BRANDI SABI GORO OROU MAHAME OROU KOUDO

DÉPARTEMENT : ALIBORI

COMMUNE : BANIKOARA

ARRONDISSEMENT : KOKIBOROU

INSCRITS : 4 657

NOMBRE DE SIÈGES : 1

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 OROU GUENE SABI FARA SAGA DAFIA BÉDARI

DÉPARTEMENT :

COMMUNE :

ARRONDISSEMENT :

ALIBORI

BANIKOARA

OUNET

NOMBRE DE SIÈGES :

INSCRITS : 2 7 960

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 BIO MAMA IBRAHIM SABI TEYO SABI OLIVIER

2 MOHAMED AMADOU TIDJANI SINANFAROU SABI GONNI

DÉPARTEMENT : ALIBORI

COMMUNE : BANIKOARA

ARRONDISSEMENT : SOMPEROUKOU

INSCRITS : 11 441

NOMBRE DE SIÈGES : 3

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ZOROBOURAGUI SÉRO GAROUBA KARIM

2 OROU GOURE OROU TOKO SABI BATA OROU MAGO PAUL

AND 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

OROU SEKO BIO TESSI MAMA SANNI ISSIAKOU

DÉPARTEMENT : ALIBORI

COMMUNE : BANIKOARA

ARRONDISSEMENT : SOROKO

INSCRITS : 4 886

NOMBRE DE SIÈGES : 1

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

AND 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

IMOROU SOULEY SINATOKO SABI GANI

DÉPARTEMENT : ALIBORI

COMMUNE : BANIKOARA

ARRONDISSEMENT : TOURA

INSCRITS : 9 689

NOMBRE DE SIÈGES : 3

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 SABI YO SANNI INNOCENT SANNI GANGOU GBANGOU N’DOURO

2 BAGRI GOUNOU YÔ MOUHAMADOU ASSANE

AND 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

GUERA SERO LOKOTO SERO LUC

DÉPARTEMENT : ALIBORI

COMMUNE : BANIKOARA

ARRONDISSEMENT : BANIKOARA

INSCRITS : 19 186

NOMBRE DE SIÈGES : 4

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 BIO AGBENGA ZIMÉ SABI DINGUI RAPHAËL MAURILLE OROU BÉRO

2 BIO TORO SEIDOU BANI GANSE SABI ABDOULAYE

3 TAMOU BIO SARAKO GOUNOU KANKANI G. RAYMOND BERNARD

ALLIANCE SOLEIL 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

TAMA PLACIDE SUZANE ELISE SABI LAFIA LAYE

DÉPARTEMENT : ALIBORI

COMMUNE : GOGOUNOU

ARRONDISSEMENT : BAGOU

INSCRITS : 11 911

NOMBRE DE SIÈGES : 5

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 KPERA OROU MERE SOMBORO OROU GANI ISSAKA

2 GUERA YAROU ISAAC BOUHANYADI SABI YO

3 MAMAN BIO IBRAHIM IDRISSOU MARIA

FARRE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

4 BACHABI SALIFOU ADAMOU OROU DIGO

5 KAKORE DAMA LAMATOU KORA SABI ABOU

DÉPARTEMENT : ALIBORI

COMMUNE : GOGOUNOU

ARRONDISSEMENT : GOUNAROU

INSCRITS : 6 098

NOMBRE DE SIÈGES : 3

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE SOLEIL 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 DANTOROU BONI GADO MOHAMED

2 ASSAN ADAM SANDA BAYOL

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

LAFIA MONRA MOUSSA LOKOTORO AZARATOU

DÉPARTEMENT : ALIBORI

COMMUNE : GOGOUNOU

ARRONDISSEMENT : SORI

INSCRITS : 10 187

NOMBRE DE SIÈGES : 5

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 DOGARI BANI BIO MARO SABI MARO

2 ZAKARI MOHAMED BOUEGUI DOGOTORO SABI

3 SERO BAGUIRI AYOUBA ABDOU KARIM HASSIROU

ALLIANCE SOLEIL 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

SARE FIDELE SALAMATOU YAROU GOUDOU SOUMAILA

FARRE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

BIO BIGOU BANI LEON SABI BORO WAKILOU

DÉPARTEMENT : ALIBORI

COMMUNE : GOGOUNOU

ARRONDISSEMENT : SOUGOU-KPAN-TROSSI

INSCRITS : 4 939

NOMBRE DE SIÈGES : 2

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE SOLEIL 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 DABA DEOULE YAROU GOUNOU BANI ZOUGOU GARBA CHABI

2 OROU AMADOU ADAM BELKO AROUNA

DÉPARTEMENT : ALIBORI

COMMUNE : GOGOUNOU

ARRONDISSEMENT : WARA

INSCRITS : 5 003

NOMBRE DE SIÈGES : 2

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE SOLEIL 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

ALIDOU MOUTAWAKILOU BIO SISSI SABI

FARRE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

BAGUIRI THOMAS BAGUIRI KORA

DÉPARTEMENT : ALIBORI

COMMUNE : GOGOUNOU

ARRONDISSEMENT : GOGOUNOU

INSCRITS : 6 960

NOMBRE DE SIÈGES : 2

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE SOLEIL 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 TIDJANI MOUHAMED SEIDOU BARY GOUNOU LAFIA

2 IDRISSOU WOROU ABOUDOU SINATOUDO OROU YARI

DÉPARTEMENT : ALIBORI

COMMUNE : KANDI

ARRONDISSEMENT : ANGARADEBOU

INSCRITS : 9 538

NOMBRE DE SIÈGES : 3

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ADAMOU BAKPARAKPE ZOURKAÏNÉNY KORA IBRAHIM ALI

2 SEYDOU ABDOUWAHABE BAGADO SANOUNOU

ALLIANCE SOLEIL 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

OROU GANI BACHABI ABIDOU DOGO YARO AROUNA

DÉPARTEMENT : ALIBORI

COMMUNE : KANDI

ARRONDISSEMENT : BENSEKOU

INSCRITS : 2 661

NOMBRE DE SIÈGES : 1

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE SOLEIL 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

BENSEKOUKI OSSENI ALOU ALASSANE

DÉPARTEMENT : ALIBORI

COMMUNE : KANDI

ARRONDISSEMENT : DONWARI

INSCRITS : 8 363

NOMBRE DE SIÈGES : 2

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE SOLEIL 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 DOGUI MARE O. OROU BOUN TOUNGOU ADAM

2 GUETIDO ADAM MOUSSA DAVID

DÉPARTEMENT : ALIBORI

COMMUNE : KANDI

ARRONDISSEMENT : KASSAKOU

INSCRITS : 5 984

NOMBRE DE SIÈGES : 2

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 SACCA KINA BIO GUÉRA OROU NIKKI B.O. NIKKI

2 OROU KARO OROU GANI SABI DARI BIO

DÉPARTEMENT :

COMMUNE :

ARRONDISSEMENT :

ALIBORI

KANDI

SAAH

NOMBRE DE SIÈGES :

INSCRITS : 1 3 641

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

BIO DODI OROU BAHI BIOKPO KOUBÉ OROU

DÉPARTEMENT : ALIBORI

COMMUNE : KANDI

ARRONDISSEMENT : SAM

INSCRITS : 8 721

NOMBRE DE SIÈGES : 2

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 BOUKO YAYA KOUNAGUI SABI NASSIROU

2 KORA GOUNOU IDRISSOU MOUHAMED ABDOULAYE

DÉPARTEMENT : ALIBORI

COMMUNE : KANDI

ARRONDISSEMENT : SONSORO

INSCRITS : 9 909

NOMBRE DE SIÈGES : 2

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE SOLEIL 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 MASSARI WASSOU KORA KABRA ZIME

2 SABI OROU SIOH YAMMINSINATOKO DOURO TOKO TYMOTHE

DÉPARTEMENT : ALIBORI

COMMUNE : KANDI

ARRONDISSEMENT : KANDI 1

INSCRITS : 11 699

NOMBRE DE SIÈGES : 2

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE SOLEIL 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 DEMONLE MOKO ALIDOU SERO BIO KORA

2 SEWA ISSA GOUNOU WOROU MITI

DÉPARTEMENT : ALIBORI

COMMUNE : KANDI

ARRONDISSEMENT : KANDI 2

INSCRITS : 7 962

NOMBRE DE SIÈGES : 2

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE SOLEIL 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ALAZI OSSENI SAKA ZINATOU YAROU MAYE MAFIA NESTOR

2 GARBA MOUHAMED ADAMOU ALASSANE

DÉPARTEMENT : ALIBORI

COMMUNE : KANDI

ARRONDISSEMENT : KANDI 3

INSCRITS : 7 091

NOMBRE DE SIÈGES : 2

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE SOLEIL 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 IDRISSOU MAMA ABOUDOU SALAMI ATCHIBA SOUAÏBOU JOSEPH

2 ABOUBACAR NASBATH MADOUGOU CHABI BAKI MAMA ABOUBAKARI

DÉPARTEMENT : ALIBORI

COMMUNE : KARIMAMA

ARRONDISSEMENT : BIRNI LAFIA

NOMBRE DE SIÈGES :

INSCRITS : 3 6 855

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 SOULE ISSIFOU SABI TOKO AMIDOU

2 MOUSSA SALEY MOUNKAILA KARO HASSAN

ALLIANCE SOLEIL 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

MAIDAWA ABOUDOURAZIZOU AFAGA AMADOU ALI

DÉPARTEMENT : ALIBORI

COMMUNE : KARIMAMA

ARRONDISSEMENT : BOGO-BOGO

INSCRITS : 4 336

NOMBRE DE SIÈGES : 2

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 SALIFOU ZOUBÉROU MADE HANOUBÉRI

2 ZIBO AOUDAN YEMPABOU ADAMOU

DÉPARTEMENT :ALIBORI

COMMUNE :KARIMAMA

ARRONDISSEMENT :KOMPA

NOMBRE DE SIÈGES :

INSCRITS : 2 4 906

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 BONKANO AMADOU AMANI ASSANE

2 ZIBO ISSAKA KOURA DRAMANE

DÉPARTEMENT : ALIBORI

COMMUNE : KARIMAMA

ARRONDISSEMENT : MONSEY

INSCRITS : 4 831

NOMBRE DE SIÈGES : 2

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 LONA AMADOU SOUMANA SENI

2 BASSAROU ADAMOU NAMAÏWA SANI MAMA

DÉPARTEMENT :

COMMUNE :

ARRONDISSEMENT :

ALIBORI

KARIMAMA

KARIMAMA

NOMBRE DE SIÈGES :

INSCRITS : 2 4 962

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 MAMA BELLO MOUSSA MOURE SAOUDATOU

2 IGOUMO DOURHAMAN HADARI BOUBAKAR

DÉPARTEMENT : ALIBORI

COMMUNE : MALANVILLE

ARRONDISSEMENT : GAROU

INSCRITS : 10 308

NOMBRE DE SIÈGES : 4

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 GADO GUIDAMI MELANBOU DJIBRIL

2 TONDI AMADOU SADA MOUSSA

3 SABI MEYAKI DAOUDA NADERE ABDOULAYE

ALLIANCE SOLEIL 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

SABI GABOU GANIOU DJAI SALIFOU

DÉPARTEMENT : ALIBORI

COMMUNE : MALANVILLE

ARRONDISSEMENT : GUENE

INSCRITS : 13 712

NOMBRE DE SIÈGES : 6

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 4

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ADAMOU AROUNA SANDA GAÏYA NAMATA

2 GARBA AMADOU GOUDA ALAZI

3 NOMA AYOUBA DJIBRIL ILIASSOU

4 ALIDOU BOUKARY TANKARI G. MAMA

ALLIANCE SOLEIL 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

5 BIO MARCOS IMOROU BAGNAN YÉSSOUF

6 MAMA AMADOU SIDIKOU ADAMOU BOUBAKAR

DÉPARTEMENT : ALIBORI

COMMUNE : MALANVILLE

ARRONDISSEMENT : MADECALI

INSCRITS : 7 471

NOMBRE DE SIÈGES : 4

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 WONKOE NAMATA ALIOU DJERO AROUNA ALIDOU

2 DANDAKOE INOUSSA ZAGABA NAMEWA

3 BAKO NOMA YACOUBOU SENI ASSAN ZIBO

ALLIANCE SOLEIL 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

DOUASSOU ILIASSOU MOUHAMADOU OUSMANE

DÉPARTEMENT : ALIBORI

COMMUNE : MALANVILLE

ARRONDISSEMENT : TOUMBOUTOU

INSCRITS : 7 111

NOMBRE DE SIÈGES : 2

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE SOLEIL 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 IDI MOUSSA MOUSSA MOUMOUNI

2 ISSAKA ALASSANE ZIBO AMADOU

DÉPARTEMENT : ALIBORI

COMMUNE : MALANVILLE

ARRONDISSEMENT : MALANVILLE

INSCRITS : 27 293

NOMBRE DE SIÈGES : 9

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE SOLEIL 6

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ISSA SALIFOU SABI M. DJAMILATOU

2 GADJE KOUMBA ZIBO OUSMANE

3 SEIDOU MOUSSA DJIBO RACHIDOU

4 ADAMOU MADOUGOU YAYA ADECHI LIASSOU ALABI

5 YACOUBOU ZAKARI SALE DJAÏ

6 SALIFOU DJOLO SARANA SEFANDE CODJO

FCBE 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

7 BAKO ILO ISSAKA ZIBO AMADOU

8 MOUSSA SAMBO NOUHOUM ALI ABDRAMANE

9 BAWA SANNI BASSIDOU BIO HALIROU

DÉPARTEMENT : ALIBORI

COMMUNE : SEGBANA

ARRONDISSEMENT : LIBANTE

INSCRITS : 6 028

NOMBRE DE SIÈGES : 3

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FDU 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AMADOU IMOROU KY-BAGAZI KASSIMOU

2 SOROKOU BIO OROU GOUNOU AMOUDA MOHAMED

ALLIANCE SOLEIL 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

BAKIROU O. YAKA MAAKONI SARE GANRE MIDOU

DÉPARTEMENT : ALIBORI

COMMUNE : SEGBANA

ARRONDISSEMENT : LIBOUSSOU

INSCRITS : 5 901

NOMBRE DE SIÈGES : 2

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FDU 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 OROU ZIME BIO TIAN PIAMY IDRISSOU

2 GOUNOU BIO GUYO GERMAIN BIO SAMARI SOUMAILA

 

DÉPARTEMENT : ALIBORI

COMMUNE : SEGBANA

ARRONDISSEMENT : LOUGOU

INSCRITS : 4 921

NOMBRE DE SIÈGES : 2

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FDU 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 SEGOUDA SARÉFOUA KY-MOHAMED MAMA

2 BIO GANI KIA AMIDOU BANI LABIROU

DÉPARTEMENT :

COMMUNE :

ARRONDISSEMENT :

ALIBORI

SEGBANA

SOKOTINDJI

NOMBRE DE SIÈGES :

INSCRITS : 3 6 581

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FDU 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 MORA SANNI SARÉ MALICK SIABI NASSIROU

2 BIO FAI SÉINÉMA BIO FERY SAHABI

ALLIANCE SOLEIL 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

OROU MORA INAZAN OUMAROU DJOBO

DÉPARTEMENT : ALIBORI

COMMUNE : SEGBANA

ARRONDISSEMENT : SEGBANA

INSCRITS : 11 924

NOMBRE DE SIÈGES : 5

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FDU 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AMADOU GARBA SARE AÏSSATOU

2 SARE OROU ABDOU KHALIL OROU SOPLA AMADOU

3 OROU SERO SARÉ BAGRI ISAC

ALLIANCE SOLEIL 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

GARBA NASSIFOUFOUDOU OROU BATA BIO

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

ALIDOU MOHAMED NINGBINNIN MOHIBATOU

DÉPARTEMENT : ATACORA

COMMUNE : BOUKOUMBE

ARRONDISSEMENT : DIPOLI

INSCRITS : 3 721

NOMBRE DE SIÈGES : 2

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 NAMBIME YATÉ RICHARD TCHANATI N’KOUÉ

2 DOUTE N’TCHA JEAN ANAMA KOUNDÉ

DÉPARTEMENT :

COMMUNE :

ARRONDISSEMENT :

ATACORA

BOUKOUMBE

KORONTIERE

NOMBRE DE SIÈGES :

INSCRITS : 23 655

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 N’TAGUE KOUAGOU MARTIN NAMBOUA EMMANUEL

2 KARIKA TÉYOUTA JANVIER KOFFI N’TCHA DIEUDONNÉ

 

 

DÉPARTEMENT : ATACORA

COMMUNE : BOUKOUMBE

ARRONDISSEMENT : KOUSSOUCOINGOU

INSCRITS : 1 672

NOMBRE DE SIÈGES : 1

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 TRAHINTA NATA PORIMATE M’PO TATCHIENTA-YIA

DÉPARTEMENT :

COMMUNE :

ARRONDISSEMENT :

ATACORA

BOUKOUMBE

MANTA

NOMBRE DE SIÈGES :

INSCRITS : 34 689

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 M’PO SABI JEROME TAGOU SOUOTAMA

2 N’KOUANI BÉNOIT SIMBIA KPEGA JEAN

UN 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

GHANABA BANNITA JACOB N’SARE CLEMENT

 

DÉPARTEMENT : ATACORA

COMMUNE : BOUKOUMBE

ARRONDISSEMENT : NATA

INSCRITS : 4 034

NOMBRE DE SIÈGES : 2

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 M’PO N’DAH DAVID N’FOTTA M’PO THOMAS

2 N’TCHA M’PO KOUBACOUA M’PO OWA N’DAH PAUL

DÉPARTEMENT : ATACORA

COMMUNE : BOUKOUMBE

ARRONDISSEMENT : TABOTA

INSCRITS : 5 273

NOMBRE DE SIÈGES : 2

SIÈGES PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 KOIN’TATCHA BERNARD N’WIENTA BADJÉLÉ SAMUEL

2 KOMBETTI GNAMOU MANTA TCHANATI N’NANKOUTIÉKOU

 

 

DÉPARTEMENT : ATACORA

COMMUNE : BOUKOUMBE

ARRONDISSEMENT : BOUKOUMBE

INSCRITS : 9 339

NOMBRE DE SIÈGES : 5

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 N’DAH KOUAGOU BERNARD M’PO N’KOUE POHOUTA NESTOR YEBANON

2 N’TIA KOUAGOU YABOUAH VICTOR YANTIKOUA M’PO INA DOMINIQUE

3 M’PO JOSEPH KOUAGOU BABENKA IRÈNE

 

UN 2

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

4 KOUAGOU M’PO CYR KOUAGOU SEVERIN

5 BETINIDA IKONTRO BERNARD N’TCHA M’PO DIEU DONNE

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 30 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ATACORA

COMMUNE : COBLY

ARRONDISSEMENT : DATORI

INSCRITS : 5 775

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

1 DOUTE M. MARC DOUTE A. A. CEDRIC

 

2 NAMBONI DINAPIOHOUN COMBIENNOU FLORENCE

 

3 KOLANI PASCAL SEIDOU ILIASSOU

 

DÉPARTEMENT : ATACORA

COMMUNE : COBLY

ARRONDISSEMENT : KOUNTORI

 

 

INSCRITS : 5 637

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 KOMBIENOU N. DOMINIQUE KOMBETTO K. ERNEST

2 NAMBIMA SERAPHIN N’SERME MICHEL

 

ALLIANCE SOLEIL

 

1

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

KOMBIENOU KOUAGOU EMMANUEL BASSARI MORIYEBA BENOIT

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 31 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ATACORA

COMMUNE : COBLY

ARRONDISSEMENT : TAPOGA

INSCRITS : 4 633

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 NAMBONI P. JACOB MOUTOUAMA VICTOR

2 N’OUEMOU EMMANUEL DOUTE THOMAS

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 32 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ATACORA

COMMUNE : COBLY

ARRONDISSEMENT : COBLY

INSCRITS : 9 480

NOMBRE DE SIÈGES : 5

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 SAMBIENOUY. DOMINIQUE YESSOUFOU TAHAROU

2 NEKOUA THEOPHILE NOUWIN N. ALI

3 YOKOUA N’DAH ROBERT TAOUEMA PASCAL

 

ALLIANCE SOLEIL 2

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

4 KAUCLEY YVES KOLANI DOMINIQUE

5 N’SERME NAMBIMA N’DAH AUGUSTIN KOHO FRANCK ROCK

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 33 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ATACORA

COMMUNE : KEROU

ARRONDISSEMENT : BRIGNAMARO

INSCRITS : 9 678

NOMBRE DE SIÈGES : 4

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

AND 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 KANGNIGUI SABI IRO SABI N. SABI YAYA

2 TOGUI YACOUBOU KABERIGUI SALIFOU

3 BAÏRA MÉRÉ MOUSSA IBRAHIM

 

FCBE 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

BIO YO MÉRÉ GORO BIO SANNI

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 34 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ATACORA

COMMUNE : KEROU

ARRONDISSEMENT : FIROU

INSCRITS : 8 843

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 SABI SANNI NASSABI LOUIS

2 WANRIGUI DANGAMI BIO KAKO SABI

 

AND 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

BIO DOGO KOUNA AMON KPANA

 

DÉPARTEMENT : ATACORA

COMMUNE : KEROU

ARRONDISSEMENT : KAOBAGOU

 

 

INSCRITS : 1 942

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

AND 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

KANFIENI JAKPAKILI JALUME A. ASSANE

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 35 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ATACORA

COMMUNE : KEROU

ARRONDISSEMENT : KEROU

INSCRITS : 25 162

NOMBRE DE SIÈGES : 9

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 4

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 DAFIA ABIBA N’DIYA OUSMANE

2 YOROU S. SOUNON BORO KADIRI GANDE DAGUI YO

3 BANI HUBERT SABI MORA OROU BAH SARÈ DRAMANE

4 SAMBO BANI LAFIA MONRA SÉRO

 

AND 3

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

5 YEMPABOU JACQUES MERE EMILE

6 KORA SANNI YAROU SABI MOKO IDRISSOU

7 GUERA SANNI KONWOROU B. MITRI

 

UFEDD-BENIN NOUVEAU 2

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

8 BANI BIO DAHOUDA MAHAMADA

9 SABI MASSO OROU BARIGOU GOURO SABI TOKO

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 36 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ATACORA

COMMUNE : KOUANDE

ARRONDISSEMENT : BIRNI

INSCRITS : 5 825

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE ÉCLAIREUR 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 MOUSSA ABASSI GOUSSONGUI ADJARA

2 SIDI ISSIFOU MAMA GANI MOUMOUNI KASSIMOU

 

FCBE 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

SINAGOUE ADAME KOUBOUGUI KOURA BIO DRAMANE

 

DÉPARTEMENT : ATACORA

COMMUNE : KOUANDE

ARRONDISSEMENT : CHABI-COUMA

 

 

INSCRITS : 3 361

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE ÉCLAIREUR 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 BATAMOUSSI HERMANN MICHEL TIABA YAO

2 OROU MAGHAI AMERICAIN PASCAL MORA ISSA

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 37 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ATACORA

COMMUNE : KOUANDE

ARRONDISSEMENT : FOO-TANCE

INSCRITS : 4 128

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE ÉCLAIREUR 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 LAFIA ALASSANE BAPARAPE TAIROU IBRAHIM

DÉPARTEMENT :

COMMUNE :

ARRONDISSEMENT :

ATACORA

KOUANDE

GUILMARO

NOMBRE DE SIÈGES :

INSCRITS :

4

9 456

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE ÉCLAIREUR 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ALOU N’GOBI ALIDOU N’DIAYE IBRAHIM KARIMOU

2 SAKA TAIROU DJATO F. YOMBO

3 DAWLI TORI VICTORIN SABI SAIDOU

 

FCBE

 

1

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

BOUKO GEORGES ADAM DJIBRILLA

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 38 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ATACORA

COMMUNE : KOUANDE

ARRONDISSEMENT : OROUKAYO

INSCRITS : 9 125

NOMBRE DE SIÈGES : 4

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE ÉCLAIREUR 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 OROU FIGO GNANKA BABARE BONI BATHELEMY

2 OROU N GOBI SOULEMAN SABI KPERA MARIUS

3 CHABI KINA CHABI BANI OUSMANE

 

FCBE 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

SABI SERO CHABI THOMBA F.W. JOSUE

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 39 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ATACORA

COMMUNE : KOUANDE

ARRONDISSEMENT : KOUANDE

INSCRITS : 11 354

NOMBRE DE SIÈGES : 5

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 BOYAGUI GNINMAGUI BANNAN BONNI SALIFOU

2 OUSMANE MOUSSA GABRIEL NOUHOUN ABDOU RAZACK

3 DAFIA YAROU SOUMAILA MERE BOUYOU

 

ALLIANCE ÉCLAIREUR 2

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

4 DABA CHABI IDRISSOU SINAKOUGUI SABI JONAS

5 SEKE JEAN CHRYSOSTOME ENDEMI-MORAT YACOUBOU SERO TAIROU

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 40 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ATACORA

COMMUNE : MATERI

ARRONDISSEMENT : DASSARI

INSCRITS : 10 134

NOMBRE DE SIÈGES : 4

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 NIAMI DAMA NESTOR DAHORI DERI PÉRI

2 SAMBIENI BAGNAMPI GNAMMI MATHIEU

3 KASSA KAYO GNANGO L. THOMAS

 

ALLIANCE ABT 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

KIANSI YANTIBOSSI NAGASSI KOTCHA MICHEL

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 41 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ATACORA

COMMUNE : MATERI

ARRONDISSEMENT : GOUANDE

INSCRITS : 5 429

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 SAHGUI DENGA KOUGNATI JUSTIN

2 SAAGUI Y. GILBERTR YOA DARI EMMANUEL

 

UDD-WÔLÔGUÈDÈ 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 KASSA WIMBO ROBERT YAHGO SÉRAPHIN

DÉPARTEMENT :

COMMUNE :

ARRONDISSEMENT :

ATACORA

MATERI

NODI

NOMBRE DE SIÈGES :

INSCRITS :

2

3 915

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 KOMBIENI KANTCHOA SANHONGOU VINCENT D.

2 TOUBOUDIENI MATHIEU IDANI MAURÉ EMILE

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 42 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ATACORA

COMMUNE : MATERI

ARRONDISSEMENT : TANTEGA

INSCRITS : 6 903

NOMBRE DE SIÈGES : 4

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 GNAMMI ÉLIE GNAMMI DATINI INNOCENT

2 GNARGO JEAN K. KASSA DASSBIGA

3 SAMBIENI MATHIEU KIATTI DABIME

 

ALLIANCE SOLEIL 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

GNAGO KOUANDI SAMBIENI YACOUBOU

 

DÉPARTEMENT : ATACORA

COMMUNE : MATERI

ARRONDISSEMENT : TCHANHOUNCOSSI

 

 

INSCRITS : 3 265

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 SAMBIEN MAPAMBA SAMBIENI COSSI

2 SAMBIENI YANTEKOUA TOUANGUI JEAN TCHABI WÉANTI

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 43 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ATACORA

COMMUNE : MATERI

ARRONDISSEMENT : MATERI

INSCRITS : 7 419

NOMBRE DE SIÈGES : 4

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 SAMBIENI SORIKOUA N’KOUENI CHARLOTTE K.

2 SAMBIENI N’OUENI TANGO ADOLPHE NOATIN TANGO

3 NANTEGOUA DABÉDI BERTIN TCHASI CHABI THOMAS

 

ALLIANCE SOLEIL 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

DASI DATONGA GNAMMI YOMBO RICHARD

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 44 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ATACORA

COMMUNE : NATITINGOU

ARRONDISSEMENT : KOTOPOUNGA

INSCRITS : 6 665

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

1 SAGUI SOKOU SERO KASSAPE SOUMAILA

2 OUINDEYAMA TATE CHABI DAKOU ARMAND

3 METIKI KASSA TEPA SABROPA JOSUE

 

DÉPARTEMENT : ATACORA

COMMUNE : NATITINGOU

ARRONDISSEMENT : KOUABA

 

 

INSCRITS : 2 355

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE ABT 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 OKAMATY NATA EMILE TIMANTY N’KOUO MANH KARL

2 N’DAH N’KOUEI BARTHELEMY N’DAH BETOBETE N’TEKOUÉGUÊ

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 45 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ATACORA

COMMUNE : NATITINGOU

ARRONDISSEMENT : KOUANDATA

INSCRITS : 1 960

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE ABT 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

KOUAGOU NIMONTE BRUNO N’TCHA YDARI

 

DÉPARTEMENT : ATACORA

COMMUNE : NATITINGOU

ARRONDISSEMENT : PERMA

 

 

INSCRITS : 4 792

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE ABT 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 KOUAGOU CYRILLE N’TCHA LEON

2 AZAFLA ADAMOU AZAD DALKO VICTOR

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 46 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ATACORA

COMMUNE : NATITINGOU

ARRONDISSEMENT : TCHOUMI-TCHOUMI

INSCRITS : 2 218

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE ABT 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ADJATO DÉNIS BAFFONGOU TOBODIBA MATHIAS

DÉPARTEMENT :

COMMUNE :

ARRONDISSEMENT :

ATACORA

NATITINGOU

NATITINGOU I

NOMBRE DE SIÈGES :

INSCRITS :

2

6 503

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 N’DAH TIDO N’MOMA NORBERT BILLA POUSSI DRAMANE

2 BEBO LAMBERT BIGA ABDOUL FATAHOU

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 47 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ATACORA

COMMUNE : NATITINGOU

ARRONDISSEMENT : NATITINGOU II

INSCRITS : 5 779

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 DASSAGATE BIENVENU YONTIDERA D. MARGUERITE

2 YINTIDEMA LÉONTINE N’KOUEI N’TCHA ROGER

 

ALLIANCE SOLEIL 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

OUOROU BARRE CHABI KARIMOU MOUTAWAKILOU

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 48 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ATACORA

COMMUNE : NATITINGOU

ARRONDISSEMENT : NATITINGOU III

INSCRITS : 8 822

NOMBRE DE SIÈGES : 4

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE ABT 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 N’DAH ANTOINE N’DA CHABI N’TCHA CONSTANT

2 IDAKOU JEAN N. MARC N’DAH N’TCHA FRANÇOIS

 

ALLIANCE SOLEIL 1

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

SEKO OROU RABIROU IBRAHIM SAKIBOU

 

FCBE 1

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

N’TCHA KOUAGOU FIRMIN CHABI SEVERIN

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 49 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ATACORA

COMMUNE : NATITINGOU

ARRONDISSEMENT : PEPORIYAKOU

INSCRITS : 2 433

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

FCBE 1

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

PONTI KAMOU M CHRISTOPHE ERIC MANE BASILE

 

DÉPARTEMENT : ATACORA

COMMUNE : OUASSA-PEHUNCO

ARRONDISSEMENT : GNEMASSON

 

 

INSCRITS : 5 614

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

AND 1

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

MERE OUSMANE BANNI ISSIFOU

 

FCBE 1

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

SINADOGUI TOKO LAFIA SEKO G. SOUMANOU GANGUI

 

ALLIANCE ABT 1

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

KODA N’GOBI MORA BENOIT ISSAKA ALASSANE

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 50 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ATACORA

COMMUNE : OUASSA-PEHUNCO

ARRONDISSEMENT : TOBRE

INSCRITS : 8 798

NOMBRE DE SIÈGES : 5

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 OROU MARE KOTO YACOUBOU BATTA OROU KPEROU

2 TAMOU BIO MORA GBASSOUNGUI BANI OROU

3 MOHAMED ALASSANE YAROU KORA GOUNOU ADAM

 

AND 1

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

GOUNOU SÉRO OROU Y. G. BOUKARI

 

ALLIANCE ABT 1

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

GARBA SABI DAVID GUERA OUASSAGUI O. FRANCOIS

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 51 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ATACORA

COMMUNE : OUASSA-PEHUNCO

ARRONDISSEMENT : PEHUNCO

INSCRITS : 14 810

NOMBRE DE SIÈGES : 7

 

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

ALLIANCE ABT 3

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AMOUDA ISSIFOU RAZACK SOUMANOU MOHAMED

2 INOUSSA MAMAN MOUHAMADOU M AMADOU

3 SINABEROGUI B T GILLES DASSABOUTE Y BERTIN

 

FCBE 2

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

4 TIKANDE SÉKÉ BOUKARI GIBRIL

5 TAMOU SOUMAÏLA OROU TOKO KARIM

 

AND 1

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

YACOUBOU SOULEMANE SABOKO MERE

 

ALLIANCE ÉCLAIREUR 1

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

BANNA BOUYAGUI ALIDOU CHABI SALIFOU BIO ABDOULAYE

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 52 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ATACORA

COMMUNE : TANGUIETA

ARRONDISSEMENT : COTIAKOU

INSCRITS : 4 620

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

1 YOKOSSI TCHANDOPE TIANDO EUGENE

 

2 KASSA BERE JULES SEKOU TCHANDO BERE KAMO

 

DÉPARTEMENT : ATACORA

COMMUNE : TANGUIETA

ARRONDISSEMENT : N’DAHONTA

 

 

INSCRITS : 4 618

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 SOUWIN BIO PAUL TCHANKANGOU T. THEOPHILE

2 MONTANGOU JEAN GNAMOU W. VINCENT

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 53 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ATACORA

COMMUNE : TANGUIETA

ARRONDISSEMENT : TAIACOU

INSCRITS : 5 261

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 SIMBA KASSA BIO KOUAGOU TANTONKOUA CHABI

2 TCHOCA FANIKOUA FRANÇOIS TARDIENI KORI EDOUARD

 

ALLIANCE SOLEIL 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

YINHOUELA D.T.MATHIAS KOUARO PROSPER

 

DÉPARTEMENT : ATACORA

COMMUNE : TANGUIETA

ARRONDISSEMENT : TANONGOU

 

 

INSCRITS : 3 590

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 WOMBO MITELIBA TANKOUANOU YETEMA PASCAL

2 YORO HILAIRE SEKOU TCHANFA KOUAGOU

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 54 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ATACORA

COMMUNE : TANGUIETA

ARRONDISSEMENT : TANGUIETA

INSCRITS : 12 530

NOMBRE DE SIÈGES : 6

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE SOLEIL 4

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 MOUDOUKOU O.S.ALPHONSE SASSA B.TCHANSI

2 SALAOU DJIBRILA BAWAT T.MOUSSA

3 GNARIGO L.T.BIENVENU MONTI KOUATI

4 BOUKARY ZAKARY BOUCARI AMADOU

 

FCBE 2

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

5 MALICK ABDOULAZIZE IKOUKOMON MOUHAMED

6 SAHGUI N. PAUL TIANDO JOËL THOMAS

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 55 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ATACORA

COMMUNE : TOUKOUNTOUNA

ARRONDISSEMENT : KOUARFA

INSCRITS : 5 031

NOMBRE DE SIÈGES : 4

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

UFDD 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 YOMBO TCHOROPA THOMAS SAGUI KOUAGOU VICTOR

2 KOUAGRE SINKOMA MATHIEU KAKI KOSSIMA ANTOINE

3 BONI KOUAGRE KOUAGOU NOEL

 

FCBE 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

NAHOUAN TCHOROMI DANIEL FARAPO BÉRÉ JÉROME

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 56 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ATACORA

COMMUNE : TOUKOUNTOUNA

ARRONDISSEMENT : TAMPEGRE

INSCRITS : 3 437

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

UFDD 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 PAATCHA SAOROPA BORIKAPEI SEBASTIEN SAHI SOTIMA ISAAC

2 KOUEMAYO TCHIBATA SANTCHOUKOUMA YATTO DOMINIQUE

3 N’TCHA N’KOUEI DOMINIQUE KOUAGOU N’TCHA

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 57 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ATACORA

COMMUNE : TOUKOUNTOUNA

ARRONDISSEMENT : TOUKOUNTOUNA

INSCRITS : 5 621

NOMBRE DE SIÈGES : 4

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

UFDD 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 OMBA KOUAROPA MARTIN TCHOROUE SOTIMA ANTOINE

2 BEKAKOUA TCHIN’TOYA BLAISE NATTA SANGA KOUAGOU

 

AND 1

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

SANGA P.THIERRY TCHOKA BASILE

 

FCBE 1

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

YOSSIDE OUANDAKPARI MOUSSA REBECCA

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 58 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

COMMUNE : ABOMEY-CALAVI

ARRONDISSEMENT : AKASSATO

INSCRITS : 29 525

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

TOFFON KPOSSOU NOËL FATOUMBI ALAIN OLOUSSODJI

 

ALLIANCE RB-RP 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

HOUNGUE APPOLINAIRE AFOUDA CODJO SABIN

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 59 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

COMMUNE : ABOMEY-CALAVI

ARRONDISSEMENT : GODOMEY

INSCRITS : 153 609

NOMBRE DE SIÈGES : 18

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE RB-RP 6

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AHIVOHOZIN NOBERT FAGBEMI BRICE DÉNIS SÈNA

2 KOÏ EMMANUEL DEGBE ABAGNON EUGÈNE

3 KPOBLI LÉON CHRISTIAN FAGBEMI OMONWALÉ FRANCK

4 DOSSOU-YOVO SÉVÉRIN MELE MARIE MADELEINE

5 BOGNINOU C. MATOKOWO GBETIE Z. DAMIEN

6 GNONLONFOUN D. LAZARE DOSSOU-YORO THOMAS

 

UN 5

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

7 PRUDENCIO CLAUDINE AFIAVI ALIGNON IGOR

8 MONTCHO THEOPHILE TAPE THOMAS

9 HESSOU FRANCK ATINDEHOU BRUNO

10 EZROU KUASI FLORENT AINA OLGA

11 DOSSOU KOKOU DIT JOSEPH FREITAS CLEMENTINE CHRISTINE

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 60 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

AND 4

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

12 HONFO JULIEN GNACADJA VICTOR

13 ZINSOU LÉOPOLD LEBRUN S. GISÈLE

14 CAKPO D. HOUNSINOU SEWA ELLA

15 HOUENHA J. CHANTAL GNACADJA RENÉ

 

FCBE 3

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

16 CADJA DODO GERMAIN LANMANDOUSSELO THIERRY

17 DOSSA PAULIN CADJA DODO GILBERT

18 HOUNGBANDAN DELPHIN DOHOU GODFROY

 

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

COMMUNE : ABOMEY-CALAVI

ARRONDISSEMENT : GOLO-DJIGBE

 

 

INSCRITS : 12 042

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

AND 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 OUINSOU THOMAS S. LUDGER LISSANOU LÉANDRE

2 HOUNGBEDJI ZINSA THÉOPHILE HOUNMENOU KPOHIGBE

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 61 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

COMMUNE : ABOMEY-CALAVI

ARRONDISSEMENT : HEVIE

INSCRITS : 27 795

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE RB-RP 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

HOUNYEVA PATRICE TOALENOU HENRI ALAIN

 

FCBE 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

2 SOKPOEKPE NATHANAËL ZEKPON ABDOU AKIM

DÉPARTEMENT :

COMMUNE :

ARRONDISSEMENT :

ATLANTIQUE

ABOMEY-CALAVI

KPANROUN

NOMBRE DE SIÈGES :

INSCRITS :

1

5 078

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

AND 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

KPOSSOU ETIENNE KANGO SOUROU ERIC

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 62 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

COMMUNE : ABOMEY-CALAVI

ARRONDISSEMENT : OUEDO

INSCRITS : 13 462

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE RB-RP 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AGON GILBERT HOUNYE SOUROU ANTOINE

DÉPARTEMENT :

COMMUNE :

ARRONDISSEMENT :

ATLANTIQUE

ABOMEY-CALAVI

TOGBA

NOMBRE DE SIÈGES :

INSCRITS :

2

37 615

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 GBEGNON SÊHOUÉNOU PIERRE DECLOUNON RICHARD

2 DEHOTIN ANDRÉ STANISLAS HOUEDJISSIN ISABELLE

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 63 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

COMMUNE : ABOMEY-CALAVI

ARRONDISSEMENT : ZINVIE

INSCRITS : 9 941

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE RB-RP 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 DOSSA DANSOU FÉLIX MAHOULIKPONTO EMMANUEL

2 AYISSI CHRISTOPHE TANKO ABOUDOU GANIOU

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 64 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

COMMUNE : ABOMEY-CALAVI

ARRONDISSEMENT : ABOMEY-CALAVI

INSCRITS : 70 052

NOMBRE DE SIÈGES : 7

 

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

ALLIANCE RB-RP 2

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 BADA GEORGES BADA ARCADIUS

2 TOKPO MALICK LUCIEN ACACHA STERIRA

 

FCBE 2

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 ADIMI VICTOR SODAKPA GILLES

4 HOUEZO PIERRE MENSAH MÉLÉVI JULIENNE A.

 

AND 2

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

5 HOUNSOU- GUEDE COMLAN PATRICE KOUASSI AGBOKPANZO ANDRE

6 HOUNSOUN BERNARD HOUNSOU CÉLESTIN

 

PRD 1

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

DOHOU KOUASSI SÉBASTIEN AGUEGUE CASSIEN N. KINKPO

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 65 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

COMMUNE : ALLADA

ARRONDISSEMENT : AGBANOU

INSCRITS : 5 495

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

AND 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

1 ASSOGBA ASSIBA EDITH ZINSOU AHLE G; GUILLAUME

 

2 HOUNDJENOU JEAN-BAPTISTE CODOBI CALISTE

 

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

COMMUNE : ALLADA

ARRONDISSEMENT : AHOUANNONZOUN

 

 

INSCRITS : 5 869

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE UB 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 HINNONHOU LUCIEN CAKPO C. CYRIAQUE

2 ALLODJI H. GUSTAVE TONONGBE COFFI BENJAMIN

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 66 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

COMMUNE : ALLADA

ARRONDISSEMENT : ATTOGON

INSCRITS : 3 909

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

AND 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

CHOBLI LIONEL FABRICE S. MEGNINOU KPOGUEH SERAPHIN

 

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

COMMUNE : ALLADA

ARRONDISSEMENT : AVAKPA

 

 

INSCRITS : 2 357

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

AND 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

TOGNI CYPRIEN KPOSSI FELIX

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 67 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

COMMUNE : ALLADA

ARRONDISSEMENT : AYOU

INSCRITS : 4 171

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

AND 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

HOUNSOUNOU CODJO PATRICE HOUNKPATIN KIKONVI EMMANUEL

 

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

COMMUNE : ALLADA

ARRONDISSEMENT : HINVI

 

 

INSCRITS : 2 826

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

AND 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

GNANGUENON CALISTE MARIE ALOTCHEKPA GUSTAVE

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 68 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

COMMUNE : ALLADA

ARRONDISSEMENT : LISSEGAZOUN

INSCRITS : 7 506

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE UB 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

1 ACLEHINTO MICHEL TCHOUKPA HOUNKPE GERARD

 

2 HOUNYOVI BOSSOU CLEMENT TEHOUNME HOSSOUDO XAVIER

 

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

COMMUNE : ALLADA

ARRONDISSEMENT : LON-AGONMEY

 

 

INSCRITS : 2 171

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

UN 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

DOSSOU JEAN CLAUDE AHOSSI ANSELME

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 69 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

COMMUNE : ALLADA

ARRONDISSEMENT : SEKOU

INSCRITS : 14 129

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE UB 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 HOUNGNIBO KOKOU LUCIEN AGO PIERRE

2 DOSSOU GAHOUNBALI GABRIEL AKPEKOU DENAKPO THEOPHILE

 

AND 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 AGANON LEON GANDAHO ROBERT

DÉPARTEMENT :

COMMUNE :

ARRONDISSEMENT :

ATLANTIQUE

ALLADA

TOKPA

NOMBRE DE SIÈGES :

INSCRITS :

1

2 193

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE UB 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

DIDOHOU T ELOISE HOUNNON BERNARD

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 70 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

COMMUNE : ALLADA

ARRONDISSEMENT : ALLADA CENTRE

INSCRITS : 12 435

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

ALLIANCE ÉCLAIREUR 1

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

ZINSOU S. EDMOND TCHIMAVO ROGER

 

ALLIANCE UB 1

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

AKPLOGAN PAUL GOHOUNGO PELAGIE

 

AND 1

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

GOUDJINOU LUCIEN GUILLAUME HOUNZA LAURENT

 

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

COMMUNE : ALLADA

ARRONDISSEMENT : TOGOUDO

 

 

INSCRITS : 3 185

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

ALLIANCE UB 1

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

DJIGLA A MATHIAS DJIMATH HOUINSOU MARTIN

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 71 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

COMMUNE : KPOMASSE

ARRONDISSEMENT : AGANMALOME

INSCRITS : 2 772

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

AND 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

ADJISSE ANTOINE TONOUDO BIONA FRANÇOIS

 

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

COMMUNE : KPOMASSE

ARRONDISSEMENT : AGBANTO

 

 

INSCRITS : 3 104

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

UN 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

AGBOGBA JEAN- PLACIDE E. METOWANOU K.BARNABE

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 72 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

COMMUNE : KPOMASSE

ARRONDISSEMENT : AGONKANME

INSCRITS : 3 842

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

AND 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

1 AKIBO SYLVANUS SYLVAIN AKOHOUENDO HONORE

 

2 KOSSOUGBETO ROBERT DOSSOU CODJO PASCAL

 

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

COMMUNE : KPOMASSE

ARRONDISSEMENT : DEDOME

 

 

INSCRITS : 3 312

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

UN 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

AYIHOU MEDEHOUEHO F. SEVI INNOCENT

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 73 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

COMMUNE : KPOMASSE

ARRONDISSEMENT : DEKANME

INSCRITS : 5 083

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

AND 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

1 HOUDEGBE OCTAVE COSSI HOUNNOU-AKPE LOKOSSA EDGARD

 

2 VIHOUDE COMLAN FLORENT HOUNDJOVI ELOGE

 

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

COMMUNE : KPOMASSE

ARRONDISSEMENT : SEGBEYA

 

 

INSCRITS : 2 170

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

AND 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

ANATO NOUMONVI PAULIN HOUNDETON AKWEGNON FIDELE

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 74 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

COMMUNE : KPOMASSE

ARRONDISSEMENT : SEGBOHOUE

INSCRITS : 3 848

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

AND 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

1 KODO COMLAN ALPHONSE DJIDOHOUNDE DOSSOU

 

2 KPANOU OKE FRANCIS TOUESSI TOSSOU GUY

 

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

COMMUNE : KPOMASSE

ARRONDISSEMENT : TOKPA-DOME

 

 

INSCRITS : 5 114

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

AND 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 MENSAH KENAM ALOGNISSOU HONORE HYACINTHE

2 GOVI-AYEBOUA PASCAL SIDJIHO NANOUKOUN PASCAL

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 75 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

COMMUNE : KPOMASSE

ARRONDISSEMENT : KPOMASSE CENTRE

INSCRITS : 5 070

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

AND 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 TINOUADE CODJO AHMADOU TAÏBATOU

2 ASSOU COFFI ANTOINE AHOUANGNIMON DOSSA INOUSSA

 

UN 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

HOUNGUEH ROMAIN TOESSI YAO JONAS

 

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

COMMUNE : OUIDAH

ARRONDISSEMENT : AVLEKETE

 

 

INSCRITS : 5 364

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE SOLEIL 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

HOUNZANHEDO HOVÈLO ANTOINE YEBE GBÈNATO MÉDARD

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 76 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

COMMUNE : OUIDAH

ARRONDISSEMENT : DJEGBADJI

INSCRITS : 2 651

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

UN 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

AGBOESSI DOSSOU ALBERT AKLINOU BESSAN MICHEL

 

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

COMMUNE : OUIDAH

ARRONDISSEMENT : GAKPE

 

 

INSCRITS : 3 204

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

AND 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

TOGONOU HOUSSA JEROME TCHIAKPE JOEL

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 77 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

COMMUNE : OUIDAH

ARRONDISSEMENT : HOUAKPE-DAHO

INSCRITS : 2 063

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE NEB 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

GNIDA C. RENE GNIDA D. PIERRE

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 78 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

COMMUNE : OUIDAH

ARRONDISSEMENT : PAHOU

INSCRITS : 29 763

NOMBRE DE SIÈGES : 4

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

AND 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ADJANOHOUN CLOTAIRE CELESTINE DOSSOU KITTI DIEU DONNE

2 HOUNGBEDJI IRENE CHANCERLEN HOUNGNIBO C. L. CYRIAQUE

 

ALLIANCE ÉCLAIREUR 1

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

AHOUANNOU ENAGBO MICHEL GBETIE AIME MICHEL

 

ALLIANCE NEB 1

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

ADAGBE SYMPLICE AGUIDJA VINCENT

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 79 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

COMMUNE : OUIDAH

ARRONDISSEMENT : SAVI

INSCRITS : 6 220

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE NEB 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

BOSSOUKPE BONIFACE AKOKI PAULIN BIENVENU

 

ALLIANCE UB 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

DJEIGO MAIXENT DIDIER PAULIN HOUESSOUVO JOSEPH

 

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

COMMUNE : OUIDAH

ARRONDISSEMENT : OUIDAH I

 

 

INSCRITS : 6 216

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE NEB 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 HODONOU ULYSSE LEONARD BOCOVO JOSEPH

2 DA MATHA ADEOLA RAYMOND COFFI YVES BENJAMIN

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 80 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

COMMUNE : OUIDAH

ARRONDISSEMENT : OUIDAH II

INSCRITS : 9 651

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE ÉCLAIREUR 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 GNIGLA VENANCE LUBIN TCHOUKPA MAGLOIRE THÉOPHILE

2 FADEGNON MICHEL CYRILLE AYILO YVES BERNADIN COSSI

 

ALLIANCE NEB 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 MAKOU MELANIE AGUESSY ABEL DOMINIQUE

DÉPARTEMENT :

COMMUNE :

ARRONDISSEMENT :

ATLANTIQUE

OUIDAH

OUIDAH III

NOMBRE DE SIÈGES :

INSCRITS :

2

7 724

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE NEB 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ADEOSSI THEODORE TOMENOU ACHILLE

2 PRUDENCIO FRUCTUEUX KADJA KOWENON ANCIEUX C.

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 81 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

COMMUNE : OUIDAH

ARRONDISSEMENT : OUIDAH IV

INSCRITS : 5 365

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE NEB 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

1 ADJOVI SEVERIN H. ADJOVI ULRICH C.P.

 

2 ADJOVI C.BRUNO AYOSSO EDMOND

 

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

COMMUNE : SO-AVA

ARRONDISSEMENT : AHOMEY-LOKPO

 

 

INSCRITS : 5 080

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

PRD 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 DANSOU AMBROISE FANOUKO AGOUMALÈ PIERRE

2 KOUMAGNON DOSSOU ALFRED OKE AYITCHEGNON HUBERT

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 82 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

COMMUNE : SO-AVA

ARRONDISSEMENT : DEKANMEY

INSCRITS : 2 604

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

PRD 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

LOGBO CYRILLE FRANCOIS A. TCHOUTCHOU EDMOND

 

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

COMMUNE : SO-AVA

ARRONDISSEMENT : GANVIE 2

 

 

INSCRITS : 4 384

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

PRD 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 HAZOUME H SERGIO LEONE KOUHODE SOSSOU LEON

2 KPOKPO NOUNAGNON CYPRIEN AHOUANDJINOU JÉSUGNON ABEL

 

FCBE

 

1

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

LOKOSSOU DJOXOFE PAUL ADJIGNON SALAKO GBEMAWLINNI BERTIN

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 83 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

COMMUNE : SO-AVA

ARRONDISSEMENT : HOUEDO-AGUEKON

INSCRITS : 6 275

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 HOUSSOU DEDJI ZANNOU ZOGBE JULIEN

2 DOSSOU GABRIEL HOUESSOU EMILE

 

UN 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

ZOSSOU JAMES ISMAEL OUSSA ENAGNON RICHARD

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 84 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

COMMUNE : SO-AVA

ARRONDISSEMENT : VEKKY

INSCRITS : 11 490

NOMBRE DE SIÈGES : 5

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

PRD 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 TODJE OUSSOU ANDRÉ HEGBE GBETOGO BERNARD

2 DOGUENOU A. ENAGNILO GABRIEL GBENONOU HONORÉ AHLONSOU

3 GONWÉNON S. CYPRIEN DANDJINOU DOSSOU MATHIAS

 

FCBE 2

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

4 DEGBO-KOBO GNONLONFOUN PIERRE ZANNOU KPOSSOU PAUL

5 HOUNGA MIDOFI ANTOINE KOUYONOU LUCIE

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 85 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

COMMUNE : SO-AVA

ARRONDISSEMENT : SO-AVA

INSCRITS : 5 937

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

PRD 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

1 HOUSSOU BIENVENU DANSOU CHRISTOPHE

 

2 TCHEHOUENOU JEAN-CLAUDE HOKPO SALIOU

 

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

COMMUNE : TOFFO

ARRONDISSEMENT : AGUE

 

 

INSCRITS : 3 336

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

UN 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

BEBIYI COOVI MARC AMOUSSOU TIMOTHÉE MATHIAS M.

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 86 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

COMMUNE : TOFFO

ARRONDISSEMENT : COLLI

INSCRITS : 5 497

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

KOUGNITODE GERALD KOCOU ANAGONOU C. LAMBERT

 

ALLIANCE UB 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

AHONOUKOUN TOSSOU MARCELIN ADAKPE THEODORE

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 87 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

COMMUNE : TOFFO

ARRONDISSEMENT : COUSSI

INSCRITS : 7 802

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

RDR 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 SINKPOTA M. EVARISTE KAKPO SOSSA JULIEN

2 DJAHOUNKAKI C. ALAIN AFFON AMONMI COMLAN FRANCOIS

 

UDD-WÔLÔGUÈDÈ 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 SEDONOU SÉBASTIEN KOULE AGOUNSÈ SÉRAPHIN

DÉPARTEMENT :

COMMUNE :

ARRONDISSEMENT :

ATLANTIQUE

TOFFO

DAME

NOMBRE DE SIÈGES :

INSCRITS :

2

8 092

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE UB 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 DEGBEHOUNDE URBAINE KOUTONDE JOSEPH

2 AMOUSSOU BRICE ZINSOU KAKPO DANTONDJI HENRI

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 88 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

COMMUNE : TOFFO

ARRONDISSEMENT : DJANGLANME

INSCRITS : 3 136

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

UN 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

GNANSOUNNOU VALENTIN DANDJINOU ASSOUKAVI LAZARE

 

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

COMMUNE : TOFFO

ARRONDISSEMENT : HOUEGBO

 

 

INSCRITS : 5 929

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

ADAMAZE BIBIANE NICOLE SOLANGE HOUNGAN COFFI ÉRIC

 

UDD-WÔLÔGUÈDÈ

 

1

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

AGUESSI ZINSOU ADJOKPOTA IGNACE

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 89 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

COMMUNE : TOFFO

ARRONDISSEMENT : KPOME

INSCRITS : 3 098

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 VINAÏ DANNON DOHA KPADONOU MICHEL

DÉPARTEMENT :

COMMUNE :

ARRONDISSEMENT :

ATLANTIQUE

TOFFO

SEHOUE

NOMBRE DE SIÈGES :

INSCRITS :

3

7 207

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE UB 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 GBEGAN ALABI ANTOINE GBEGAN JEROME

2 ZOUMAVO HOUNWANOU CESAR LANKOUTIN KOSSI EUPHREM

 

UN 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

AGO SOHOU SATURNIN YETONNOU ANGELO ENAGNON

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 90 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

COMMUNE : TOFFO

ARRONDISSEMENT : SEY

INSCRITS : 2 575

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

UDD-WÔLÔGUÈDÈ 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

ASSOGBA ABROUA FRANÇOISE DONOU KOKOU PASCAL

 

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

COMMUNE : TOFFO

ARRONDISSEMENT : TOFFO

 

 

INSCRITS : 3 097

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

UDD-WÔLÔGUÈDÈ 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

AGBONON GASTON ASSINONKINDE COSSI APPOLINAIRE

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 91 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

COMMUNE : TORI-BOSSITO

ARRONDISSEMENT : AVAME

INSCRITS : 3 559

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

VIWANOU METONWANOU AUGUSTIN AKONADJI PAUL BAHOUNCOLE

 

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

COMMUNE : TORI-BOSSITO

ARRONDISSEMENT : AZOHOUE-ALIHO

 

 

INSCRITS : 2 016

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

AND 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

HOUINSOU COFFI ANDRÉ HOUNNOU HOUNFONOU TOGBE COKOU GERMAIN

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 92 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

COMMUNE : TORI-BOSSITO

ARRONDISSEMENT : AZOHOUE-CADA

INSCRITS : 4 357

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE UB 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 NAGONOU COCOU CLÉMENT DASSI DJOGBÉ GRÉGOIRE BENJAMIN

2 HOUNDETONGNON KOSSI DIEUDONNÉ HOUANDOSSOSSI JEAN GEORGES MEANY

DÉPARTEMENT :

COMMUNE :

ARRONDISSEMENT :

ATLANTIQUE

TORI-BOSSITO

TORI-CADA

NOMBRE DE SIÈGES :

INSCRITS :

3

8 063

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE UB 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 TOLEGBON VITONOU ROBERT AKIYE MARCELIN

2 FADEKON ALAIN DJESSINON ISAÏ

 

AND 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

LANTEFAN KOFFI ROMAIN VYAHO NOUNAGNON SOUROU ROMARIC

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 93 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

COMMUNE : TORI-BOSSITO

ARRONDISSEMENT : TORI-GARE

INSCRITS : 4 862

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE UB 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 GOUTCHOEDOU MOISE VIAHO FINAGNON CLÉMENT

2 AKONDE COSME AYAO HOUEKPETO AGOSSOU ROMAIN

DÉPARTEMENT :

COMMUNE :

ARRONDISSEMENT :

ATLANTIQUE

TORI-BOSSITO

TORI-BOSSITO

NOMBRE DE SIÈGES :

INSCRITS :

4

8 292

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FDU 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 VIDJANNAGNI COSSI HOUNDIEMESSI A. NARCISSE

2 HODAWAN KOCOU BERNARD AGOSSOU KOSSI

3 SOGNI AMBROISE OGOULOLA SOUMANOU EVARISTE

 

ALLIANCE UB

 

1

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

ADOMAYA KOCOU MOÏSE LOKOKPE MAHUSSI LÉONARD

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 94 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

COMMUNE : ZE

ARRONDISSEMENT : ADJAN

INSCRITS : 3 529

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

AND 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 DOTIN BERTIN ATEDEKON AHOUDOKPO OLIVIER

DÉPARTEMENT :

COMMUNE :

ARRONDISSEMENT :

ATLANTIQUE

ZE

DAWE

NOMBRE DE SIÈGES :

INSCRITS :

1

2 562

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

AND 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

DANGBENON JOSEPH AMOUSSOU SONASSOU BIENVENUE

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 95 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

COMMUNE : ZE

ARRONDISSEMENT : DJIGBE

INSCRITS : 2 040

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 GANYE SYLVAIN DENAKP KOULOGBO NORBERT

DÉPARTEMENT :

COMMUNE :

ARRONDISSEMENT :

ATLANTIQUE

ZE

DODJI-BATA

NOMBRE DE SIÈGES :

INSCRITS :

2

5 842

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

AND 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AMADE MOUSSA TOKPONNON GRÉGOIRE

2 HODONOU AZIGOUÉ KENAMI JEANNE KOUNNAKPO SATOGNON MAGLOIRE

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 96 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

COMMUNE : ZE

ARRONDISSEMENT : HEKANME

INSCRITS : 5 200

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

AND 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 SOUNNAN K. THEODORE TOLI FÉLIX

2 HOUESSOU AÏNADO PIERRE HOUESSIONON AKPOGLO BASILE

DÉPARTEMENT :

COMMUNE :

ARRONDISSEMENT :

ATLANTIQUE

ZE

KOUNDOKPOE

NOMBRE DE SIÈGES :

INSCRITS :

2

4 260

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

AND 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 HOUESSOU ANTOINE GNONGBETO CHRISTOPHE HOUEMÈNOU

2 GOUNON ZINSOU CLAUDE ADJAGBE SÈNAKPON VALÈRE

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 97 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

COMMUNE : ZE

ARRONDISSEMENT : SEDJE-DENOU

INSCRITS : 3 634

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

LOKONON Z. MICHEL HOUENOU TINTCHEKPO SEVERIN

 

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

COMMUNE : ZE

ARRONDISSEMENT : SEDJE-HOUEGOUDO

 

 

INSCRITS : 2 669

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

PRD 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

ZANNOU MÈKONOUDÉ MARCELLIN HOUNAHO DJIMA FRÉDÉRIC

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 98 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

COMMUNE : ZE

ARRONDISSEMENT : TANGBO

INSCRITS : 8 030

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

PRD 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

1 AGBAKOU VINCENT ODJO BERTIN

 

2 ANAGONOU KPONON BABA DIDIER BOSSA AGOSSOU NICOLAS

 

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

COMMUNE : ZE

ARRONDISSEMENT : YOKPO

 

 

INSCRITS : 4 585

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

AND 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

HOUNDEVE RODOLPHE DANSOU OUSSOU KPOGBE LUCIEN

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 99 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

COMMUNE : ZE

ARRONDISSEMENT : ZE

INSCRITS : 7 629

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

AND 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AVADEGNON FÉLICIEN MONTCHO CODJO JONAS

2 HOUESSOU TOVIGNON THÉOPHILE BOKO KPANADO

 

FCBE 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

ZINSOU M. ALFRED DANGBENON CYRIAQUE

 

DÉPARTEMENT : BORGOU

COMMUNE : BEMBEREKE

ARRONDISSEMENT : BEROUBOUAY

 

 

INSCRITS : 7 756

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ADAM SUANON SANNI GAMIA OUSMANE

2 ADAM IBRAHIM MADOUGOU IMOROU

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 100 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : BORGOU

COMMUNE : BEMBEREKE

ARRONDISSEMENT : BOUANRI

INSCRITS : 11 385

NOMBRE DE SIÈGES : 4

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE SOLEIL 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 SOUNON MANÈ YELLO SANNI BANI

2 SOUROKOU MOUMOUNI DJETIDO BIO SANDA

3 YAROU GOUNOU MORA SEWOURA CHABI GOURO

 

FCBE 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

DAFIA OROU NIKKI PASCAL IMOROU HOUDOU KALTOUMOU

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 101 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : BORGOU

COMMUNE : BEMBEREKE

ARRONDISSEMENT : GAMIA

INSCRITS : 12 069

NOMBRE DE SIÈGES : 5

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 SOUROGOU MASSO ROGER NOBRE FERDINAND HONORE

2 ZACHARIE ADAM SOUBÉROU SINAGOURIGUI SANNI FIDÈLE

3 OROU BOUN MANSA BANKOLE CYRIAQUE

 

ALLIANCE SOLEIL 2

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

4 CHABI GANI BIO SALAM MAMA OSÉNI

5 SALIFOU BIO AROUNA SIDI CESSI GANYA

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 102 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : BORGOU

COMMUNE : BEMBEREKE

ARRONDISSEMENT : INA

INSCRITS : 9 810

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE SOLEIL 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AHOUANGBO CLOTILDE SOPHIE GANI ABDOULAYE

2 GBIAN ABDOULAYE TINDE SARE OROU KPÈROU

 

FCBE 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

BIO BONI N. NICOLAS ZOKPE MICHEL JEAN CLAUDE

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 103 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : BORGOU

COMMUNE : BEMBEREKE

ARRONDISSEMENT : BEMBEREKE

INSCRITS : 14 445

NOMBRE DE SIÈGES : 5

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 OUMAR SANKARE ZENABOU BABA ABDOUL-RAOUF

2 YAROU BIO GUIO YAROU LAFIA YAROU

3 SINA D. BONI FRANÇOIS BAGUIDI BOKO

 

ALLIANCE SOLEIL 2

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

4 SALIHOU MIFOUTAOU DEBOUROU MAMADOU KARIMOU

5 KORA SERO BERMÉ YÔ GERMAIN KOUAGOU KOUMANDAN N’PO GABRIEL

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 104 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : BORGOU

COMMUNE : KALALE

ARRONDISSEMENT : BASSO

INSCRITS : 5 387

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 SEH DAN OROU BATTA BAH TOKO MOHAMED

2 CHABI BOGO BIO CREZI TAROU BOURAI SAHADOU

 

ALLIANCE ABT 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

BOUKARI ALLIOU GANI KANA BOUBA

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 105 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : BORGOU

COMMUNE : KALALE

ARRONDISSEMENT : BOUCA

INSCRITS : 16 649

NOMBRE DE SIÈGES : 7

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE ABT 4

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 SUANOU OUMAROU ALOU ADAM AMADOU

2 DJEGGA DEMMON KADIDJATOU BROUTANI OUSMANE

3 CHABI GBASSI IMOROU SEBO LASSIRIA DÉMON

4 OROU AMADOU BANI ASSO DÉMON

 

FCBE 3

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

5 SIDIKOU KARKOU DEMON TCHOUMI BANI

6 BROUTANI ADIZA GARBA SAY ALI

7 KOKIRA DEMBO ODJO AKINDÉ MATHIEU

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 106 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : BORGOU

COMMUNE : KALALE

ARRONDISSEMENT : DERASSI

INSCRITS : 6 867

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE ABT 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ASSO BIO YAROU BOUKARI

2 BANI SENI BOUCA MAMADOU BANI

 

FCBE 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

SOUMANOU GUINNIN SACCA KORA

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 107 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : BORGOU

COMMUNE : KALALE

ARRONDISSEMENT : DUNKASSA

INSCRITS : 10 732

NOMBRE DE SIÈGES : 4

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE ABT 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 MATCHOU DÉMON GATHA LAFIA AMINE

2 GOUNOU ISSIFOU IDRISSOU TOURE HOUDOU TOURÉ

3 OUMAROU ALI DJOBO SANNI SOUMANOU

 

FCBE 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

LAFIA MONRA OROU SICA A. MATHIAS

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 108 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : BORGOU

COMMUNE : KALALE

ARRONDISSEMENT : PEONGA

INSCRITS : 8 444

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE ABT 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 OROU SE GUÉNÉ BOURAI SANI SIKA SAÏDOU

2 SIDI ISSIAKA YACOUBOU MAMADOU

 

FCBE 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

TAROU-SOUNON DEMON CHABI BOUBA BOUKARI

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 109 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : BORGOU

COMMUNE : KALALE

ARRONDISSEMENT : KALALE

INSCRITS : 15 047

NOMBRE DE SIÈGES : 5

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 MORA ISSAKA BONI IMOROU

2 TOEKI SOUMANOU BIO GBEANDE AMIDOU OROU KODE FAROUK

3 MAMA SAMBO ADAMOU BONI OROU ABDOULAYE

 

ALLIANCE ABT 2

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

4 SABI SIDI OROU OUMAROU ISSIFOU

5 SAHABI OUMAROU YAYA OUROU MERE KOURÉ N’DOURO

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 110 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : BORGOU

COMMUNE : N’DALI

ARRONDISSEMENT : BORI

INSCRITS : 10 418

NOMBRE DE SIÈGES : 5

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE SOLEIL 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 GOUNOU N’GOBI BIO TABE MARC

2 DOUAROU OROU SIDI BAH OROU CHABI DOUAROU

3 SANRIGUI ANDEMI YACOUBOU BIO SERO DIEUDONNE

 

FCBE 2

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

4 BOUYAGUI TAÏROU MONRA MAMOUDOU AYOUBA

5 SARE KPERA DANIEL BIO BOUN OROU-KPERA

DÉPARTEMENT :

COMMUNE :

ARRONDISSEMENT :

BORGOU

N’DALI

GBEGOUROU

NOMBRE DE SIÈGES :

INSCRITS :

1

4 134

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE SOLEIL 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

BIO OROU WOURÉ YAYA SABI YÉRIMA

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 111 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : BORGOU

COMMUNE : N’DALI

ARRONDISSEMENT : OUENOU

INSCRITS : 8 201

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 GATTA DJODI MATCHOU SERIGUI CHABI

2 FAROU KOTO LAFIA KOTO N’GOBI DJELANI YALOU

 

ALLIANCE SOLEIL 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

SALIFOU IMOROU DRAMANE BIO KORA WAHABOU

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 112 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : BORGOU

COMMUNE : N’DALI

ARRONDISSEMENT : SIRAROU

INSCRITS : 10 162

NOMBRE DE SIÈGES : 4

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE SOLEIL 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 YOROU GOBI GASTON SOUROKOU S. ABEL

2 SOUNON VINCENT MAMOUDOU BOUKARI

3 GARADIMA B. ROMÉO MONRA TIMOTHÉE

 

FCBE 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

SOUNON OROU MÉRÉ OROU GANNI WANRADO

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 113 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : BORGOU

COMMUNE : N’DALI

ARRONDISSEMENT : N’DALI

INSCRITS : 9 650

NOMBRE DE SIÈGES : 4

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 MOUKE SEKO OROU SEKO BORO BIO JEANNE

2 GOUNOU KORA BIO ADEDIRIN RAZACK MOUDJI

3 ABDOULAYE IDRISSOU MAMOUDOU YAROU TANGA DANROU MAXIME LAFIA

 

ALLIANCE SOLEIL 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

4 CHABI SOUNON SINENDÉ IDRISSOU MAMA CHABI SIHABOUDINI

DÉPARTEMENT :

COMMUNE :

ARRONDISSEMENT :

BORGOU

NIKKI

BIRO

NOMBRE DE SIÈGES :

INSCRITS :

1

4 580

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

MOUCOURE BOKO SOULEY MALAM HOUNDOHOU GANHOUI GUY

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 114 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : BORGOU

COMMUNE : NIKKI

ARRONDISSEMENT : GNONKOUROKALI

INSCRITS : 4 985

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 LAFIA MOUKAÏLA MONRA BOUKARI SOUAÏBA

2 OROU KPEROU OUSMANE GOUNOU SAKA EMMANUEL

DÉPARTEMENT :

COMMUNE :

ARRONDISSEMENT :

BORGOU

NIKKI

OUENOU

NOMBRE DE SIÈGES :

INSCRITS :

2

5 470

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE SOLEIL 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 MAMADOU SALLOU CHABI TAROU KORA AZIMI

2 SETIAN CHABI SIKA SALOMON MAMA KABIROU

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 115 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : BORGOU

COMMUNE : NIKKI

ARRONDISSEMENT : SEREKALI

INSCRITS : 5 570

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

1 GARADIMA BIO GUEYO NARE AMADOU

 

2 DEMBO LATI TAMOU YAROU DJIBRILA

 

DÉPARTEMENT : BORGOU

COMMUNE : NIKKI

ARRONDISSEMENT : SUYA

 

 

INSCRITS : 2 892

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE SOLEIL 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

AKAKPO CLEMENT OROU DOUAROU SOHA

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 116 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : BORGOU

COMMUNE : NIKKI

ARRONDISSEMENT : TASSO

INSCRITS : 5 891

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 KORA SOULÉ YACOUBOU OROU

2 ZACARI DRAMANE DJOBO BOUBA

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 117 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : BORGOU

COMMUNE : NIKKI

ARRONDISSEMENT : NIKKI

INSCRITS : 26 291

NOMBRE DE SIÈGES : 9

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE SOLEIL 4

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ADAMOU SOULE MASSIOUDOU YACOUBOU ADAM SEÏDOU

2 ALASSANE SOUMANOU WAHABOU SOULE ISSA MOHAMADOU

3 SABI OLY SEKEFOU BIO OROUA DEMO

4 YAROU ADAMA IDRISSOU ADAMOU MAMATOU

 

FCBE 3

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

5 LAFIA BOUBAKARI OUMAROU ALIDOU MOHAMED

6 ADAMOU SYLLA ZAKARI MOUHAMADOU OSSÉNI

7 TAMOU ZENABA MAMA ABDOU RACHIDI

 

ALLIANCE RB-RP 2

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

8 DJAOUGA BOUBACAR DJAOUGA OUMAROU FAROUKOU ABDOUL FABBAR

9 ALLOU SOUNON IBRAHIM BIO BOKO CHABI YO OROU GANI

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 118 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : BORGOU

COMMUNE : PARAKOU

ARRONDISSEMENT : 1ER ARRONDISSEMENT

INSCRITS : 60 878

NOMBRE DE SIÈGES : 11

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 7

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ADAM ABDOULAYE ALIMATOU ABOUDOU MASHOUDOU

2 BABONI YACOUBOU MAIMOUNATOU DRAMANE HABIB TOURE

3 AMADOU RAZAK ABDOU CHABI SEKO IDRISSOU

4 ABOUDOU A. RAMANE ZIME IBOURAIMA RENE

5 MAHAMANE ASSANE ABOUDOU OROU DAMA

6 HOUNDIN E. JUDICAEL APKAHOU CHRISTOPHE

7 ZAKARI SAIBOU YAROU SABI BAKO

 

ALLIANCE SOLEIL 4

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

8 BOUKARY IDRISSOU ABOUDOU MIKAÏLA

9 BABATOUNDE BIENVENU ASSOUMA AHMED

10 AMADOU ISSIFOU MAMA AMADOU

11 DRAMANE S. DAOUDA BABONI ADAM A.

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 119 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : BORGOU

COMMUNE : PARAKOU

ARRONDISSEMENT : 2EME ARRONDISSEMENT

INSCRITS : 34 075

NOMBRE DE SIÈGES : 8

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 5

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 GBADAMASSI RACHIDI SOMA JOCELYNE

2 KARIMOU ADAMOU SOURADJOU KHALED AHMED

3 SYLLA IDRISSOU ASSOUMA FADHEL NARRO

4 BADIMON TAHIROU SARIKI RAOUFOU

5 MAMA ABOUDOU RAZACK ABDOULAYE BALOUKIA

 

ALLIANCE SOLEIL 2

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

6 SEIDOU ADAMBI SAMOU MAMA TORO SALIOU ADAMOU

7 YARI MOHAMED ABDEL TAYA BASSABI MOUSSE A. ABIKOU

 

ALLIANCE ABT 1

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

NONSOU ALIDOU MAMA IMOROU ISSAKA NARO

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 120 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : BORGOU

COMMUNE : PARAKOU

ARRONDISSEMENT : 3EME ARRONDISSEMENT

INSCRITS : 36 253

NOMBRE DE SIÈGES : 6

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 4

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 CHABI DOUAROU BONI PASSO MOUSSA

2 CHABI MAMA IBRAHIM ALASSANE SEIBOU MOUHAMADOU

3 OROU-GANKOU MOUSTAPHA BOUKARI MOCTAR

4 ABOUMON RAOUFOU TABE TOUKOUROU

 

ALLIANCE SOLEIL 2

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

5 TOKO CHARLES ATEKOU GEORGES KOHOVI

6 OROU TAMA VIVIANE CHALLA A. FORTUNÉ

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 121 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : BORGOU

COMMUNE : PERERE

ARRONDISSEMENT : GNINSY

INSCRITS : 7 012

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 TASSOU ZIME ADAM GOUNOU SAKA ABDOULAYE

2 BIO DABA ISSA ALI ALI

 

ALLIANCE SOLEIL 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

ABDOULAYE KARIM WOROU GOURA ABDOULAYE

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 122 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : BORGOU

COMMUNE : PERERE

ARRONDISSEMENT : GUINAGOUROU

INSCRITS : 10 763

NOMBRE DE SIÈGES : 4

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ISSIFOU MAMA-DJIMA SOUNON KOM LAMATOU DORE

2 MAMA TOURE ALASSANE TASSO SOUNON VALENTIN

3 MONRIGUI OROU KOUBOURE SAKA LAFIA MOHAMED

 

ALLIANCE SOLEIL 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

YAROU KPINRO ZAKARI OKOSSI BIO ADAM

 

DÉPARTEMENT : BORGOU

COMMUNE : PERERE

ARRONDISSEMENT : KPEBIE

 

 

INSCRITS : 2 440

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE SOLEIL 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

SAKAROUGUI ABDOULAYE OROU GADO MAKO

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 123 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : BORGOU

COMMUNE : PERERE

ARRONDISSEMENT : PANE

INSCRITS : 1 281

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE SOLEIL 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

MAMA ADAM DRAMANI BIO MAYE DAOUDA ALIDOU

 

DÉPARTEMENT : BORGOU

COMMUNE : PERERE

ARRONDISSEMENT : SONTOU

 

 

INSCRITS : 3 123

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE SOLEIL 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

KPERA AZIZ ABOUDOU BASSIRA

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 124 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : BORGOU

COMMUNE : PERERE

ARRONDISSEMENT : PERERE

INSCRITS : 7 808

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE SOLEIL 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ALASSANE NOUHOUN ABDOULAYE DASSMOU ISSIFOU

2 TAMBA MARIETOU TAMBA MARIE

 

FCBE 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

ADAM ABDEL RAÏMI BIO SANNAN SINANDO ZALIA

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 125 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : BORGOU

COMMUNE : SINENDE

ARRONDISSEMENT : FO-BOURE

INSCRITS : 6 446

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE SOLEIL 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

SIKA OROU SAOU OROU MOMBOU CHABI KOKOU

 

MECCA 1

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

BAROGUI AROUNA LAMIDI AKIM

 

FCBE 1

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

IDRISSOU BOUKARI ISSA TOURÉ BAGRI GOUNOU YAROU

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 126 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : BORGOU

COMMUNE : SINENDE

ARRONDISSEMENT : SEKERE

INSCRITS : 10 439

NOMBRE DE SIÈGES : 4

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 MERE NIMA TORE IDRISSOU YAROU IDRISSOU

2 SANNI BIO KOURI ASSO BOUKARI

3 YAROU MERE MOUSSA SIME MAMA ABOU

 

ALLIANCE SOLEIL 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

MASSO DAOUDOU SABI AMOUDA BAMBLI TEYO OROU DARI

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 127 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : BORGOU

COMMUNE : SINENDE

ARRONDISSEMENT : SIKKI

INSCRITS : 6 521

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE SOLEIL 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ALOU CHABI ABDOU BANI BIO ADAMOU

2 BELKO BIO DJOBO BOURAI SAIDOU ISSA

 

FCBE 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

SEIDOU BOUKA MAMAN AMADOU DJOBO

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 128 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : BORGOU

COMMUNE : SINENDE

ARRONDISSEMENT : SINENDE

INSCRITS : 15 826

NOMBRE DE SIÈGES : 7

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE SOLEIL 5

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AKIBOU SORÔ YAYA WOROU OROU KPAI IDRISSOU

2 YAROU ABDOULAYE TABE PIERRE

3 ZAKARI ADAMOU FOUSSENI ALFA N’GOBI IBOURAIMA

4 BIO MORA YAROU AWAOU SEKO SOUNON BAKÉ CATHÉRINE

5 TOROU GOBI BONI MONSÔ DABA SÈBO

 

FCBE 2

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

6 TAMOU BIO GUIAUD GRISSARE ADAM YACOUBOU

7 SERO YERIMA ABOUBAKARI SAKA LAFIA CHABI

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 129 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : BORGOU

COMMUNE : TCHAOUROU

ARRONDISSEMENT : ALAFIAROU

INSCRITS : 7 361

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 TOROU HUBERT CHABI BOUKO YOSOUNON

2 OGBONIKAN WOROU ELIAS ADJIBA IBOURAÎMA

DÉPARTEMENT :

COMMUNE :

ARRONDISSEMENT :

BORGOU

TCHAOUROU

BETEROU

NOMBRE DE SIÈGES :

INSCRITS :

4

14 328

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 4

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 SOUNON BOUKOU BIO GOUDI DJIBO

2 DJANGBO BASILE BONAVENTURE SOMTE SOSSAFEI

3 TABE CHABI YOGOU OROU TORI ALASSANE

4 ASSOKI MANNAWÉ AGNONSOUWE COFFI JOSEPH

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 130 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : BORGOU

COMMUNE : TCHAOUROU

ARRONDISSEMENT : GORO

INSCRITS : 3 237

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

CHABI AKPO DRAMANE SAMANI YAYA

 

DÉPARTEMENT : BORGOU

COMMUNE : TCHAOUROU

ARRONDISSEMENT : KIKA

 

 

INSCRITS : 23 156

NOMBRE DE SIÈGES : 5

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 5

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 CHABI KONLO CHABI BANIGUI BOUKARI

2 IBRAHIM YAROU SIDIC DAFIA YAROU SOUMÎLA

3 BOEGUI OROU MAKO MAME ALIDOU ADAM

4 SINABIO IBRAHIM IDRISSOU SARA TOUNKOU B.IDRISSOU

5 KOUAGOU N’TCHA DIEUDONNÉ YANI CHABI DODO MOHAMED

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 131 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : BORGOU

COMMUNE : TCHAOUROU

ARRONDISSEMENT : SANSON

INSCRITS : 9 719

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 SABI GADO BIO DABO YACOUBOU ABOU BAKARY

2 MALIWE SAMTOU JOSEPH DOUTE N’NATA ROBERT

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 132 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : BORGOU

COMMUNE : TCHAOUROU

ARRONDISSEMENT : TCHATCHOU

INSCRITS : 22 209

NOMBRE DE SIÈGES : 6

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 5

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ALIDOU AYOUBA WOROU TOUNKOU FAKI JACQUES

2 DOMAGUI JOËL MATCHOUDO DJIBO GADO BENJAMIN

3 ADJAHI SALOMON SINANGORIGUI SOULÉMANE

4 AYENA MOUSSA OGBONIKAN MOUNIROU

5 GARBA SEYDOU ADAM ZAKARI

 

ALLIANCE SOLEIL 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

SINA-BIO G. GOURA MAXIME KOUSSIHO RAFIATOU

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 133 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : BORGOU

COMMUNE : TCHAOUROU

ARRONDISSEMENT : TCHAOUROU

INSCRITS : 25 431

NOMBRE DE SIÈGES : 5

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 5

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

1 YESSOUFOU WABI AFOUDA BABATOUNDÉ THÉODORE

2 OMONYELE BIAOU OWOTCHE RAFIOU

3 DIMON ARALAMON AWAOU YACOUBOU B. AZARATOU

4 DJIBRIL AREMOU TIAMIOU IMOROU ABOUBAKAR

5 AMOUSSA SALAMI GANIOU BARANON IBOURAIMA

DÉPARTEMENT : COLLINES

COMMUNE : BANTE

ARRONDISSEMENT : AGOUA

INSCRITS : 2 985

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 MIKPEDO O; TIMOTHEE OGNONDOUN JEAN PAUL

2 TCHANIGA K. JUSTIN WOROU LUCIEN

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 134 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : COLLINES

COMMUNE : BANTE

ARRONDISSEMENT : AKPASSI

INSCRITS : 5 325

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

1 KOBA KODJO OLOGOUN AUGUSTIN

 

2 ASSOUMON MICHEL AKPO THOMAS

 

DÉPARTEMENT : COLLINES

COMMUNE : BANTE

ARRONDISSEMENT : ATOKOLIBE

 

 

INSCRITS : 5 677

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AKOBI K. INNOCENT FAGBEMON COMLAN

2 AGUIDI ALEX KOUTA EMILE

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 135 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : COLLINES

COMMUNE : BANTE

ARRONDISSEMENT : BOBE

INSCRITS : 2 912

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

ATCHOUI COFFI AUGUSTIN ABALO KOUMA NARCIS CLAVER

 

DÉPARTEMENT : COLLINES

COMMUNE : BANTE

ARRONDISSEMENT : GOUKA

 

 

INSCRITS : 8 087

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 MENSAH DANIEL GOHNGO C. LOUIS

2 OYEDJI JOÊL KPOLIHOUE COFFI

3 GBANGUI BERNARD KOBA FAGLA IGNACE

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 136 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : COLLINES

COMMUNE : BANTE

ARRONDISSEMENT : KOKO

INSCRITS : 2 708

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE ÉCLAIREUR 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

DAOUDA ADOUBA AKIOROKO GASPARD

 

DÉPARTEMENT : COLLINES

COMMUNE : BANTE

ARRONDISSEMENT : LOUGBA

 

 

INSCRITS : 3 339

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

ODJILO FÉLIX OGBOKOU DIEUDONNE

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 137 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : COLLINES

COMMUNE : BANTE

ARRONDISSEMENT : PIRA

INSCRITS : 6 781

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AÏNIN JEAN-PIERRE OLAWOU DOMINIQUE

2 KAKPO BERNADIN TOSSO K. VICTOR

 

ALLIANCE ÉCLAIREUR 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

AYAKA PAUL ASSOUMANA JACOB AURIOL

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 138 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : COLLINES

COMMUNE : BANTE

ARRONDISSEMENT : BANTE

INSCRITS : 6 897

NOMBRE DE SIÈGES : 4

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE ÉCLAIREUR 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ODOUBOU DJEMBOU ALPHONSE AYAKA VICTOR

2 ADIDO A. JUSTIN BANOUWIN E. PATRICE

3 SANNI MOUSTAPHA OLAGBADA AROUNA MOMBOUTOU

 

FCBE 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

MONDOTE COUMA SIGANNY K.C.NICOLAS

 

DÉPARTEMENT : COLLINES

COMMUNE : DASSA-ZOUME

ARRONDISSEMENT : AKOFFODJOULE

 

 

INSCRITS : 3 428

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

DOGNIMON A. JULES DOUGBE SOUMAN JUSTIN

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 139 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : COLLINES

COMMUNE : DASSA-ZOUME

ARRONDISSEMENT : GBAFFO

INSCRITS : 2 059

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

UFEDD-BENIN NOUVEAU 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

HOUNDOHOUN MARCEL COSSI GNONHOSSOU GHISLAIN

 

DÉPARTEMENT : COLLINES

COMMUNE : DASSA-ZOUME

ARRONDISSEMENT : KERE

 

 

INSCRITS : 4 780

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 OTCHERE DANIEL ASSOGBA PATRICE

2 IDJIWA BRICE BALOICHA DAVID

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 140 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : COLLINES

COMMUNE : DASSA-ZOUME

ARRONDISSEMENT : KPINGNI

INSCRITS : 4 260

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

UFEDD-BENIN NOUVEAU 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

ALIDOWE DAGBEMABOU ROGER VINCENT AMOUSSOU AZONVIDE MAXIME

 

DÉPARTEMENT : COLLINES

COMMUNE : DASSA-ZOUME

ARRONDISSEMENT : LEMA

 

 

INSCRITS : 2 274

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

UFEDD-BENIN NOUVEAU 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

VEGBA SEGAN JUSTIN .IWIKOTAN AYEDJO TOUSSAINT

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 141 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : COLLINES

COMMUNE : DASSA-ZOUME

ARRONDISSEMENT : PAOUINGNAN

INSCRITS : 13 399

NOMBRE DE SIÈGES : 5

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ADDA DOSSOU EVARISTE KOUKPONOU TAMÈGNON OLIVIER

2 ADJAHO COULODJO JEAN DADJO GBÉGNON GHISLAIN

3 AFFOMASSE WINOUMI DÉNISE CAKPO-CHICHI SAGBO DONATIEN

 

ALLIANCE ÉCLAIREUR 1

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

AVODAGBE DÊWANOU SEGNONNAN NABÉYI ESTELLE

 

UFEDD-BENIN NOUVEAU 1

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

KOUKPONOU JUSTINE GUIDIGAN SEGBE G ARNAUD

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 142 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : COLLINES

COMMUNE : DASSA-ZOUME

ARRONDISSEMENT : SOCLOGBO

INSCRITS : 5 787

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

UFEDD-BENIN NOUVEAU 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 GBEZENOU GBEWANOU CHRISTIAN BATCHOLA AYEDA AUDACE

2 KANTI COSSI MARTIAL EDGARD AZONNOUDO WEDEMIN LÉANDRE

DÉPARTEMENT :

COMMUNE :

ARRONDISSEMENT :

COLLINES

DASSA-ZOUME

TRE

NOMBRE DE SIÈGES :

INSCRITS :

1

2 729

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

ADJINDA BENJAMIN AGOSSADOU D.ABEL

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 143 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : COLLINES

COMMUNE : DASSA-ZOUME

ARRONDISSEMENT : DASSA I

INSCRITS : 4 647

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

UFEDD-BENIN NOUVEAU 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

1 AKPO CODJO LEON SALIOU MOULIKATOU AMANKE

 

2 AKPAKI DOSSOU OSEE PADONOU SOUROU FABRICE

 

DÉPARTEMENT : COLLINES

COMMUNE : DASSA-ZOUME

ARRONDISSEMENT : DASSA II

 

 

INSCRITS : 10 663

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

UFEDD-BENIN NOUVEAU 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 FAGNON KOTCHAMI NICAISE DOSSOU DÔBORO PIERRE

2 ARIKOHAN TCHÉNI DORCAS EDIKOU JACQUES MARIE DAMIEN

 

FCBE

 

1

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

KOUGBADI A. EMILE SOUROKOU ANTOINETTE

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 144 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : COLLINES

COMMUNE : GLAZOUE

ARRONDISSEMENT : AKLAMPA

INSCRITS : 9 817

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE ÉCLAIREUR 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

KWASI DAVIDE N’SODE TOGNON EMILE

 

FCBE 1

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

ATTADE TOSSOU LANDEKO VIDJOGNI BARTELEMY

 

AND 1

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

DES-LANLO ROGER ASSONGBA Y.BERTIN

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 145 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : COLLINES

COMMUNE : GLAZOUE

ARRONDISSEMENT : ASSANTE

INSCRITS : 4 507

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE ÉCLAIREUR 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 GNITONNADJEHOU D. BASILE AFFOYA COMLAN

2 ADJIKOIN COMLAN TAGBEGNON Z. ANGÈLE

DÉPARTEMENT :

COMMUNE :

ARRONDISSEMENT :

COLLINES

GLAZOUE

GOME

NOMBRE DE SIÈGES :

INSCRITS :

1

3 873

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

KOHOUNFO KOTCHIKPA DIEUDONNE AGOSSOU D. ANGELO

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 146 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : COLLINES

COMMUNE : GLAZOUE

ARRONDISSEMENT : KPAKPAZA

INSCRITS : 3 262

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

OHOUKO SEIDOU AYENA TOKOU ELIE

 

DÉPARTEMENT : COLLINES

COMMUNE : GLAZOUE

ARRONDISSEMENT : MAGOUMI

 

 

INSCRITS : 4 825

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 LAWIN SOUMON VITOR OLODO A. AKILAS

2 AYEKO DOSSOU MATHIAS DETONGNON BONIFAE

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 147 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : COLLINES

COMMUNE : GLAZOUE

ARRONDISSEMENT : OUEDEME

INSCRITS : 4 617

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 GNIKPO ILDEVERT ZOUWENISSÈ DEGNIDE CODJO JEAN BAPTISTE

2 AMOUSSOU YAO NICOLAS DAGNITCHE ENONMOAN PAUL

DÉPARTEMENT :

COMMUNE :

ARRONDISSEMENT :

COLLINES

GLAZOUE

SOKPONTA

NOMBRE DE SIÈGES :

INSCRITS :

1

3 001

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

ONIODJE AYEDJO MARCEL OTTA DIEU-DONNE CODJO

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 148 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : COLLINES

COMMUNE : GLAZOUE

ARRONDISSEMENT : THIO

INSCRITS : 5 447

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

1 GNANCADJA DETONGNON LAURENT FASSOUNDE OYO EMILE

 

2 BOKO ELOI ZINSOU N. NICAISE EVARISTE

 

DÉPARTEMENT : COLLINES

COMMUNE : GLAZOUE

ARRONDISSEMENT : ZAFFE

 

 

INSCRITS : 5 234

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AFFOUKOU KOSSI FELIX AGOSSOU OBOSSOU SAMUEL

2 DASSI AKOTCHAYE CRESPIN AMOUR GNIMASSOUN ANGELO KOUMESSOU

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 149 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : COLLINES

COMMUNE : GLAZOUE

ARRONDISSEMENT : GLAZOUE

INSCRITS : 9 848

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 DAGOUE COMLAN JACQUES OGOUNGBE DADJO CLEMENT

2 KEGOU PAULIN AKPINFA EZIN LUCIEN

 

ALLIANCE ÉCLAIREUR 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

AHOVI COMLAN PATRICE MAMA DJANGNIKPO SEVERIN

 

DÉPARTEMENT : COLLINES

COMMUNE : OUESSE

ARRONDISSEMENT : CHALLA-OGOI

 

 

INSCRITS : 5 345

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 CHABI B.LUC ASSOGBA LOUÏS

2 OROBIYI CYPRIEN YAÏ THEODORE

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 150 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : COLLINES

COMMUNE : OUESSE

ARRONDISSEMENT : DJEGBE

INSCRITS : 3 531

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE ÉCLAIREUR 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

AHOLOU ALOBAKIN ABOKI G. APPOLINAIRE

 

DÉPARTEMENT : COLLINES

COMMUNE : OUESSE

ARRONDISSEMENT : GBANLIN

 

 

INSCRITS : 5 617

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 BLOH VICTOR AZONHOUEGNON VALENTIN

2 GNANYI C. SYLVAIN ALOMASSO A. ALPHONSE

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 151 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : COLLINES

COMMUNE : OUESSE

ARRONDISSEMENT : IKEMON

INSCRITS : 4 090

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE ÉCLAIREUR 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 CHABI B. YVES LATANI TONGA JEAN-PIERRE

2 AFFIDJI C. CHABI JOSEPH OLANIRAN

DÉPARTEMENT :

COMMUNE :

ARRONDISSEMENT :

COLLINES

OUESSE

KILIBO

NOMBRE DE SIÈGES :

INSCRITS :

2

7 743

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 BABATOUNDE AGNITOLA TAYEWO O. FRANÇOIS

2 ATCHIKPA JEAN MONGADJI TOUSSAINT

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 152 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : COLLINES

COMMUNE : OUESSE

ARRONDISSEMENT : LAMINOU

INSCRITS : 7 453

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

1 AKPO IBIDOU FIRMIN ALOUGOUE C. JEAN

 

2 MISSIHOUN DANGBEDJI MICHEL HOUNGNONVI CLEMENT

 

3 AGBADJAGAN K. YVES TCHEGNIMOUGBO MARCELLINE

 

DÉPARTEMENT : COLLINES

COMMUNE : OUESSE

ARRONDISSEMENT : ODOUGBA

 

 

INSCRITS : 5 949

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ALAWENON N’DAMIKON KUASSI DENONSI ALEXIS

2 DELIDJI EGBÉDJI HOUMBADE AIMÉ

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 153 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : COLLINES

COMMUNE : OUESSE

ARRONDISSEMENT : TOUI

INSCRITS : 9 755

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 WOROU PHILIBERT MEGUIDA SOULÉ

2 MAMA W. ETIENNE N DAH MATTE

3 DOSSOU VENANCE KOUAGOU FIDÈLE

DÉPARTEMENT :

COMMUNE :

ARRONDISSEMENT :

COLLINES

OUESSE

OUESSE

NOMBRE DE SIÈGES :

INSCRITS :

2

5 283

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 LASSA TOSSOU DEOU MALE GILBERT

2 SOGBO SOSSA HOUNTONDJI S. C. BENJAMIN

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 154 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : COLLINES

COMMUNE : SAVALOU

ARRONDISSEMENT : DJALLOUKOU

INSCRITS : 3 712

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

1 ADJIALLA FERDINAND AGONDO ROBERT FABIEN

 

2 EKPODILE O. MATHIAS KOTCHOKPA THOMAS

 

DÉPARTEMENT : COLLINES

COMMUNE : SAVALOU

ARRONDISSEMENT : DOUME

 

 

INSCRITS : 7 747

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AFFONFERE DIEU-DONNÉ COSSI SOUMAÏLA

2 IROUKORA YAO PROSPER ALLABI WAIDI

 

UN 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

AGBALLA TOGNISSO KOMABANIN KOSSI RASAQUE

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 155 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : COLLINES

COMMUNE : SAVALOU

ARRONDISSEMENT : GOBADA

INSCRITS : 2 582

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

ZANKPE DOSSA FRANCIS SOSSOU DOGNON A. SYLVESTRE

 

DÉPARTEMENT : COLLINES

COMMUNE : SAVALOU

ARRONDISSEMENT : KPATABA

 

 

INSCRITS : 5 138

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 TOSSOU K. BERNARD OGAH YAO MARCEL

2 AFFEKOU Y. CALIXTE TODEKIN FRANCK

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 156 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : COLLINES

COMMUNE : SAVALOU

ARRONDISSEMENT : LAHOTAN

INSCRITS : 3 327

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AFFLE BONAVENTURE ENEHOU NOUTCHÉGNON DENIS

DÉPARTEMENT :

COMMUNE :

ARRONDISSEMENT :

COLLINES

SAVALOU

LEMA

NOMBRE DE SIÈGES :

INSCRITS :

2

3 121

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 LAWANI SARAWOU SAMAN F. ROBERT

2 AGUESSI ZINSOU PAUL SOMADJE GILBERT

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 157 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : COLLINES

COMMUNE : SAVALOU

ARRONDISSEMENT : LOGOZOHE

INSCRITS : 2 219

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

TOSSOU AHOWANOU DEGBEGNON COSSI BONIFACE

 

DÉPARTEMENT : COLLINES

COMMUNE : SAVALOU

ARRONDISSEMENT : MONKPA

 

 

INSCRITS : 1 278

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

AMOUSSOU COFFI ASSONGBA S. RODRIQUE

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 158 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : COLLINES

COMMUNE : SAVALOU

ARRONDISSEMENT : OTTOLA

INSCRITS : 3 163

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 BOURAÏMA OUSMANE YACOUBOU AMIDOU

DÉPARTEMENT :

COMMUNE :

ARRONDISSEMENT :

COLLINES

SAVALOU

OUESSE

NOMBRE DE SIÈGES :

INSCRITS :

2

3 195

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 DEFFON YOVOGAN GERARD GERMAIN GNANHOSSA DAMIEN

2 HOUINSOU GOUDE TOLIDJI GUY AHOTONDJI HOUEHANOU ROLINCE

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 159 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : COLLINES

COMMUNE : SAVALOU

ARRONDISSEMENT : TCHETTI

INSCRITS : 4 965

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

UFEDD-BENIN NOUVEAU 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

1 NAGBE NICOLAS ODAH ESSIBA

 

2 LOKOSSOU ODA JOSEPH ODAH DOUGBA JUSTIN

 

DÉPARTEMENT : COLLINES

COMMUNE : SAVALOU

ARRONDISSEMENT : SAVALOU-AGA

 

 

INSCRITS : 4 395

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ZANOU AMOUSSOU BASILE ATOMABE TOLIDJI FAUSTIN

2 ALIA M.A.ALEX GBAGUIDI DIDIER LÉANDRE DAGBÉGNON

 

FCBE

 

1

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

GBAGUIDI LAURENT DADJÈDJI GBAGUIDI SYLVAIN

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 160 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : COLLINES

COMMUNE : SAVALOU

ARRONDISSEMENT : SAVALOU-AGBADO

INSCRITS : 5 229

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ALIA CHARLEMAGNE VODOUGNON ZIN. FELIX

2 TCHENAGNI DÈGLA COMLAN ROBERT ADISSO ENANZON ZIN FÉLIX

DÉPARTEMENT :

COMMUNE :

ARRONDISSEMENT :

COLLINES

SAVALOU

SAVALOU-ATTAKE

NOMBRE DE SIÈGES :

INSCRITS :

2

4 660

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

TOGNISSOU YÉNAKPON DÉNIS HOUNTON NOUDÉWAGNON GERMAIN

 

UFEDD-BENIN NOUVEAU

 

1

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

SOUNLIN TOGNISSO DOMINIQUE ZIMONSE YADODE BERNARD

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 161 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : COLLINES

COMMUNE : SAVE

ARRONDISSEMENT : BESSE

INSCRITS : 4 030

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE ÉCLAIREUR 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 HOUNGBEDJI OGOUBI MODESTE ADINSI SÈWANOU ROMAIN

DÉPARTEMENT :

COMMUNE :

ARRONDISSEMENT :

COLLINES

SAVE

KABOUA

NOMBRE DE SIÈGES :

INSCRITS :

3

5 917

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 CHABI SEBASTIEN OFIN BONI CHRISTOPHE DIEU- DONNE

2 MONGADJI YABI BASILE BASSA KAYOLE OSCAR

 

PARTI CAP-SURU

 

1

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

AKA WOROU MARCELLIN TAYEWO CHABI SAMSON

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 162 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : COLLINES

COMMUNE : SAVE

ARRONDISSEMENT : OFFE

INSCRITS : 6 177

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE ÉCLAIREUR 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 HOUNTON DÉSIRÉ AGBOMAHENAN VICTOR

2 DOSSOUMOU DÈGLA AQUILAS EDJO ABILÉ ALFRED

DÉPARTEMENT :

COMMUNE :

ARRONDISSEMENT :

COLLINES

SAVE

OKPARA

NOMBRE DE SIÈGES :

INSCRITS :

2

4 236

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE ÉCLAIREUR 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 DAGBEDJI FRÉDÉRIC ABOU LOUKOUMANE

2 ALLAGBE RAFIOU HESSOU DOSSA HINDÉ HERVÉ

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 163 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : COLLINES

COMMUNE : SAVE

ARRONDISSEMENT : SAKIN

INSCRITS : 4 725

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

PARTI CAP-SURU 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AFOUDA MARCOS AGANI VALÉRIEN

2 YAÏ PASCAL OBOSSA BIAOU THÉOPHILE

DÉPARTEMENT :

COMMUNE :

ARRONDISSEMENT :

COLLINES

SAVE

ADIDO

NOMBRE DE SIÈGES :

INSCRITS :

2

4 658

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ABDOU IDRISSOU CHABI KÊGNIDE COSME

2 DOSSOUMOU BIAOU AKIYO ALEXIS APKONAN MATHIEU

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 164 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : COLLINES

COMMUNE : SAVE

ARRONDISSEMENT : BONI

INSCRITS : 5 290

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

PARTI CAP-SURU 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 BIAOU TIMOTHÉE LAÏLO SAMUEL OYÉDÉKPO

2 ALABI EGOULETY CHARLES CHABI AFFOLABI FRANCK

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 165 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : COLLINES

COMMUNE : SAVE

ARRONDISSEMENT : PLATEAU

INSCRITS : 7 557

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE ÉCLAIREUR 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

KPINSOTON ARMAND OROU MÊMOUNATOU

 

PARTI CAP-SURU 1

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

DJAGUI VINCENT SABI OUÉRI MARC

 

FCBE 1

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

VIGNONZAN REMY COOMLAN GOUBALI SATURNIN ANDRE

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 166 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : COUFFO

COMMUNE : APLAHOUE

ARRONDISSEMENT : ATOMEY

INSCRITS : 5 787

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 N’TOHOSSI TOUSSAINT ONOU KOFFI

2 KOMAGBE BERNA HAUKE H.FÉLIX

 

FCBE 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

TCHIDIME A. PASCAL FIOGAN ZINSOU

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 167 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : COUFFO

COMMUNE : APLAHOUE

ARRONDISSEMENT : AZOVE

INSCRITS : 18 477

NOMBRE DE SIÈGES : 5

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

UN 4

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 HOUETOGNON SYLVAIN DOLIVÉRA MATCHI YVETTE

2 DAHOUE C. SYLVAIN SOWADAN JOËL

3 NATABOU HYPPOLITE SAGBO ROBERT

4 KODJO GERVAIS AMOUZOUN BRICE GISCARD

 

FCBE 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

ZANGBE YAO DADA VINCENT

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 168 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : COUFFO

COMMUNE : APLAHOUE

ARRONDISSEMENT : DEKPO-CENTRE

INSCRITS : 8 875

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 GBESSO BERNARD GOUDA FELICIEN

2 NAKYA KÉHOUNDÉ AMOUZOUN Y.MARCELLIN

 

FCBE 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

N’DE JEAN-MARIE DAVITOH FÉLIX

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 169 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : COUFFO

COMMUNE : APLAHOUE

ARRONDISSEMENT : GODOHOU

INSCRITS : 6 880

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 TOSSOU C. VICTOR FASSINOU RIGOBERT

2 MASSEDE KODOUI YAMBA CHARLES

 

FDU 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

FAMBO HOWANOU AHOUSSA VINCENT

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 170 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : COUFFO

COMMUNE : APLAHOUE

ARRONDISSEMENT : KISSAMEY

INSCRITS : 10 599

NOMBRE DE SIÈGES : 4

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

UN 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 SEWADE FERNAND KOUHOSSOU ETHO VICTOR

2 SOSSOU CASIMIR SAHOSSOU JULIEN

3 ASSOU MAWUCHI RAYMOND EGAH FERDINAND

 

FCBE 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

4 KOLEGBE SEVERIN EDOU L. CATHÉRINE

DÉPARTEMENT :

COMMUNE :

ARRONDISSEMENT :

COUFFO

APLAHOUE

LONKLY

NOMBRE DE SIÈGES :

INSCRITS :

2

5 480

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AGBESSI ADJIHO DEHOTO SOTODJI SOGLO

2 AGOSSOU MEVI PROSPER AHLIGNON DOGUÉ IDELPHONSE

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 171 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : COUFFO

COMMUNE : APLAHOUE

ARRONDISSEMENT : APLAHOUE

INSCRITS : 11 352

NOMBRE DE SIÈGES : 5

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

UN 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 DAHOUETO INNOCENT SOHOUME PELAGIE

2 KOISSI JEAN CLAUDE THOTO A.JUSTIN-MARIE

3 DOUVI JEREMIE DJOHOSSOU K.MICHEL

 

FCBE 2

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

4 ALLOSSOHOUN A. K. RICHARD ADAMOU OUSSÉNA

5 DOUVI JACOB TCHOULOU A. PHILOMÈNE

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 562ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 172 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : COUFFO

COMMUNE : DJAKOTOMEY

ARRONDISSEMENT : ADJINTIMEY

INSCRITS : 6 487

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 DANDJI KOCOU KOUGBEADJO DAVID

2 DINMECHI TOHODJO FRANÇOIS FLAVIEN DAGA KOUÉTÉ

DÉPARTEMENT :

COMMUNE :

ARRONDISSEMENT :

COUFFO

DJAKOTOMEY

BETOUMEY

NOMBRE DE SIÈGES :

INSCRITS :

3

9 586

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 KOUKOU GÉRARD KOMAHOUE PASTEUR

2 TOGNIGBAN ETIENNE MINHOUNTCHI KOOVI

 

FCBE

 

1

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

ZANKOU LUCIEN DANHOSSOU JEAN

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 173 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : COUFFO

COMMUNE : DJAKOTOMEY

ARRONDISSEMENT : GOHOMEY

INSCRITS : 8 532

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 DOHOU SÉRAPHIN EHOUN HERMANN

2 MEDIN HANHIKPÈ RIGOBERT MAHOUGBE FRANÇCOIS – XAVIER

 

MPS 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 EDAH DANIEL KPOYIZOUN VITONOU

DÉPARTEMENT :

COMMUNE :

ARRONDISSEMENT :

COUFFO

DJAKOTOMEY

HOUEGAMEY

NOMBRE DE SIÈGES :

INSCRITS :

2

5 444

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 GNIKLE ANTOINE HOUILEY DANDEGLA COMLAN

2 KAKPO NICOLAS EDMOND NOUMONVI YAOVI JOSEPH

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 174 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : COUFFO

COMMUNE : DJAKOTOMEY

ARRONDISSEMENT : KINKINHOUE

INSCRITS : 3 258

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

UN 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 KPLABOU CÉLESTIN AGBEDJINOU COHOVI NICOLAS

DÉPARTEMENT :

COMMUNE :

ARRONDISSEMENT :

COUFFO

DJAKOTOMEY

KOKOHOUE

NOMBRE DE SIÈGES :

INSCRITS :

2

4 389

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 KPODONOU KOGBEDJI EUGENE HOUETOHOU BIENVENU

2 GOSSOU EDOU GASPARD AMOU CHILE CHARLES

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 175 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : COUFFO

COMMUNE : DJAKOTOMEY

ARRONDISSEMENT : KPOBA

INSCRITS : 3 644

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 METO JEAN MONLOUKOU NESTOR

DÉPARTEMENT :

COMMUNE :

ARRONDISSEMENT :

COUFFO

DJAKOTOMEY

SOKOUHOUE

NOMBRE DE SIÈGES :

INSCRITS :

2

6 106

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ASSOGBA BENOÎT SOSSOU ANDRÉ

2 AKPO JEAN MISSIAMENOU FRANÇOIS

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 176 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : COUFFO

COMMUNE : DJAKOTOMEY

ARRONDISSEMENT : DJAKOTOMEY I

INSCRITS : 5 515

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

1 AGBEMAHOUE MAHOUNA VICTORINE KPOHIZOUN KOCOU LEON

 

2 DAHOUE LÉDÉWA COMMANDAN GEORGES

 

DÉPARTEMENT : COUFFO

COMMUNE : DJAKOTOMEY

ARRONDISSEMENT : DJAKOTOMEY II

 

 

INSCRITS : 3 737

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

UN 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

TCHIWANOU MAHOUNA SOTOHOU MARC FRANCOIS

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 177 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : COUFFO

COMMUNE : DOGBO

ARRONDISSEMENT : AYOMI

INSCRITS : 7 197

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 SOSSA JACOB SODJI G. FONTAINE

2 TCHEGNON Y. NICOLAS NOUMON A. FELICIEN E.

 

UN 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 SOLAGNI COMLAN MÉDARD FANGNIGBE MICHEL

DÉPARTEMENT :

COMMUNE :

ARRONDISSEMENT :

COUFFO

DOGBO

DEVE

NOMBRE DE SIÈGES :

INSCRITS :

2

5 376

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 TONA KUAMI SEWANOU K.DODJI

2 AKOWANOU FO-KOKOU S. KASSEHIN JOSEPH

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 178 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : COUFFO

COMMUNE : DOGBO

ARRONDISSEMENT : HONTON

INSCRITS : 3 555

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

NOUMADO M. JEAN AGOH MODESTE

 

DÉPARTEMENT : COUFFO

COMMUNE : DOGBO

ARRONDISSEMENT : LOKOGOHOUE

 

 

INSCRITS : 4 864

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

SOSSOU VICTOR FANDE CELESTIN COOVI

 

UN 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

KIKI AMANVI AKOUEGNONHOU ELISABETH

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 179 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : COUFFO

COMMUNE : DOGBO

ARRONDISSEMENT : MADJRE

INSCRITS : 4 482

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

SOSSOUKPE EDMOND AGBEMAHLOUE M. NESTOR

 

UN 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

2 SOGNON MARCELLIN DAKPE T. MATHIEU DIEUDONNÉ

DÉPARTEMENT :

COMMUNE :

ARRONDISSEMENT :

COUFFO

DOGBO

TOTCHANGNI CENTRE

NOMBRE DE SIÈGES :

INSCRITS :

1

1 815

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

AND 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

SOSSOUKPOUI DENIS MISSAYE FANDEGLA

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 180 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : COUFFO

COMMUNE : DOGBO

ARRONDISSEMENT : TOTA

INSCRITS : 20 397

NOMBRE DE SIÈGES : 8

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

UN 5

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ACAKPO CODJO VINCENT NOUMONVI OLIVIER

2 ZANGOUNON THOMAS D’AQUIN KEMBO PAULETTE ANNIE

3 TOHOUNTODE CODJO JULES HESSOU ISIDORE

4 TOSSOU COMLAN CYRIAQUE BALLO OLIVIER

5 ADJALLA AMBROISE DANVO SÉVÉRIN

 

FCBE 2

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

6 DOMAH MARCEL ANTOINE DEGBEY BRUNO

7 MAHOUSSI CELESTIN ADJO VICTOR

 

FDU 1

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

AGOSSOU MAGLOIRE ALLODE WILFRIED VALDO

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 181 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : COUFFO

COMMUNE : KLOUEKANMEY

ARRONDISSEMENT : ADJAHONME

INSCRITS : 8 447

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

AND 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 TOSSOU GABRIEL METINHOU PHILIPPE

2 SODEGLA DIEUDONNÉ SENOU DODJI

 

UN 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

TOGBEVI HONFIN GABRIEL SOHOUDJI SEBASTIEN

 

DÉPARTEMENT : COUFFO

COMMUNE : KLOUEKANMEY

ARRONDISSEMENT : AHOGBEYA

 

 

INSCRITS : 5 111

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 BAVI ALPHONSE DEGUENON HOUSOU GERARD

2 KPOMANOU PIERRE GBEDONOU NESTOR

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 182 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : COUFFO

COMMUNE : KLOUEKANMEY

ARRONDISSEMENT : AYAHOHOUE

INSCRITS : 2 760

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 TCHIGBE DESIRE NOUMONVI RAYMOND

DÉPARTEMENT :

COMMUNE :

ARRONDISSEMENT :

COUFFO

KLOUEKANMEY

DJOTTO

NOMBRE DE SIÈGES :

INSCRITS :

4

8 549

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

UN 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 KOMI BERNARD DAKE T. JOSEPH

2 DANGLO D. GILBERT HOUDJI MICHET

3 MEDETO HONOR2 MEGAN SOMAGNAN CECILE

 

AND 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

DJAHOUI GBEGNIDO VICTORIN YOVO N’DEHOU

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 183 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : COUFFO

COMMUNE : KLOUEKANMEY

ARRONDISSEMENT : HONDJIN

INSCRITS : 3 996

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

UN 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

SOGLONOU KOKOU GABRIEL KOGBETO LOKOSSOU KOKOU GABRIEL

 

DÉPARTEMENT : COUFFO

COMMUNE : KLOUEKANMEY

ARRONDISSEMENT : LANTA

 

 

INSCRITS : 5 763

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 MEGBEDJI HOUINSOU CHRISTOPHE GBEBLE RAYMOND

2 EKPOUI VINCENT FRÉJUS MEDOHOUN KOUAMI

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 184 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : COUFFO

COMMUNE : KLOUEKANMEY

ARRONDISSEMENT : TCHIKPE

INSCRITS : 5 546

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

1 AGBOTON VICTORIN SOGBOSSI DJIMA

 

2 MEGAN HUBERT HOUNTONDJI RAYMOND

 

DÉPARTEMENT : COUFFO

COMMUNE : KLOUEKANMEY

ARRONDISSEMENT : KLOUEKANME

 

 

INSCRITS : 10 712

NOMBRE DE SIÈGES : 4

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

UN 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AKANDO AIME DAVITO ANTOINE

2 CAKPO NASSIROU TOKPON CHRISTOPHE

3 DESSOU JULIENNE KOUNOUDJI VICTORIN

 

FCBE

 

1

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

YOVOGBE FELIX GBECHI GREGOIRE JULVANIS

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 185 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : COUFFO

COMMUNE : LALO

ARRONDISSEMENT : ADOUKANDJI

INSCRITS : 5 266

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

1 AGBEMADON APPOLINAIRE BALLOVI MARTIN

 

2 AHOUNINNOU HOUSSOU JUSTIN KAHOBETE PAUL

 

DÉPARTEMENT : COUFFO

COMMUNE : LALO

ARRONDISSEMENT : AHODJINNAKO

 

 

INSCRITS : 3 134

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FDU 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

HAGNON JULIEN GANVETOUN ALAIN

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 186 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : COUFFO

COMMUNE : LALO

ARRONDISSEMENT : AHOMADEGBE

INSCRITS : 2 213

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FDU 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

HONGBETE ALAIN MAXIME SOSSA SATURNIN

 

DÉPARTEMENT : COUFFO

COMMUNE : LALO

ARRONDISSEMENT : BANIGBE

 

 

INSCRITS : 2 580

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FDU 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

BOSSOU KELER GBADESSI VICTOR SETODJI

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 187 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : COUFFO

COMMUNE : LALO

ARRONDISSEMENT : GNIZOUNME

INSCRITS : 3 958

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FDU 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

1 ADOMAHOU JEREMIE BOKOE AZANTCHEKPO CYRIAQUE

 

2 HOUNGBEDJI APPE JEAN TCHODO DIMONGRE RAYMOND

 

DÉPARTEMENT : COUFFO

COMMUNE : LALO

ARRONDISSEMENT : HLASSAME

 

 

INSCRITS : 6 868

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 FANGBEDJI WILLIAM T. EDAH KOFFI

2 ZOUNDJI KOUSSA KPOCHAN AYÉWOUBO JUSTIN

 

FDU 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

EDAH PAULIN TOSSOU DONATIEN

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 188 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : COUFFO

COMMUNE : LALO

ARRONDISSEMENT : LOKOGBA

INSCRITS : 7 022

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 KEKOU CLAUDE GLIKPA BERNADIN R.

2 NOULEHOUNSI OKE LOUIS ZINSOU NAGO VINCENT

 

FDU 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

FANGNON ADOLPHE KEKOU VINCENT

 

DÉPARTEMENT : COUFFO

COMMUNE : LALO

ARRONDISSEMENT : TCHITO

 

 

INSCRITS : 2 644

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

UN 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

BOSSOU RENAUD DAVY AIMONHOUI DJIMADI

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 189 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : COUFFO

COMMUNE : LALO

ARRONDISSEMENT : TOHOU

INSCRITS : 3 354

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FDU 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

HOUENOU APPOLINAIRE HINDJIVO AKOHOU

 

DÉPARTEMENT : COUFFO

COMMUNE : LALO

ARRONDISSEMENT : ZALLI

 

 

INSCRITS : 2 909

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

AGOLINOU DIEUDONNE SOSSOU ANDRE

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 190 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : COUFFO

COMMUNE : LALO

ARRONDISSEMENT : LALO

INSCRITS : 5 645

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ABALLO DENIS EHOUI TOUSSAINT

2 DOHOU AUBIN AZIBLIGBO LUC THIERRY

 

FDU 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

DJEDJI TOWOUEDE M. TADEGLA HOUNSE JEROME

 

DÉPARTEMENT : COUFFO

COMMUNE : TOVIKLIN

ARRONDISSEMENT : ADJIDO

 

 

INSCRITS : 4 962

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 BOKOUE COCOUVI ASSILETE NOUMOUVI LOUIS

2 HOUNSOUGAN HOUNGBÉDJI JACQUES GOSSOU JONAS

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 191 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : COUFFO

COMMUNE : TOVIKLIN

ARRONDISSEMENT : AVEDJIN

INSCRITS : 2 085

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

UN 1

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 GOUVI HUBERT DADEKA KOFFI

DÉPARTEMENT :

COMMUNE :

ARRONDISSEMENT :

COUFFO

TOVIKLIN

DOKO

NOMBRE DE SIÈGES :

INSCRITS :

3

6 256

 

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

AND 1

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

AGBOHOUNGA ALBERT FANDONOUGBO DAGBEDJI PASCAL

 

FDU 1

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

EDAH MAHOUNA GILBERT SOKEGBE INAMON

 

ALLIANCE UB 1

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

AMEDJIKO GREGOIRE KAKPO DODJI

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 192 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : COUFFO

COMMUNE : TOVIKLIN

ARRONDISSEMENT : HOUEDOGLI

INSCRITS : 6 586

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 SEBOKA OUNSOU SEBASTIEN TCHIKPE TCHÉGNON ABRÉ

2 GUIGUI HONORÉ MARIUS SEHOU E. TOGBEDJI

 

FCBE 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

BALLO CODJO MARTIAL EDOU AMOSSÉGNON ALEXIS

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 193 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : COUFFO

COMMUNE : TOVIKLIN

ARRONDISSEMENT : MISSINKO

INSCRITS : 3 151

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE UB 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

NAGONOU KOGNANNOU HOGNON GODAHOUE DIEUDONNE

 

UN 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

2 KOWE JOSEPH DAHOUE DOHOUNDJI

DÉPARTEMENT :

COMMUNE :

ARRONDISSEMENT :

COUFFO

TOVIKLIN

TANNOU-GOLA

NOMBRE DE SIÈGES :

INSCRITS :

2

3 285

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 TOZO RIGOBERT ADJABA MARCEL

2 HOLONOU ETIENNE KATCHINKPE K. JUSTIN

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 194 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : COUFFO

COMMUNE : TOVIKLIN

ARRONDISSEMENT : TOVIKLIN

INSCRITS : 8 385

NOMBRE DE SIÈGES : 4

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FDU 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 DADA SODJIDE FOFO HOLONOU HYACINTHE

2 AGBEVO MEDEDJO JEAN AGBEVO JOCELYN

3 SOKEGBE CLEMENT WOINSOU DODJI

 

ALLIANCE UB 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

MONHOUSSOU MOUSSOU FAMBO MAHOUNA ROMARIC

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 195 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : DONGA

COMMUNE : BASSILA

ARRONDISSEMENT : ALEDJO

INSCRITS : 8 412

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AROUNA I. RILIWANOU YABARA ABDOUL HANANE

2 MAMAM A. FASSASSI MAMAM SANI WAHABOU

 

ALLIANCE ABT 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

SALIFOU SIKANEROU ISSA LOUKOUMANOU

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 196 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : DONGA

COMMUNE : BASSILA

ARRONDISSEMENT : MANIGRI

INSCRITS : 11 136

NOMBRE DE SIÈGES : 4

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE ABT 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 CHABI JOEL ALAGBE SOUROU

2 OROU GONGON MAMADOU ADJIBOYE TAOPHIQ

3 ATCHADE AKPO RAÏMI AKOBI LOUIS MARTIN

 

FCBE 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

ELEKUM A. ISSIFOU AMOUSSOU AMISSÉTOU

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 197 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : DONGA

COMMUNE : BASSILA

ARRONDISSEMENT : PENESSOULOU

INSCRITS : 11 689

NOMBRE DE SIÈGES : 4

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 TASSOU ZAKARI FILIKIBIROU IWENA ABDOULAYE IDRISSOU

2 ADAME SALIFOU MAMADOU ABDOULAYE MOHAMED GANIOU

3 DAGONAH SAMORY ULRICH DJIMA SAHADATOU

 

ALLIANCE ABT 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

FOUSSENI KASSOUM AYAMOUDOU IDRISSOU MOUTALÉBI

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 198 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : DONGA

COMMUNE : BASSILA

ARRONDISSEMENT : BASSILA

INSCRITS : 20 068

NOMBRE DE SIÈGES : 6

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE ABT 4

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 GOMINA ABDOU BAKARI AROUNA ABOUDOU SAÏDOU

2 AMIDOU SEIDOU TCHAHALAO COMI

3 CHABI OTA SAIDOU SOULE IMOROU GANIOU

4 MAMAM KOUTA YAYA ADAM SABI ILIASSOU

 

FCBE 2

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

5 ALE IDRISSOU MAMAM N’KOYANA N’DA

6 ADAM BOLNA MARCELIN TCHAO KARIM

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 199 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : DONGA

COMMUNE : COPARGO

ARRONDISSEMENT : ANANDANA

INSCRITS : 3 401

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 KONDE LOUIS TANTO KOLKA

2 OUSSINA MEDA WANKOUDE JULES

DÉPARTEMENT :

COMMUNE :

ARRONDISSEMENT :

DONGA

COPARGO

PABEGOU

NOMBRE DE SIÈGES :

INSCRITS :

3

5 016

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 WIODE ZACARI SAYO SALIFOU

2 FOUSSENI WAHABOU BOULAGOU FOUDOU

 

ALLIANCE ABT

 

1

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

DJINDI ALASSANE YAKARAM GNANKASSA IBRAHIMA

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 200 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : DONGA

COMMUNE : COPARGO

ARRONDISSEMENT : SINGRE

INSCRITS : 4 664

NOMBRE DE SIÈGES : 4

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 TAIROU IBRAHIM ALBARKA MOUFTAOU

2 OUOROU IGNACE KAKPI ALASSANE

3 SAMOU IMOROU GADO BIAOU MOUSSA

 

ALLIANCE ABT 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

YAO BOURDJA SANNI NOUROU

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 201 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : DONGA

COMMUNE : COPARGO

ARRONDISSEMENT : COPARGO

INSCRITS : 7 536

NOMBRE DE SIÈGES : 6

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE ABT 4

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 SEIBOU IDRISSOU SEIBOU ABDOUL-WAHABOU

2 ADAMOU MASSOUHOUDOU TCHOMOGO ABOUDOU DJALILOU

3 IBRAHIMA MOUHAMA AOUALI ZOUMAROU SEIDOU

4 ISSOUMAN YACOUBOU DAGOM BAWA

 

FCBE 2

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

5 WALI IMOROU ALASSAN ALASSANE KAMALOU

6 AMBANI IMOROU DAGOM SIDI YAYA

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 202 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : DONGA

COMMUNE : DJOUGOU

ARRONDISSEMENT : BAREI

INSCRITS : 4 442

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

ZOUMA LAHIMOU SALIFOU SARE YARTCHA

 

DÉPARTEMENT : DONGA

COMMUNE : DJOUGOU

ARRONDISSEMENT : BARIENOU

 

 

INSCRITS : 12 607

NOMBRE DE SIÈGES : 5

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 OUOROU BARIENOU DAROU BONI AGUEOU ISSA

2 AKAKO MOÏSE KAZERE AYAWI GEORGES KOMI

3 SABOUYA IBRAHIM OMÉGA KOUAGOU M’PO BASILE

 

ALLIANCE ABT

 

2

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

4 AMADOU IDRISSOU DARO BONI

5 ABRAHAM AKPALLA ABISCHAI KOUMAI ALAZA FOUSSENI

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 203 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : DONGA

COMMUNE : DJOUGOU

ARRONDISSEMENT : BELLEFOUNGOU

INSCRITS : 2 382

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE ABT 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

TAKPARA SIDI BONI YOROU M. B. PIERRE

 

DÉPARTEMENT : DONGA

COMMUNE : DJOUGOU

ARRONDISSEMENT : BOUGOU

 

 

INSCRITS : 3 540

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

FOUSSENI YACOUBOU AMADOU IBRAHIMA

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 204 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : DONGA

COMMUNE : DJOUGOU

ARRONDISSEMENT : KOLOCONDE

INSCRITS : 9 127

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ISSA SIDI SERO YAROU LAFIA

2 GADO SÉÏBOU AMADOU MOUHAMADOU

 

ALLIANCE ABT 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 IDRISSOU YAYA GADO ISSIFOU SÉÏDOU

DÉPARTEMENT :

COMMUNE :

ARRONDISSEMENT :

DONGA

DJOUGOU

ONKLOU

NOMBRE DE SIÈGES :

INSCRITS :

2

7 872

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 BASSABI DJARA MICAEL ADJARO ELIE

2 ZOUMAROU ALASANE THE DJENI KORIKO

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 205 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : DONGA

COMMUNE : DJOUGOU

ARRONDISSEMENT : PARTAGO

INSCRITS : 9 412

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 YAKA PAUL EMMANUEL ZOUMAROU TCHINGNÉLOUM

2 SEIBOU KARIMOU AMIDOU JOSEPH

3 N’KPEI N’TCHA KOUAGOU NESTOR DJOBO MATCHI

DÉPARTEMENT :

COMMUNE :

ARRONDISSEMENT :

DONGA

DJOUGOU

PELEBINA

NOMBRE DE SIÈGES :

INSCRITS :

1

4 192

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE SOLEIL 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

YABARA SOULEYMANE WAHABOU GAWA THOMAS MICHEE

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 206 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : DONGA

COMMUNE : DJOUGOU

ARRONDISSEMENT : SEROU

INSCRITS : 4 889

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

1 ISSA DANGOU INOUSSA WOROU AROUNA ABDOU

 

2 BIO SANKAMON MAMAN ADAMOU HASSIROU

 

DÉPARTEMENT : DONGA

COMMUNE : DJOUGOU

ARRONDISSEMENT : DJOUGOU I

 

 

INSCRITS : 20 434

NOMBRE DE SIÈGES : 4

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE ABT 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 IDRISSOU A. M. SALISSOU BASSAOU O. DAOUDA

2 BABA ALASSANI THÉOPHILE CHEIKH M. SALIOU

3 BASSAOU BAMOI BORIS DRAMANE ISSIFOU ABDOURAMANE

 

FCBE

 

1

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

MOUSSA FOUSSENI BIO SABALEMAN NOUHOUM

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 207 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : DONGA

COMMUNE : DJOUGOU

ARRONDISSEMENT : DJOUGOU II

INSCRITS : 14 042

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE ABT 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ISSA A. T. ISMAILOU SADIKOU TOURE

2 AKPALLA ISSA ALAZA B. T. S. M. AMINE

 

FCBE 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

MOUHAMA RACHID DAOUDA SAMAD TRAORÉ ABDEL

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 208 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : DONGA

COMMUNE : DJOUGOU

ARRONDISSEMENT : DJOUGOU III

INSCRITS : 11 613

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE ABT 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 BIAOU SALIOU KEREKOU BOUKARI MOUSSA M. RABIOU

2 SALIFOU SIDI SEIDOU-NOUROU YOROU SABI FOUSENI

 

FCBE 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

MAMOUDOU MASSOUDOU ALASSANE ABDOUL-SAMADOU

 

DÉPARTEMENT : DONGA

COMMUNE : OUAKE

ARRONDISSEMENT : BADJOUDE

 

 

INSCRITS : 4 479

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 TITCHALE ALASSANE ALIMIAHOU OUALOUFEY GEDEON

2 TOMTOKOUM MATHURIN IDRISSOU ARIMIA

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 209 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : DONGA

COMMUNE : OUAKE

ARRONDISSEMENT : KOMDE

INSCRITS : 3 418

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

1 ISSOTINA ZIBRILA SALAMI BASSABI AKIROU

 

2 TCHAO BAWA AMINOU FOUSSENI MOUKILOU

 

DÉPARTEMENT : DONGA

COMMUNE : OUAKE

ARRONDISSEMENT : SEMERE 1

 

 

INSCRITS : 4 759

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 SEIBOU M. RAZACK BOUKARY ALIMIYAOU ZOULKANERI

2 SEBIA ABDOU-AZIZ TOI ASSOUMA SOURADJI

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 210 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : DONGA

COMMUNE : OUAKE

ARRONDISSEMENT : SEMERE 2

INSCRITS : 5 720

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE ABT 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 FE-FEFE ABDOU-RAZACK AGUELAWA ALIMIYAO

2 PILINGA LALALAC YOHAN SAMARI SOURADJOU

 

FCBE 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

TAKPALA MININOU TAKPA ISSOUFOU ABDOUL-RABIOU

 

DÉPARTEMENT : DONGA

COMMUNE : OUAKE

ARRONDISSEMENT : TCHALINGA

 

 

INSCRITS : 2 114

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

TALE ABALO BERNARD WASSA GBADJA

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 211 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : DONGA

COMMUNE : OUAKE

ARRONDISSEMENT : OUAKE

INSCRITS : 5 417

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 MASSIM-OUALI ALICE SIMCHALUM BAYIKINAM

2 AROUNA MOUHAMED YOROU IMOROU

 

ALLIANCE ABT 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

OUOLOU DRAMANE BOUCARI SOUMANOU

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 212 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : LITTORAL

COMMUNE : COTONOU

ARRONDISSEMENT : 1ER ARRONDISSEMENT

INSCRITS : 38 507

NOMBRE DE SIÈGES : 4

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

PRD 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AKOTEGNON RAPHAEL DOSSOU KARIMOU MOUTIATOU

2 BELLO ARLETTE MARIE MADELEINE RISSICATOU HOUETO MAFOYA CLAUDE LIE

3 GBEHON SAMUEL AKADIRI MAMOUDOU

 

ALLIANCE RB-RP 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

AHOUNOU BENJAMIN MIGAN ROSETTE CHANTAL

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 213 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : LITTORAL

COMMUNE : COTONOU

ARRONDISSEMENT : 2EME ARRONDISSEMENT

INSCRITS : 32 175

NOMBRE DE SIÈGES : 4

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

PRD 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 PADONOU CORNEILLE AGONSA MEDJOTIN VINCENT

2 SOHOU DJIDJOHO ALEXANDRE CASIMIR ADDA COMLAN WILLIAM

3 AFFOKPE DOSSOU ALFRED AMOUSSOU YAHULOU PASCAL TANKPINOU

 

ALLIANCE RB-RP 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

DOSSOU GNONLONFOUN BRUNO HOUNTONDJI GUSTAVE

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 214 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : LITTORAL

COMMUNE : COTONOU

ARRONDISSEMENT : 3EME ARRONDISSEMENT

INSCRITS : 34 355

NOMBRE DE SIÈGES : 4

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

PRD 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AGUEMON BADIROU DIN OWOLADE OTONIKOU AFFO CHRISTINE

2 AHOUANVOEKE DAGBEGNON TIBURCE THEODORE HOUNSA HOUNYE TANKPINOU

3 GBADAMASSI ABDEL KADER AYONOU AMIDOU

 

PARTI RÉSOATAO 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

HINNOUHO MOHAMED TAOFICK ATAO AHOUANDJINOU LEOPOLD SENAKPON

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 215 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : LITTORAL

COMMUNE : COTONOU

ARRONDISSEMENT : 4EME ARRONDISSEMENT

INSCRITS : 19 910

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

PRD 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 KOUDJO DENIS MAHUGBE AHIVODJI GUY JUSTIN ENAYON

2 ADEDJOUMA SALIOU ADELABOU AHOUNOU RIBET-YVES GILBERT VIDJENNAGNI

 

ALLIANCE RB-RP 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

KOGLEVI DELONIX DJIMECO HODONOU M. CLAIRE

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 216 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : LITTORAL

COMMUNE : COTONOU

ARRONDISSEMENT : 5EME ARRONDISSEMENT

INSCRITS : 15 047

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE RB-RP 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

LOKOSSA LOKOSSOU COMLANVI HOUNHOUENOU YAOVI BERNARD

 

PRD 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

DEKOUN ANSELME PARFAIT AMOUSSOU WILFRID YAOVI

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 217 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : LITTORAL

COMMUNE : COTONOU

ARRONDISSEMENT : 6EME ARRONDISSEMENT

INSCRITS : 40 495

NOMBRE DE SIÈGES : 5

 

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

ALLIANCE RB-RP 2

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 GNONLONFOUN DENIS MAXIMIN AGBEKPONOU LOGOSSOU MATHIEU HYACINTHE A.

2 AZIAKA A. VICTORINE BADAROU IBOURAIMA

 

FCBE 1

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

GNONLONFOUN ISIDORE HOUNKPE SÊTONDJI JACQUES

 

PRD 1

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

GANDONOU JULIEN SOVI KPOSSOU ANTOINE PAUL

 

UN 1

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

GOUDJO PATRICE GAPASO SOGLO JOSLIN BENOIT

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 218 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : LITTORAL

COMMUNE : COTONOU

ARRONDISSEMENT : 7EME ARRONDISSEMENT

INSCRITS : 15 513

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE RB-RP 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 D’ALMEIDA KONI SEVERIN AGASSOUNON ATHANASE

2 VIGNISSI JOACHIN SEKLOKA EUGENE

 

UN 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

DJOGBENOU FIFAMIN JOSEPH DAVID COMLAN ROCH GNAHOUI

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 219 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : LITTORAL

COMMUNE : COTONOU

ARRONDISSEMENT : 8EME ARRONDISSEMENT

INSCRITS : 20 190

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE RB-RP 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

DJOHIVOU THEOPHILE ADIDO GINETTE I.

 

FCBE 1

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

EDOU RAPHAËL AGBAZAHOU KOISSI JEAN

 

UN 1

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

GNANVI DÉMANGNON APPLINAIRE VIHO ROGER GILDAS

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 220 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : LITTORAL

COMMUNE : COTONOU

ARRONDISSEMENT : 9EME ARRONDISSEMENT

INSCRITS : 34 799

NOMBRE DE SIÈGES : 4

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE RB-RP 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 HOUESSINON AUGUSTIN SOSSOU ODILE

2 GUEDENON METONDJI BERTIN DAAVOU GILDAS EDGARD

 

UN 2

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 AZANNAÏ CANDIDE ARINAN- MARIE ANATO A. JEANNETTE

4 AMALIN PEACE FLEURIEL DANVIKPENON CONSTANT

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 221 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : LITTORAL

COMMUNE : COTONOU

ARRONDISSEMENT : 10EME ARRONDISSEMENT

INSCRITS : 23 654

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE RB-RP 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 TCHAOU A. FLORENTIN VIEYRA GISÈLE

2 KANHONOU MONIQUE TONADJI GAEL

 

UN 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

HOUNNOU MARTIAL AHO LUC

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 222 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : LITTORAL

COMMUNE : COTONOU

ARRONDISSEMENT : 11EME ARRONDISSEMENT

INSCRITS : 23 187

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE RB-RP 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 RAYMOND GOERGES AYAOVI DJIKPESSE EUSTACHE

2 LOKO SESSINOU G. EMMANUEL AREMOU SOURADJATOU

 

UN 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

COFFI FRANCK HOUNSAH K.GUSTAVE

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 223 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : LITTORAL

COMMUNE : COTONOU

ARRONDISSEMENT : 12EME ARRONDISSEMENT

INSCRITS : 51 862

NOMBRE DE SIÈGES : 6

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE RB-RP 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 SOGLO LÉHADI V. MITOUN ZOHOUN LUC

2 AGBANLIN CYRILLE TONY DOHOU DÉMAGNON NAZIS

3 SEKLOKA CHRISTOPHE CODJO ELODIE

 

UN 2

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

4 YENOUSSI CHRISTIAN AZON CAROLINE

5 SEHOUHOUE PAUL KPAMEGAN H. GÉRARD

 

FCBE 1

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

AHIVODJI ISAAC MATHIAS H. ALLIHONOU JULIENNE EPSE AZAGOUN

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 224 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : LITTORAL

COMMUNE : COTONOU

ARRONDISSEMENT : 13EME ARRONDISSEMENT

INSCRITS : 39 330

NOMBRE DE SIÈGES : 5

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE RB-RP 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 BAH ROCH AMILE ABDON DOVONON HOUNKONDJI RICHARD

2 HOUNDELADJI EMILE ADOHOUANNON M. THOMAS

3 DA SILVA ISAAC RAYMOND ATINWASSONOU EULOGE

 

FCBE 1

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

ADJOVI JUSTIN COHOVI FOLLY BEBE MESSAN

 

UN 1

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

EKPELIKPEZE C. JUSTIN BADA MOUHAMED CHITOU

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 225 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : MONO

COMMUNE : ATHIEME

ARRONDISSEMENT : ADOHOUN

INSCRITS : 6 835

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

UN 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

1 ANANI AMANI JOSEPH HOUNNOUVI DODJI EMILE

 

2 HONNON SEHOUENOU ASSOGBAVI ABDOULAYE

 

3 TONOUDO PIERROT AGOSSOU YVES

 

DÉPARTEMENT : MONO

COMMUNE : ATHIEME

ARRONDISSEMENT : ATCHANNOU

 

 

INSCRITS : 4 803

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FDU 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 GAGLOZOUN CODJOVI ALFRED AMOUZOUVI FOLIVI ANTOINE

2 KOUHAGNI AGOSSOU JULIEN KOUESSI KESSAHO ANTOINE

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 226 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : MONO

COMMUNE : ATHIEME

ARRONDISSEMENT : DEDEKPOE

INSCRITS : 2 270

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

UN 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

AHOUSSI MESSAN RIGOBERT ALOZOUNHOUE KOSSI AGBAZA FRANCK

 

DÉPARTEMENT : MONO

COMMUNE : ATHIEME

ARRONDISSEMENT : KPINNOU

 

 

INSCRITS : 5 521

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 BOSSOU GILBERT KPOBLI KOAMI TOUSSAINT

2 DANSOU KOCOU SATURNIN SOSSOU VICTOR

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 227 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : MONO

COMMUNE : ATHIEME

ARRONDISSEMENT : ATHIEME

INSCRITS : 7 787

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 HOUSSOU JEAN ASSANH KAKPO TANGUY

2 AKOUETE MATHURIN COFFI YACOBI BENOIT

 

FDU 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

CODJO DEGBE PIERRE PAUL AHOLOU RODRIGUE

 

DÉPARTEMENT : MONO

COMMUNE : BOPA

ARRONDISSEMENT : AGBODJI

 

 

INSCRITS : 4 512

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FDU 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 HOUELETE JOEL SOSSOU RENE YAOVI

2 DJOSSOU ABEL VIGNIKOU APPOLINAIRE

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 228 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : MONO

COMMUNE : BOPA

ARRONDISSEMENT : BADAZOUIN

INSCRITS : 6 421

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 HOLONOU VIGNIZOUN ZODJI GOSSIAVI LUCIEN

2 HOUNSOUNOUVI CODJO TOUSSAINT HOUNZA CODJO LAZARE

 

FDU 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 LOKO GERMAIN TCHEKESSI BLAISE

DÉPARTEMENT :

COMMUNE :

ARRONDISSEMENT :

MONO

BOPA

GBAKPODJI

NOMBRE DE SIÈGES :

INSCRITS :

1

3 185

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

KONOUVLA CODJO MARCEL DJOSSOU K.FRANÇOIS

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 229 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : MONO

COMMUNE : BOPA

ARRONDISSEMENT : LOBOGO

INSCRITS : 11 580

NOMBRE DE SIÈGES : 4

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 HOUNKPE PAUL SOSSA KOKOU BERNARD

2 GANDO COUAMI CELESTIN DANDJIHOUN FRANCIS

3 ANATO DOSSOU FANGNON LOUISE

 

FDU 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

HOUNDJOVI KOUESSI PASCAL GADAGA COFFI VINCENT

 

DÉPARTEMENT : MONO

COMMUNE : BOPA

ARRONDISSEMENT : POSSOTOME

 

 

INSCRITS : 4 442

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FDU 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AKODJINOU COSSI GUSTAVE MADOKPON ADRIEN

2 GBELEME YAOVI MICHEL ADIGBLI ETIENNE

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 230 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : MONO

COMMUNE : BOPA

ARRONDISSEMENT : YEGODOE

INSCRITS : 5 611

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FDU 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 DANDEVEHOUN KUESSI FREDERIC SEGLE CODJO JEAN

2 AGONZAN MARCEL HOUNNOUKPO YAOVI AUGUSTIN

 

FCBE 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 OZOUE COMLAN CÉLESTIN VIKOU DANSOU GABRIEL

DÉPARTEMENT :

COMMUNE :

ARRONDISSEMENT :

MONO

BOPA

BOPA

NOMBRE DE SIÈGES :

INSCRITS :

2

5 792

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FDU 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 DHOSSOU AGBOTIN JEANNOT DAMIEN HAIKOU RIGOBERT

2 HOUNKPONOU SOSSOU SERAPHIN GBESSO DESIRE

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 231 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : MONO

COMMUNE : COME

ARRONDISSEMENT : AGATOGBO

INSCRITS : 6 619

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 HESSOU COFFI PASCAL AKPOLOU CYRIAQUE

2 NOUTEVI A. EMMANUEL SOWANOU VINCENT

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 232 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : MONO

COMMUNE : COME

ARRONDISSEMENT : AKODEHA

INSCRITS : 6 097

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ADB 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

DJOSSA ANANI ETIENNE SOSSA CODJO JEROME

 

FDU 1

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

AGBANOU COFFI PHILIBERT SAGUIVI HOUNGUÊVI BERNARD

 

UN 1

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

DOSSOU INNOCENT KOUNADE CYPRIENNE

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 233 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : MONO

COMMUNE : COME

ARRONDISSEMENT : OUEDEME-PEDAH

INSCRITS : 3 660

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 HOUNDJINOUDE MARCELLIN TOESSI DOSSOU GODSON

2 TCHEMADON DOSSOU FRANÇOIS HOUNGBO SÈMADÉGBÉ

DÉPARTEMENT :

COMMUNE :

ARRONDISSEMENT :

MONO

COME

OUMAKO

NOMBRE DE SIÈGES :

INSCRITS :

1

2 882

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

ANNI AGBÉGNINOU ROBERT MIDEDJI FERDINAND DOUMATCHRI

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 234 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : MONO

COMMUNE : COME

ARRONDISSEMENT : COME

INSCRITS : 22 038

NOMBRE DE SIÈGES : 7

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FDU 4

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 GUIDI EURIC KOUKOLO ATIOGBE GASPARD

2 HOUESSOU CODJO EXPÉDIT AKPOVI BERTRAND

3 ADANHOKPE COFFI BERNARD FANOU CÉLESTIN WILLIBRORD RODOLPHE COMLAN

4 AMOUSSOU COFFI JOACIM HOUNZA SYMPHORIEN

 

UN 2

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

5 AGBO CHARLES HIHÉ-LOLO AMOUSSOU HOSPICE

6 SEDEDJI SIMEON YAOVI DJIKPONOU KOMI LEOPOLD

 

ADB 1

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

TOKOGNON AMOUSSA HUBERT DEGBEVI PICOROT OLIVIER

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 235 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : MONO

COMMUNE : GRAND-POPO

ARRONDISSEMENT : ADJAHA

INSCRITS : 3 571

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

AND 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

SAKPOLIBA ELOI AVOSSE YAOVI BARNABE

 

FCBE 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

KOUNAKE DIDIER TOSSOU KOKOU RÉMY

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 236 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : MONO

COMMUNE : GRAND-POPO

ARRONDISSEMENT : AGOUE

INSCRITS : 7 779

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE PEU 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 HLONDJI ANANI HASSANE BOUBÉ

2 AKPAHOUNZO NOULÉZOUNMÈ ADJABAHOUE YABA HONORINE

 

UN 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

ASSAH JEAN BAPTISTE CHATI GRE EDMOND MAHOUGNON

 

DÉPARTEMENT : MONO

COMMUNE : GRAND-POPO

ARRONDISSEMENT : AVLO

 

 

INSCRITS : 2 266

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE PEU 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

ASSEVI AKUÉTÉ AMEGNIKPO COCOU JULES

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 237 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : MONO

COMMUNE : GRAND-POPO

ARRONDISSEMENT : DJANGLANMEY

INSCRITS : 3 114

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 HOUNKPE GRÉGOIRE AMEVO ADJOUVI MARIE

2 KPATCHA COCOU RICHARD BOSSOU FRANCK

DÉPARTEMENT :

COMMUNE :

ARRONDISSEMENT :

MONO

GRAND-POPO

GBEHOUE

NOMBRE DE SIÈGES :

INSCRITS :

1

2 970

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FDU 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

HOUNKPONOU FANOU ANANI EBOUE KOFFI BRUNO

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 238 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : MONO

COMMUNE : GRAND-POPO

ARRONDISSEMENT : SAZUE

INSCRITS : 2 215

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE PEU 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 SESSOU GASTON AMEGNIDO YAOVI

DÉPARTEMENT :

COMMUNE :

ARRONDISSEMENT :

MONO

GRAND-POPO

GRAND-POPO

NOMBRE DE SIÈGES :

INSCRITS :

3

5 098

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 KOUMAGBEAFIDE DODJI KOCOU RÉGINAL VITO MATHIEU ANANI

2 GNONKOKPON KOFFI PROSPER VINAKPO FIOTODJI CÉSAR

 

UN 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

CODJOVI MAURICE NOEL HOUENOU MARC YAO

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 239 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : MONO

COMMUNE : HOUEYOGBE

ARRONDISSEMENT : DAHE

INSCRITS : 8 714

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

AND 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 DOTOU MAHOUGNON MOISE LAWISSA GOUDJINOU MATHIEU

2 HOUENSOU AGBODJI SESSOU KOUAVI EMILIENNE

 

ALLIANCE ÉCLAIREUR 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

KPLACATCHA JOSEPH AYISSI C. COLETTE

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 240 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : MONO

COMMUNE : HOUEYOGBE

ARRONDISSEMENT : DOUTOU

INSCRITS : 13 999

NOMBRE DE SIÈGES : 5

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

AND 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 DOTE COMLAN RAPHAEL HOUETIN WILFRID

2 ZOCLI LOUIS FANOU ARNAUD

 

ALLIANCE ÉCLAIREUR 2

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 SOSSA CASIMIR GUEDEHOUNGUE HENRIETTE

4 TAVI PASCAL AGUIDI LUCIEN

 

FCBE 1

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

GLAGO OLYMPE AHOUMENOU WILLIAM RÉAUT

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 241 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : MONO

COMMUNE : HOUEYOGBE

ARRONDISSEMENT : HONHOUE

INSCRITS : 3 383

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE ÉCLAIREUR 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

BESSANH COMLAN ROGER GANGNON FRANCOIS

 

DÉPARTEMENT : MONO

COMMUNE : HOUEYOGBE

ARRONDISSEMENT : ZOUNGBONOU

 

 

INSCRITS : 4 538

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE ÉCLAIREUR 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 DOSSOU KOUAMI GLOSSOU K. ANDRE

2 SOSSOU Z. PAULIN YENOUI JOEL

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 242 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : MONO

COMMUNE : HOUEYOGBE

ARRONDISSEMENT : HOUEYOGBE

INSCRITS : 3 973

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE ÉCLAIREUR 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 DOMINGO CYRIAQUE BESSANH LÉONARD

2 TOSSAVI I. BENOIT SOKEMAHOU C. BARNABÉ

DÉPARTEMENT :

COMMUNE :

ARRONDISSEMENT :

MONO

HOUEYOGBE

SE

NOMBRE DE SIÈGES :

INSCRITS :

4

12 686

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

AND 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 HOUNSOUNOU FLAVIEN ASSOU AMETEPE KOUESSI DESIRE

2 KOUDOUMI ALBERT MEBLE FRANCIS

 

ALLIANCE ÉCLAIREUR

 

2

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 AMETEPE ANGELO HOUNKPE J. LEON

4 SENOU A. JUSTINE MAGNONKPON GABIN

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 243 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : MONO

COMMUNE : LOKOSSA

ARRONDISSEMENT : AGAME

INSCRITS : 7 741

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ALOWANOU DJEHOUE FELIX ANAGONOU COMLAN FLORENTIN

2 HOUNSOUNOU JUSTIN SEGLA SONAGNON IRENE

 

FDU 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

AWADJI COCOU PIERRE HOUNDESSEDO LOUISE

 

DÉPARTEMENT : MONO

COMMUNE : LOKOSSA

ARRONDISSEMENT : HOUIN

 

 

INSCRITS : 4 316

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 SOZEHOUE ANANI FELIX SESSOU KODJO BERNARD

2 SOZANGBE RAPHAEL GBEGNONHOU DOSSOU PAUL

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 244 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : MONO

COMMUNE : LOKOSSA

ARRONDISSEMENT : KOUDO

INSCRITS : 7 721

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FDU 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AHETE CODJO MARTIN DJOSSOU GILBERT

2 HOUEDANOU KINNAVO VINCENT GANHOUNSOUNOU COCOU DÉNIS

 

FCBE 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

KAKPO GERARD SOCRATE DOHOU GERMAIN

 

DÉPARTEMENT : MONO

COMMUNE : LOKOSSA

ARRONDISSEMENT : OUEDEME-ADJA

 

 

INSCRITS : 6 371

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FDU 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 HESSOU CODJO KOUDJINOU MARTIN

2 AKODEDJRO AMAVI FAUSTIN DOVI COMLANVI

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 245 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : MONO

COMMUNE : LOKOSSA

ARRONDISSEMENT : LOKOSSA

INSCRITS : 26 274

NOMBRE DE SIÈGES : 9

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FDU 7

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 SOSSOU DAKPÈ HOUNWANOU CHARLOTTE

2 DOGUE DÉNAGNON VALÈRE DEKANTODE LOUIS

3 SAHENOU KOFFI IDELPHONSE DJOKOUE KUESSI FRÉDÉRIC

4 KOUYE NICOLAS SOSSOU KODJOH KOKOU GERMAIN GUY

5 HOUNNOU SÉVÉRIN HOUN-AWANON HOUÉDANOU DANIEL S.

6 SOSSOU DOHÈNOU AZANDEGBE NORBERT

7 HOUNKPE HOUENOU AMAVI GERVAIS HAYA ATHANASE

 

FCBE 2

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

8 DAGNIHO ROSINE ASSOGBA PIERRE

9 PEDANOU MAXIME ROMAIN HOUSSOU C. DÉSIRÉ

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 246 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : OUEME

COMMUNE : ADJARRA

ARRONDISSEMENT : AGLOGBE

INSCRITS : 6 080

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

PRD 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

1 KOUKPEMEDJI NOUNAGNON NATHANAEL GBESSEMEHLAN DOSSOU CLEMENT

 

2 HOUNSOU DINDIN AGOSSOU SOTCHOEDO MAHOUTON GILBERT

 

DÉPARTEMENT : OUEME

COMMUNE : ADJARRA

ARRONDISSEMENT : HONVIE

 

 

INSCRITS : 10 154

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

PRD 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 LIADY MASSOUROU KOLAWOLE KPOTON HOUENAGNON JULES

2 KOUDJO EMILE SEHOU KOUDJO DAGBEGNON PROSPERE

 

FCBE

 

1

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

TEVOEDJRE NOUKPO RAOUL AVOCÉTIEN FABRICE

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 247 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : OUEME

COMMUNE : ADJARRA

ARRONDISSEMENT : MALANHOUI

INSCRITS : 12 515

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

PRD 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 HONGA GBEDOTIN MICHEL HOUNYE HOUETO GUY

2 LIGNIKA TIAMIYOU KPAKO ZINSOU PAULIN PREMIER JUMEAUX

 

FCBE 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

WANVOEGBE MAHOUGNON XAVIER GOGAN SÈGBÉGNON

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 248 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : OUEME

COMMUNE : ADJARRA

ARRONDISSEMENT : MEDEDJONOU

INSCRITS : 10 468

NOMBRE DE SIÈGES : 4

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

PRD 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 HOVOZOUNKOU ADJIMON GREGOIRE NOUVEMONDE GBETOGNON JOACHIM

2 GNOLONFOUN MEYISSEHOUE EMILE SOHE SÈGBÉGNON OLIVIER

3 VEHOCLOUNON HOUNGUÈVOU THÉOPHILE METODAKOU ADANDE FABIEN

 

FCBE 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

YEKPON NOUTAI JEREMIE AZA ROBERT RACHIDI

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 249 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : OUEME

COMMUNE : ADJARRA

ARRONDISSEMENT : ADJARRA 1

INSCRITS : 7 324

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

PRD 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AMOUSSA MOUKAILA TEGNICHOLA M. ERNEST

2 TOKPO SIMPLICE KOUAKANNOU SAGBO

 

PARTI RÉSOATAO 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

GBEDOWESSOUN SOUROU HOUNKPE MINAGAN R.GEOFFOY

 

DÉPARTEMENT : OUEME

COMMUNE : ADJARRA

ARRONDISSEMENT : ADJARRA 2

 

 

INSCRITS : 6 422

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

PRD 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 KOUCHOANOU N. FRANÇOIS AHOUANSOU ANTOINE

2 AHOUMENOU SALMON SEGLA ALOKPOGNANDJI A . HIPPOLITE

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 250 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : OUEME

COMMUNE : ADJOHOUN

ARRONDISSEMENT : AKPADANOU

INSCRITS : 4 250

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

AND 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AZONHOUMON DOHÊTO CÉLESTIN ADONON ADIYÉTON JUSTIN

2 DEMAGNON FERDINAND NAKOU KPATINVO SIMPLICE

DÉPARTEMENT :

COMMUNE :

ARRONDISSEMENT :

OUEME

ADJOHOUN

AWONOU

NOMBRE DE SIÈGES :

INSCRITS :

1

2 611

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

PRD 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

ZANNOUKPITI HOUSSOU AVIGBE GBÈTOGNON DOMINIQUE

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 251 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : OUEME

COMMUNE : ADJOHOUN

ARRONDISSEMENT : AZOWLISSE

INSCRITS : 9 929

NOMBRE DE SIÈGES : 4

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

AND 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 BOKOVE ANTOINE OKEGBO SÈHOU MARTIN

2 YEYI TOVALI STÉPHANE BOWAHOUENOU ZANNOU BARNABE

3 GNONLONFOUN SÉVÉRIN ATTEMENOU EUGÈNE SÈGBÉGNON

 

PRD 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

4 KAKPO AMOUSSA KIFOULI HOUNDAGNON SÉRAPHIN

DÉPARTEMENT :

COMMUNE :

ARRONDISSEMENT :

OUEME

ADJOHOUN

DEME

NOMBRE DE SIÈGES :

INSCRITS :

1

1 166

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

HOUNDEGANMÊ FRANÇOIS DOSSOU EPIPHANE

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 252 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : OUEME

COMMUNE : ADJOHOUN

ARRONDISSEMENT : GANGBAN

INSCRITS : 7 560

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

AND 1

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

MADOZONON GEORGES BOSSA SOTON GODONOU MARCELLIN

 

FCBE 1

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

AVOCE NOEL GANDONOU PIERRE SEMASSA

 

PRD 1

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 DANSOU SÈMALON BOGNAHO SAGBO DANIEL

DÉPARTEMENT :

COMMUNE :

ARRONDISSEMENT :

OUEME

ADJOHOUN

KODE

NOMBRE DE SIÈGES :

INSCRITS :

1

3 422

 

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

AND 1

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

OUSSOU-ZIN SOUROU MARCELLIN DANSOU VODOUNGBÉ ALEXANDRE

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 253 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : OUEME

COMMUNE : ADJOHOUN

ARRONDISSEMENT : TOGBOTA

INSCRITS : 1 674

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

AND 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 BOKOVE LÉON BODJRENOU AFFAGNON NOBERT

DÉPARTEMENT :

COMMUNE :

ARRONDISSEMENT :

OUEME

ADJOHOUN

ADJOHOUN

NOMBRE DE SIÈGES :

INSCRITS :

2

5 439

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

AND 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

ZANNOU GBO NOUDÉHOUÉNOU ANTOINE AFFAGNON G. ALFRED

 

FCBE

 

1

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

DJOSSOU SÈHOU ZANFONGNON MÉGID

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 254 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : OUEME

COMMUNE : AGUEGUES

ARRONDISSEMENT : AVAGBODJI

INSCRITS : 5 323

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 GBENOU PAUL BOGNON N. BATHELEMY

2 GANDONOU MARC KOUTON AFISSOU

 

PRD 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

KPANOUGO HOUSSA MARCELLIN INOUSSA WABI

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 255 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : OUEME

COMMUNE : AGUEGUES

ARRONDISSEMENT : HOUEDOME

INSCRITS : 4 490

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

PRD 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 DEGBO HOUINDO JAMES DEDJI HOUTON PROSPER

2 KOUDOSSEHAN FRANCOIS XAVIER GANDE GUIGONOU CYRILLE

 

FCBE 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

HOUNKONNOU F. DANIEL LOKOSSOU E. RENE

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 256 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : OUEME

COMMUNE : AGUEGUES

ARRONDISSEMENT : ZOUNGAME

INSCRITS : 6 106

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 HOUNSA M. VICTOR DJIDONOU FERDINAND

2 TOVIDE A. PIERRE METOHOUE M. BARTHELEMY

 

PRD 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 ATINDEHOU TADAGBÉ JOSUÉ DOSSOU SONDÉ BRUNO

DÉPARTEMENT :

COMMUNE :

ARRONDISSEMENT :

OUEME

AKPRO-MISSERETE

GOME-SOTA

NOMBRE DE SIÈGES :

INSCRITS :

2

6 414

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

PRD 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 DJVOHESSOU NOËL JEAN TOHODJEDE DÉYÉDODO BRUNO

2 DOSSOU ASSOGBA FRÉDÉRIC GANDONOU KOUMAGNON GABRIEL

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 257 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : OUEME

COMMUNE : AKPRO-MISSERETE

ARRONDISSEMENT : KATAGON

INSCRITS : 8 758

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

PRD 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ADANTINNON JOACHIM NOUHOUMON SEDOVE ALBERT

2 ADJIGUI GBÈTOHO BENOÎT SALAKO MÈTOHOUN PIERRE

 

FDU 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

ANAGO-KOUTA DIMITRI SERGE MAHOUNTIN HOUNKANRIN CLÉMENT

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 258 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : OUEME

COMMUNE : AKPRO-MISSERETE

ARRONDISSEMENT : VAKON

INSCRITS : 18 843

NOMBRE DE SIÈGES : 5

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

PRD 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 BAHOU MINAKPON MICHEL VITOU MÈHOMÈ PIERRE

2 ZOUNON SONAGNON AKODJINOU AGONNA JOSEPH

3 GBESSEMEHLAN HOUNSA VICTOR DANSOU W. G. GEORGES DIEUDONNÉ

 

AND 2

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

4 LANTONHEDJRA ANIOUVI VINCENT KPOSSOU BONAVENTURE

5 KINTONOU AKOSSINOU GILBERT OZOUN EVÈNASSÈ MARTIN

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 259 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : OUEME

COMMUNE : AKPRO-MISSERETE

ARRONDISSEMENT : ZOUNGBOME

INSCRITS : 5 764

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

PRD 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AGOSSOU TOUDONOU PIERRE AKOTEGNON MAHUTIN LUCIEN

2 TCHONOU HOUANTÈGNON BERNARD HOUNKANRIN DJOHODO LOUIS

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 260 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : OUEME

COMMUNE : AKPRO-MISSERETE

ARRONDISSEMENT : AKPRO-MISSERETE

INSCRITS : 20 253

NOMBRE DE SIÈGES : 5

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

PRD 4

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 NOUGBOZOUNKOU YAVO PIERRE GANDONOU GBÈSOUVÈGNI JEANNE

2 DONHOUAHOUE YÈTONVÈ JANVIER ADJOVI MÊVOGNON

3 HOUNKANRIN GODONOU JOSEPH DJIVOH YÉTONGNON MATHIAS

4 NOUDEKE SAGBO GUSTAVE KOUMINASSI JOHIHO ACHILLE

 

AND 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

GNONLONFOUN ENAGNON ETIENNE GOHOUNTI ENAGNON EDOUARD

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 261 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : OUEME

COMMUNE : AVRANKOU

ARRONDISSEMENT : ATCHOUKPA

INSCRITS : 18 339

NOMBRE DE SIÈGES : 5

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

PRD 4

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 LONEGNON SETONDJI EUGENE SENOU LEONARD MAHUGNON

2 DEGBOGBAHOUN LOUIS MITCHODJEHOU ZINSOU DAMIEN

3 DJIVOGANDIN DJIDJOHO ANATOLE DJOSSOU YEMALIN PIERRE

4 AKINOTCHO ALIDOU DOSSOUNHEKPON ANICET

 

FDU 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

OSSENI RACHIDI ADECHINA CHOGOU MEVOGNON GERARD

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 262 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : OUEME

COMMUNE : AVRANKOU

ARRONDISSEMENT : DJOMON

INSCRITS : 10 724

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

PRD 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 TCHEVOEDE Y. ALEXIS CHEHOUTOU S. LUCIEN

2 NOUNADONDE D. MICHEL ATEGBO AHOUANTO

 

FDU 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

ALANVIEHOU XAVIER HOUNKPEVI DOSSOU SALUEL

 

DÉPARTEMENT : OUEME

COMMUNE : AVRANKOU

ARRONDISSEMENT : GBOZOUME

 

 

INSCRITS : 4 126

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

PRD 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 NOUYELIN CYRILLE GBANTEHOU A. CHRISTOPHE

2 YOSSOUNON S. ALAIN HOUSSOU G. GERARD

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 263 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : OUEME

COMMUNE : AVRANKOU

ARRONDISSEMENT : KOUTI

INSCRITS : 8 771

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

PRD 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 DJOGBENOU S. ADRIEN ZOUNMENOU A. FELICIEN

2 HOUNKANRIN Y. MATHIEU AVOCETIEN A. LEON

 

FCBE 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

SENOU KEVIN MAHOUTON ZANKLAN GODONOU PAUL

 

DÉPARTEMENT : OUEME

COMMUNE : AVRANKOU

ARRONDISSEMENT : OUANHO

 

 

INSCRITS : 7 658

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

AND 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 HOUNHOZOUNKOU GODONOU HUBERT MEDJIGBODO SAGBO DAMIEN

2 HOUSSOU SÈGBÉGNON ROBERT KOUDEMEDO CÉLESTIN DAGBÉGNON

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 264 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : OUEME

COMMUNE : AVRANKOU

ARRONDISSEMENT : SADO

INSCRITS : 3 729

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

AND 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 KOTOUNOU VALÈRE VIDJANNAGNI OWOLEGBON AHISSOU JANVIER

DÉPARTEMENT :

COMMUNE :

ARRONDISSEMENT :

OUEME

AVRANKOU

AVRANKOU

NOMBRE DE SIÈGES :

INSCRITS :

3

10 594

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

PRD 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AHOUANVOEBLA S. AUGUSTIN SESSINOU CLAUDE MEDARD

2 GANHOUTODE SENA GABRIEL GOUATOKPON T. JEAN

 

FCBE

 

1

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

KOUDOGBO ZANNOU VINCENT DODOU HOSSOU SETONDJI EPIPHANE

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 265 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : OUEME

COMMUNE : BONOU

ARRONDISSEMENT : AFFAME

INSCRITS : 3 377

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

AND 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

1 ZANNOU A.ALEXANDRE ALLA NOUDEDO VENACE

 

2 DANSOU AIHAHOU ALEXANDRE HOUESSOU TAMKPINOU EPIPHANE

 

DÉPARTEMENT : OUEME

COMMUNE : BONOU

ARRONDISSEMENT : ATCHONSA

 

 

INSCRITS : 3 863

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE ÉCLAIREUR 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ZOUNMENOU DOSSOU EMMANUEL HOUESSOU APPOLINAIRE

2 DOUGBE HOUMÉNOU MARCELIN SONON WOUTOU

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 266 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : OUEME

COMMUNE : BONOU

ARRONDISSEMENT : DAME-WOGON

INSCRITS : 3 380

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AYIMASSE EMMANUEL HOUNKPATIN HONORÉ

DÉPARTEMENT :

COMMUNE :

ARRONDISSEMENT :

OUEME

BONOU

HOUNVIGUE

NOMBRE DE SIÈGES :

INSCRITS :

2

3 839

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

UN 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

BODEHOU D. BERNAND AKIDE OKÉ CLÉMENT

 

FCBE

 

1

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

AFOHOUNHA G.JULIEN OKE GUSTAVE

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 267 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : OUEME

COMMUNE : BONOU

ARRONDISSEMENT : BONOU

INSCRITS : 5 146

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 KOUHOUNDE ABEL GOUDAYI GILBERT

2 TOLEGBE THIERRY AHOUMENOU ALAKÈ

DÉPARTEMENT :

COMMUNE :

ARRONDISSEMENT :

OUEME

DANGBO

DEKIN

NOMBRE DE SIÈGES :

INSCRITS :

2

3 839

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 KODJO SONOU GBEGNINOU THEOPHILE ZOGBE CHRISTOPHE

2 FANOU HOTEGNI ALEXIS KINTONOU SETONDJI PIUS FRANCOIS

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 268 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : OUEME

COMMUNE : DANGBO

ARRONDISSEMENT : GBEKO

INSCRITS : 7 476

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

PRD 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 OUSSOU NICOLAS ATIKPO NOËL

2 HOUNSA DAH ZOUNTIN H. MESMIN GBEI OKE DOSSA ZÉPHIRIN

 

AND 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

DJOSSOU MAOUDO SAGBO CLÉMENT SÊWANOU

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 269 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : OUEME

COMMUNE : DANGBO

ARRONDISSEMENT : HOUEDOMEY

INSCRITS : 7 599

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

AND 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 LOKOSSOU JÉSSOUNONTÉ BERTIN ZANNOU NONHÊMI JULES

2 HOUNTON JONAS TIMOTHÉE GBEDO ROGER

 

PRD 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

AGOSSOU BODE JULIEN GNONLONFIN BONOU DOSSOU ESAÏE

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 270 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : OUEME

COMMUNE : DANGBO

ARRONDISSEMENT : HOZIN

INSCRITS : 8 054

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

PRD 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 VOGLOZIN EMMANUEL GOUTON PHILOMÈNE

2 HOUNKANRIN HOSSOU FIRMIN HOUNSA ZOSSOU FERDINAND

 

AND 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 HANTO ANTOINE VODOUNNOU SÈGBÉGNON CHARLES

DÉPARTEMENT :

COMMUNE :

ARRONDISSEMENT :

OUEME

DANGBO

KESSOUNOU

NOMBRE DE SIÈGES :

INSCRITS :

2

6 443

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 CODJO DOSSOU SIMPLICE DOSSOU MAHOTONDJI CHRISTOPHE

2 KOUWANOU GNONLONFIN MATHIAS HOUESSOU TADAGBE CALIXTE

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 271 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : OUEME

COMMUNE : DANGBO

ARRONDISSEMENT : ZOUNGUE

INSCRITS : 6 452

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 GNONLONFOUN CLÉMENT GANLODJI D. NICOLAS

2 BOKPE ADANCHÉDÉ ADANGNIHOUN S. PATRICE

DÉPARTEMENT :

COMMUNE :

ARRONDISSEMENT :

OUEME

DANGBO

DANGBO

NOMBRE DE SIÈGES :

INSCRITS :

2

6 553

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

AND 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

BOCO YÉMALO HONORÉ HOUNTON S. CÉLESTIN

 

UN 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

AGON G. MATHIAS HOUNGBO S. BERTRAND

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 272 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : OUEME

COMMUNE : PORTO-NOVO

ARRONDISSEMENT : 1ER ARRONDISSEMENT

INSCRITS : 27 801

NOMBRE DE SIÈGES : 5

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

PRD 5

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 YIBATOU SANI TOUKOUROU MHAMMED RACHADOU OLADÉLÉ

2 ZINSOU JOCELYNE SOLANGE JULIE AKPAOKA ETÉKPO RICHARD

3 BIOKOU DAVID CAMILLE GBOSSÈ HOUNSOU ISIDORE RICHARD SÊVI

4 RADJI ABDOU AKIM MOREIRA EL-AFFISSE ADÉGOKÉ

5 SAÏZONOU FÉLICIEN DJIDOSSI GBÉNOUKPO ALFRED

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 273 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : OUEME

COMMUNE : PORTO-NOVO

ARRONDISSEMENT : 2EME ARRONDISSEMENT

INSCRITS : 26 999

NOMBRE DE SIÈGES : 7

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

PRD 7

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 BADIROU LATIFI AKINOTCHO RACHIDATOU MORAYO

2 VIAHOUNDE SYLVESTRE CCOMLAN AKODOGBO VIGNON PAUL

3 KIKI KANGNIDÉ ROSINE HOUNVO GBÈNOUKPO FIDÈLE

4 ABOUDOU AMANDA DJAMIOU ALAO ABIDOU ADJADI

5 GADAMASSI SALIOU MAGROIRE GODONOU CYRILLE APPOLINAIRE

6 HOUNSOU HOTÈGNI BOURÏMA CHÉRIFATOU RACHEL

7 OUSSOU MAHOUGNON CHRISTINE HOUNSA PASCALINE

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 274 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : OUEME

COMMUNE : PORTO-NOVO

ARRONDISSEMENT : 3EME ARRONDISSEMENT

INSCRITS : 18 435

NOMBRE DE SIÈGES : 5

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

PRD 5

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 HOUNGBÉDJI ADRIEN AGONDANOU JEAN PIERRE

2 AKIGBE GNONLONFOUN GEORGES ADOUCO RAPHAËL BONAVENTURE OUSSOU

3 ADANVE DANSOU JOSEPH BELLO MAROPUF

4 KOTCHE FRANÇOIS SÊMAKO NOUATIN AMINOU OLABODÉ

5 BADIROU MOHAMED MANSOUROU ALAO AYICHATOU YABÔ

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 275 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : OUEME

COMMUNE : PORTO-NOVO

ARRONDISSEMENT : 4EME ARRONDISSEMENT

INSCRITS : 35 178

NOMBRE DE SIÈGES : 8

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

PRD 8

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AHLONSOU ADJIMON FRANÇOIS ALOKPO CAHETHEL AKODJENOU

2 AKADJAME JEAN-MARIE ADELBOU SAIDOU

3 ZINHOWEMEDE DAVID HOUNHUI AUGUSTIN SOUROU

4 OUINSOU AUGUSTIN SAIZONOU PKEDEPKO VICENT

5 BRUN MARCELLE THÈRÈSE ADEBO FATIOU

6 TOVOHO ADANDE SEVERIN KINSOU GNANSOUNOU PAULIN

7 MIPKON SEVERIN WOUINGNANNOU JOSEPH

8 WHEDEKOU DASSI BIENVENU CHACHA SIMON VIDJANNANGNI

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 276 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : OUEME

COMMUNE : PORTO-NOVO

ARRONDISSEMENT : 5EME ARRONDISSEMENT

INSCRITS : 45 188

NOMBRE DE SIÈGES : 8

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

PRD 7

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ACHA VALERE HODEDOTO GOUCHOLA MATHIAS IRENE

2 NOUVEGNON ADANDE BASILE AGOHOUNDJA SEMINAGBENA

3 AKPATA IPPOLITTE GBENAGNON AHOUSSINOU ZOUNTEKPO BACHIROU

4 ZOSSOU DJIMA EMMANUEL SOTODONOU NOEL MAHOUGNON

5 AHOUSSINOU NOUGBINTO JEAN-BAPTISTE KOUATONOU NOUNAGNON GEOFFROY

6 KIKI SAVI JOSEPH KOUDJOU AKOUEMAHO BARNABÉ

7 IGUE PIERRE KOUNOUME METONGNON BENJAMIN HOUNGNIMAHOU PIERRE

 

UN 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

YANKOTY CHARLEMANGNE ZINSOU OKE SIMON

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 277 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : OUEME

COMMUNE : SEME-PODJI

ARRONDISSEMENT : AGBLANGANDAN

INSCRITS : 30 709

NOMBRE DE SIÈGES : 7

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

PRD 4

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 HONFO CHARLEMAGNE KOHLA PAULIN GBENAGNON

2 HAZOUME NOUGBOGNON HYPPOLITE LAWANI SAADATOU

3 ZODJIN SUZANNE AKOUAVI TANDJI VIDJANNAGNI DENIS

4 DOSSOU KOFFI BERTIN KOUYONOU KOETON HONLONSOU

 

USP 2

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

5 AYABA MANA SOULE KOUNASSO THOMAS

6 HOUSSOU ASSOGBA FRANÇOIS HOUETO A. APPOLINAIRE

 

FCBE 1

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

DJENGUE BÉRÉNICE AGOSSOU YVES FORTUNÉ ERIC MAHOUGNON

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 278 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : OUEME

COMMUNE : SEME-PODJI

ARRONDISSEMENT : AHOLOUYEME

INSCRITS : 6 768

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

PRD 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

1 HOUESSOU ROBERT DOHETO HINDOMI GERMAINE

 

2 AHIHONSOU DAVID TOKPOWANOU SOUROU JULIEN

 

DÉPARTEMENT : OUEME

COMMUNE : SEME-PODJI

ARRONDISSEMENT : DJEREGBE

 

 

INSCRITS : 10 578

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

PRD 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AVALLA WANYIYON CHARLES OMER DJEDOKANSI GRATIEN NOEL GBEMENOU

2 HOUNGBO KPEDEKPO ZOSSOU ZANMENOU FLORENTIN

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 279 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : OUEME

COMMUNE : SEME-PODJI

ARRONDISSEMENT : EKPE

INSCRITS : 39 434

NOMBRE DE SIÈGES : 7

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

PRD 4

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 DJIVOH CELESTIN HOUNHOUENOU ZANNOU MARCEL

2 SANTOS BRIGITTE IDA BENOITE ADJOAVI AYASSE OUSSOU TOUSSAINT

3 SAGBOHAN LEVENIR MIGBO GOGAN DOSSA LEOPOLD

4 METONYEKPON VIGNON JANVIER TOUDONOU SAMSON ENAGNON

 

USP 2

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

5 GBENAMETO S. JONAS HOUNKPATIN CHARLES

6 SAHOUI SEGBENOU LOUIS TOHOUEGNON FRANÇOIS D’ASSISES

 

FCBE 1

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

DAOUDA ABASSI SOULÉ PONOU ÉPOUSE DOMINGO LÉONTINE

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 280 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : OUEME

COMMUNE : SEME-PODJI

ARRONDISSEMENT : TOHOUE

INSCRITS : 19 546

NOMBRE DE SIÈGES : 4

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

PRD 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 HODONOU AUBERT DIEUDONNE HOUNGBEDJI COFFI BERNADIN

2 AYIHAWOU FABRICE BRUNO AFFODEGON SEGBEGNON ALFRED

3 FASSINOU DENAGNON MAURICE ADRAMA GBOKPODJI LIAMIDI

 

FCBE 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

TOYETONME GBETOGO ALFRED TIKRY DANIEL GBODJA

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 281 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : OUEME

COMMUNE : SEME-PODJI

ARRONDISSEMENT : SEME-PODJI

INSCRITS : 12 290

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

USP 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

HOUESSOU AMBROISE HOUESSOU GBENATO FRANÇOIS

 

FCBE 1

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

MEDEGNONHOUA SEMETON LEOPOLD AHLOSOU MAHOUTIN GABRIEL

 

PRD 1

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

BANKOLE CHRISTIAN ZANNOU ASSIBA DELPHINE

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 282 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : PLATEAU

COMMUNE : ADJA-OUERE

ARRONDISSEMENT : IKPINLE

INSCRITS : 11 477

NOMBRE DE SIÈGES : 4

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

UN 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 TOVIZOUNKOU AIMÉ AKODOGBO EKPEBI KAYODÉ ABDOU AKIM

2 OGOUBEYI SOUROU DEKPON NICAISE

3 OLADJEHOU BABALOLA BARNABE LADEKPO IBILOLA VINCENT

 

FCBE 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

4 SAÏZONOU ADJOBIGNON MÉDARD OLOUDE RAMANOU ADEBAYO

DÉPARTEMENT :

COMMUNE :

ARRONDISSEMENT :

PLATEAU

ADJA-OUERE

KPOULOU

NOMBRE DE SIÈGES :

INSCRITS :

2

4 704

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AHOLO SENAKPON JEAN OGOUTOLOU OLOROUNTO JOSUE

2 SAWE AWE GABRIEL AMOUSSA AKADE LEADI

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 283 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : PLATEAU

COMMUNE : ADJA-OUERE

ARRONDISSEMENT : MASSE

INSCRITS : 8 560

NOMBRE DE SIÈGES : 4

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

UN 4

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 MOULERO AMOUDA YESSOUFOU KANYE AKIM

2 NONVIDE ABIBOULAYE KOLAWOLÉ A. AKITAN SAWÉ JACQUES

3 KOUKPOLIYI OLATOYÉ FERDINAND KOUDAMBI OLAOKPÉ MAROUFOU

4 AYEDEDJOU BOUARI OLOUWAGBÉMIKA OGOULANAN ISSIAKA

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 284 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : PLATEAU

COMMUNE : ADJA-OUERE

ARRONDISSEMENT : OKO-AKARE

INSCRITS : 7 910

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ANAGO TOUDONOU EDMOND BAMIGBOLA MEMAVO SYLVESTRE

2 ABIOSSE ABOLOU RAZACK OLALANDOU OLAOGOU ADEKPEDJOU PIERRE

 

FCBE 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 FABI KOWOLADÉ OÏTCHANIYI FÉLIX

DÉPARTEMENT :

COMMUNE :

ARRONDISSEMENT :

PLATEAU

ADJA-OUERE

TATONNONKON

NOMBRE DE SIÈGES :

INSCRITS :

2

5 379

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 BONOU SESSINOU NOEL KOUNASSO SAGBO FRANCIS

2 KAYODE LARINDE NOEL FAKEYE ERIYOMI JOSEPH

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 285 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : PLATEAU

COMMUNE : ADJA-OUERE

ARRONDISSEMENT : ADJA-OUERE

INSCRITS : 9 863

NOMBRE DE SIÈGES : 4

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

UN 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 OLAWOLE LAKANMI ACHILLE ATOÏLO KAYODÉ

2 HOUNDONOUGBO NAGNON THOMAS FATOUMBI FOLAYIMI

3 OUSSA SOUROU NANFIOU MALIKI SOULÉ

 

FCBE 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

ECHOUDINAN BABARINDE OROBI ISAAC

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 286 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : PLATEAU

COMMUNE : IFANGNI

ARRONDISSEMENT : BANIGBE

INSCRITS : 10 642

NOMBRE DE SIÈGES : 4

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

PRD 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ALOHOUTADE SÈDOGBO LANKPOEDJA PHILOMÈNE

2 HOUNWANOU K. CYPRIEN KPAGBIN AZANKPO GUSTAVE

3 KPEDOTOSSI GÉRARD SOKENOU THÉOPHILE

 

UN 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

HOUNSINOU FRANÇOIS HOUNGNIADAN S. ISIDORE

 

DÉPARTEMENT : PLATEAU

COMMUNE : IFANGNI

ARRONDISSEMENT : DAAGBE

 

 

INSCRITS : 6 722

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 BOHOUMBO MICHEL NOUTAI DOSOU

2 ADJIBI ACHIROU KOUMAKPAYI AGOSSOU COSME

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 287 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : PLATEAU

COMMUNE : IFANGNI

ARRONDISSEMENT : KO-KOUMOLOU

INSCRITS : 7 024

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

PRD 1

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

HOUNSOUNON DONWAHOUE SANNY SALIOU

 

UN 1

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

TOLEKE SETONDJI KPOSSOU GREGOIRE

 

DÉPARTEMENT : PLATEAU

COMMUNE : IFANGNI

ARRONDISSEMENT : LAGBE

 

 

INSCRITS : 6 462

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

PRD 1

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

SOGNIGBE NOUNAGNON JEAN NOUKPOZOUNKOU MEDESSE JOSEPH

 

ALLIANCE RESOATAO/RUP-MIFON ASSIKOTO 1

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

FALOLA ILÉOLA MAROU FATOU KINTOGANOU AGBOMÈNOU SAGBO

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 288 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : PLATEAU

COMMUNE : IFANGNI

ARRONDISSEMENT : TCHAADA

INSCRITS : 6 164

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

PRD 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

ZANNOU TOUDONOU ANDRE KAKPO MONDOUKPE VICTORINE

 

UN 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

HOUNGUE KEVIN TOVIESSI MEDETINME

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 289 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : PLATEAU

COMMUNE : IFANGNI

ARRONDISSEMENT : IFANGNI

INSCRITS : 14 991

NOMBRE DE SIÈGES : 5

 

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

ALLIANCE RESOATAO/RUP-MIFON ASSIKOTO 2

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 FAFOUMI RAYMOND LAHADE APPOLIMAIRE

2 ATCHADJOU SOUROU IGNANCE ATEMENOU SALAKO LAMBERT

 

FCBE 1

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

KPOVIESSI H. JULIEN HOUETO VICTORIEN

 

PRD 1

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

LANIGNAN AGBODJO ABOU OCHOUKADE SIAKA

 

UN 1

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

RACHIDI BILAL ADEYIMI NOUROU-DEEN

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 290 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : PLATEAU

COMMUNE : KETOU

ARRONDISSEMENT : ADAKPLAME

INSCRITS : 8 286

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

UFEDD-BENIN NOUVEAU 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AZONHIN ENAGAN KOUKOYI SYLVAIN

2 SESSINOU ABLAWA LUCIE EDESSOU BRUNO

 

UN 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

TOSSOU DÈGLA LIDÉOU ADOKO BONOU XAVIER GUILLAUME AIGNINOU

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 291 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : PLATEAU

COMMUNE : KETOU

ARRONDISSEMENT : IDIGNY

INSCRITS : 16 124

NOMBRE DE SIÈGES : 7

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

UN 4

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ALAYE DJIMAN ROGER ADEOYE ELOI

2 FATOKOU ADÉBIYI FADIKPE ALABI OLATOUNDÉ JACQUES

3 RABIOU RAOUF ADIRO BERNARD ABIOYÉ

4 AGBOTO AKPOHÉ KONECHE ADÉMOLA

 

FCBE 2

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

5 ADEBAYO AIME ADELOUI LUC

6 ODOU SEBASTIEN ADEAGA RILIWAINOU ADEBARE OLOUMIDE

 

UFEDD-BENIN NOUVEAU 1

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

LAMIDI OLOUCHOLA ACCIM IDOGBAYI FELIX

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 292 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : PLATEAU

COMMUNE : KETOU

ARRONDISSEMENT : KPANKOU

INSCRITS : 12 268

NOMBRE DE SIÈGES : 5

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 OLOUWOLE DEOGRATIAS AMOUSSOU OLAREWADJOU

2 ADOUN HILAIRE BOKO GUILLAUME

3 OKPE PHILIPPE LADEKAN LADELE

 

UN 2

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

4 FACHOLA BARTHELEMY OKPE ISAAC

5 DESSA THEOPHILE HOUNSOU AUGUSTIN MAHUTIN

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 293 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : PLATEAU

COMMUNE : KETOU

ARRONDISSEMENT : ODOMETA

INSCRITS : 4 795

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 KOSSOLOU ABIDEMI OGOUDJI ASSANE

2 OGOUDJI ISAAC DOÏTCHAN JUSTIN

DÉPARTEMENT :

COMMUNE :

ARRONDISSEMENT :

PLATEAU

KETOU

OKPOMETA

NOMBRE DE SIÈGES :

INSCRITS :

2

3 806

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 FAGBOHOUN ABEGOURIN ODOU NATIVITE

2 ETCHOULANAN O. JOEL BANKOLE BLAISE

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 294 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : PLATEAU

COMMUNE : KETOU

ARRONDISSEMENT : KETOU

INSCRITS : 18 420

NOMBRE DE SIÈGES : 6

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

UN 4

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 BABATOUNDE IBITECHO JEAN-PIERRE BISSIRIOU RACHIDI

2 ATIKOU MAHAMADOU ILALOU RAIMI BACHIROU

3 OSSENI MOUSSA KALAMOULAYE OSSENI SALAMATOU

4 OKPEIFA ATHANASE EGOUBIYI ADRIEN ADENIYI

 

FCBE 2

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

5 ODJO BOURAIMA SOUROU OKPEICHA RAYMOND BABARINDE

6 SOUMANOU AKIM EGBEBI A. MARIANO

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 295 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : PLATEAU

COMMUNE : POBE

ARRONDISSEMENT : AHOYEYE

INSCRITS : 5 368

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

1 AMOGOU OLOROUNTO KOUGBAKIN OLORUNTO ASIKI

 

2 KOUDJENYA AYETO DOICHAN LAKANNI JOSUA

 

DÉPARTEMENT : PLATEAU

COMMUNE : POBE

ARRONDISSEMENT : IGANA

 

 

INSCRITS : 4 688

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 EDOUN ONIOSSOU OLOUCHEGOUN JANVIER BABALIROKO SALIOU OLADAKPO

2 OTCHABOUYI ANTOINE IDJI BABATUNDE ETIENNE

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 296 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : PLATEAU

COMMUNE : POBE

ARRONDISSEMENT : ISSABA

INSCRITS : 12 042

NOMBRE DE SIÈGES : 4

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

UN 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 OGOUMANDJO LACICI AKIYEMI OLOROUNLODJOU

2 LALIYI BOLOROUNFE DJOCHOUA HOUNTCHONOU ERNEST

3 KOUCHORO KOLADE ADA TADJOU

 

FCBE 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

DINAN ADÉBAYO SIMON OMOLEKAN LADJIMAN

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 297 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : PLATEAU

COMMUNE : POBE

ARRONDISSEMENT : TOWE

INSCRITS : 7 343

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ODJO DEBAYO FELIX AYEROUMI SOUROU PAUL

2 KOUDJENYA DJOSSE NICOLAS IDJI JOEL

 

FCBE 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

FAKAMBI ABRAHAM BAMIGBOCHE ABIDÉMI

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 298 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : PLATEAU

COMMUNE : POBE

ARRONDISSEMENT : POBE

INSCRITS : 24 672

NOMBRE DE SIÈGES : 8

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 5

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 KOUCHADE ADÉYÈMI CLÉMENT DANNON APPOLINAIRE

2 ODOUCHINAN LIAMIDI OGOUDELE SANDAY

3 AKADIRI SALIOU ADOUNLAMI LAURENCE EPOUSE MONTERO

4 CHAINOU STÉPHANIE TOGBE DENISE

5 SALAOU RAOUFOU OGOULOLA MOUSSA

 

UN 3

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

6 ODJO F. PAUL ADEYE ATHANASE

7 ALLACHE ODJO B. NONVIDE YAKOUBOU A.

8 BANGBOLA ABILADE CHARLES OLADEYO ARIYO FLORENT

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 299 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : PLATEAU

COMMUNE : SAKETE

ARRONDISSEMENT : AGUIDI

INSCRITS : 7 057

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ADEGBOLA SEVERIN ELEGBEDE ADJOKE SERAPHINE

2 SABA EMIOLA GÉROME BAKARI ALAO CHÉOU

 

UN 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

OLOROUNTO CLAUDE ADEGOLOU LABODÉ

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 300 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : PLATEAU

COMMUNE : SAKETE

ARRONDISSEMENT : ITA-DJEBOU

INSCRITS : 7 645

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AGBOLA WABI KOUCHIMI BABATOUNDE NOËL

2 ZANMENOU EPHREM AGOSSA BENJAMIN

 

UN 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 ADJIBOLA ASSANI AHIBIGNAN ADÉCHOLA

DÉPARTEMENT :

COMMUNE :

ARRONDISSEMENT :

PLATEAU

SAKETE

TAKON

NOMBRE DE SIÈGES :

INSCRITS :

2

7 852

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AGBADJE AKINYELE PAUL LALOU IGNACE

2 HOUNSOU JEAN GANHOUMEDE DASSI

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 301 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : PLATEAU

COMMUNE : SAKETE

ARRONDISSEMENT : YOKO

INSCRITS : 6 413

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 DJEGAN NOUDÉHOUÉNOU ALEXANDRE TANKPINOU CÉLESTIN GODONOU

2 ADEGNANDJOU ADÉCHINA ENOCK AGUEMON GBÈNOUKPO ARMAND

 

FCBE 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

ADECHI PIERRE AYELADE GNONLONSA FAGLA

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 302 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : PLATEAU

COMMUNE : SAKETE

ARRONDISSEMENT : SAKETE 1

INSCRITS : 12 677

NOMBRE DE SIÈGES : 4

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 KOUBOMISSI DESIREE LATOUNDJI SOUBEDATOU

2 ONIYOGOU ALEXIS ITCHLA BIOKOU LADÉLÉ FIRMIN

3 ABOGOURIN RICHARD AMOUSSA SIAKOU

 

UN 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

SALAMI BASTIEN RAFIOU LAMINOU ABDOU SAMANDI ABIODOUN

 

DÉPARTEMENT : PLATEAU

COMMUNE : SAKETE

ARRONDISSEMENT : SAKETE 2

 

 

INSCRITS : 5 553

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 DJOSSOU IGNACE ODOUNHARO GEORGES

2 ATINCHOLA CÉLESTIN SENOU PASCAL

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 303 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ZOU

COMMUNE : ABOMEY

ARRONDISSEMENT : AGBOKPA

INSCRITS : 3 850

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

AHO A.CLAIRE BIBIANE ALLADAYE B.VINCENT

 

DÉPARTEMENT : ZOU

COMMUNE : ABOMEY

ARRONDISSEMENT : DETOHOU

 

 

INSCRITS : 2 421

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

UN 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

DEGBO DÉSIRÈ ADJAHA AGBAHOUNGBA SOSSOU

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 304 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ZOU

COMMUNE : ABOMEY

ARRONDISSEMENT : SEHOUN

INSCRITS : 1 705

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE RB-RP 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

AHOUANDJO FELICIEN JIMAJA COSME CLAUDE EDGARD

 

DÉPARTEMENT : ZOU

COMMUNE : ABOMEY

ARRONDISSEMENT : ZOUNZONME

 

 

INSCRITS : 3 803

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

AND 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

ASSOHOTO COMLAN LAURENT TOHOZIN CAMILLE

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 305 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ZOU

COMMUNE : ABOMEY

ARRONDISSEMENT : DJEGBE

INSCRITS : 12 196

NOMBRE DE SIÈGES : 5

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE RB-RP 4

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 GLELE AHANHANZO BLAISE ALLOTCHEKPO CYRILLE

2 TOKPO HENRI AGBOWAI YVES RAOUL

3 ADOUKONOU EWASSADJA VIRGINIE AHOHOU GUILLAUME

4 AZOMAN EMILE MELE GUY ARNAUD

 

UN 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

GUEDENOU GISÈLE GUEZODJE ROGER

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 306 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ZOU

COMMUNE : ABOMEY

ARRONDISSEMENT : HOUNLI

INSCRITS : 11 811

NOMBRE DE SIÈGES : 4

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

UN 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 NOUATIN FORTUNET ALAIN BABAGBETO SABINE

2 CODJIA JEAN-CLAUDE DELPHIN HOUMBADJI KOTHON PLACIDE

3 TOKOUDAGBA CYRILLE ATINDEBAKOU KINCAR

 

ALLIANCE RB-RP 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

AZELOKONON TOFODJI EMMANUEL ZOCLI MODESTE EMMANUEL PRUDENT

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 307 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ZOU

COMMUNE : ABOMEY

ARRONDISSEMENT : VIDOLE

INSCRITS : 15 327

NOMBRE DE SIÈGES : 6

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE RB-RP 4

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ADIMOU HOUEFA SERAPHIN MONGBO ETIENNE COMLAN ZEPHIRIN

2 TCHEKPO BLAISE DAKO DOROTHE FLORENTIN

3 MEDEOU GABRIEL AGOSSOU OUSMANE NOUHOUM

4 ASSAN BLAISE AGBLAKA MARCEL JEAN LUC

 

UN 2

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

5 DJIMASSE GABIN BERNARD KINZO DOSSOU JULIEN

6 KPOMALEGNI MAGLOIRE ADIDO BLANDINE

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 308 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ZOU

COMMUNE : AGBANGNIZOUN

ARRONDISSEMENT : ADANHONDJIGO

INSCRITS : 3 503

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

MECCA 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 KOUDJI ANDRE ASSOSSOU DONATIEN

DÉPARTEMENT :

COMMUNE :

ARRONDISSEMENT :

ZOU

AGBANGNIZOUN

ADINGNIGON

NOMBRE DE SIÈGES :

INSCRITS :

1

2 927

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

MECCA 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

GOUDJAYI BASILE ADINGNI CREPINE

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 309 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ZOU

COMMUNE : AGBANGNIZOUN

ARRONDISSEMENT : KINTA

INSCRITS : 2 721

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

MECCA 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

AHOUANGO EMMANUEL AGBESSI MARCELLIN

 

DÉPARTEMENT : ZOU

COMMUNE : AGBANGNIZOUN

ARRONDISSEMENT : KPOTA

 

 

INSCRITS : 2 357

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE RB-RP 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

AGADAME MATHIAS ETCHO MAURICE

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 310 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ZOU

COMMUNE : AGBANGNIZOUN

ARRONDISSEMENT : LISSAZOUNME

INSCRITS : 4 240

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE RB-RP 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

1 ZOHIZALIN FIDEL WISSAN BERTIN

 

2 AGBANHOUNDO PHILIPPE SACLA AMOUSSOU VICTORIN

 

DÉPARTEMENT : ZOU

COMMUNE : AGBANGNIZOUN

ARRONDISSEMENT : SAHE

 

 

INSCRITS : 3 585

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE RB-RP 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 KOUHOLI CLETUS OSCAR ALITAKOUN BAIN-DEARIS

2 EGBAKO AOUIDJI ALEXIS KINTOKOUNHOUN ZINSOU NESTOR

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 311 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ZOU

COMMUNE : AGBANGNIZOUN

ARRONDISSEMENT : SINWE

INSCRITS : 3 345

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

MECCA 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

1 HOUANKOUN G. HYACINTHE LEOPOLD AGBALEGUEDESSI EUPHREME

 

2 TODOTE BENOÎT JUSTIN AKOUEGNINOU NESTOR

 

DÉPARTEMENT : ZOU

COMMUNE : AGBANGNIZOUN

ARRONDISSEMENT : TANVE

 

 

INSCRITS : 5 127

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

AND 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ATCHAWE DOMINIQUE COOVI HINDOMETO MATHIAS

2 GNANSOUNOU ARISTIDE GANHA FRANÇOIS

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 312 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ZOU

COMMUNE : AGBANGNIZOUN

ARRONDISSEMENT : ZOUNGOUNDO

INSCRITS : 1 347

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

AND 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

DJAKPO MAXIMILIEN ETCHIWESSOU KPADONOU VALENTIN

 

DÉPARTEMENT : ZOU

COMMUNE : AGBANGNIZOUN

ARRONDISSEMENT : AGBANGNIZOUN

 

 

INSCRITS : 5 565

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE RB-RP 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 DJIMAN KOFFI ADOLPHE AGBOKPANZO MICHEL

2 GBOLI-HONON COSSI GASPARD ZOGO ALFRED DONALDO

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 313 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ZOU

COMMUNE : BOHICON

ARRONDISSEMENT : AGONGOINTO

INSCRITS : 4 503

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE RB-RP 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

ALONOUMI ROGER AHOGLE TOSSOU RAYMOND

 

DÉPARTEMENT : ZOU

COMMUNE : BOHICON

ARRONDISSEMENT : AVOGBANNA

 

 

INSCRITS : 4 815

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE RB-RP 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

KPALIKA SONON COMLAN BENOIT SAHOU NARCISSE ELOI

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 314 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ZOU

COMMUNE : BOHICON

ARRONDISSEMENT : GNIDJAZOUN

INSCRITS : 1 841

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE RB-RP 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

KLOMONDE BERNARD ZOHOU COFFI LEON

 

DÉPARTEMENT : ZOU

COMMUNE : BOHICON

ARRONDISSEMENT : LISSEZOUN

 

 

INSCRITS : 4 465

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE RB-RP 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

LANMATCHION JULES ADJOVOESSO HYACINTHE

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 315 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ZOU

COMMUNE : BOHICON

ARRONDISSEMENT : OUASSAHO

INSCRITS : 5 910

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE RB-RP 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

1 ALLIGBONON TOGNINANDJE SEGBLEVI LEOPOLD

 

2 AZAGOUN GUILLAUME MARIUS KINMADOMETO AINAKPO

 

DÉPARTEMENT : ZOU

COMMUNE : BOHICON

ARRONDISSEMENT : PASSAGON

 

 

INSCRITS : 5 542

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ADOGNIBO SESIÈDÉ DOSSOU SYLVESTRE AGBAGBA JOSEPH AÎMADJIDO

2 PASSA GILBERT KINIFINHOU FÉLIX

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 316 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ZOU

COMMUNE : BOHICON

ARRONDISSEMENT : SACLO

INSCRITS : 3 820

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE RB-RP 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 SENON VICTORIN GBAGBA A. ETIENNE

DÉPARTEMENT :

COMMUNE :

ARRONDISSEMENT :

ZOU

BOHICON

SODOHOME

NOMBRE DE SIÈGES :

INSCRITS :

2

9 042

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

UDC-NOUNAGNON 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 FONHAN DELPHIN AYADJI AMBROISE

2 HEWLITO A. ALEXIS KPATCHA E. GHISLAIN

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 317 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ZOU

COMMUNE : BOHICON

ARRONDISSEMENT : BOHICON I

INSCRITS : 23 234

NOMBRE DE SIÈGES : 6

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE RB-RP 4

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AGNOUN BASSO ISIDORE TONOUEWA ODETTE

2 HOUNGBADINTO NESTOR GNAHLO DJEZO IGNACE

3 AVAHOUNDJO JULES MONTCHO VIDO S. HERVE MAXIME

4 HOUNGBADINTO NORBERT AMASSINWAN NESTOR

 

UDC-NOUNAGNON 2

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

5 AGBOSSAGA ELISABETH AGBOSSAGA AYABA VALERIE

6 GNIMADJI DOMINIQUE D. AIKLOUNON ISIDORE

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 318 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ZOU

COMMUNE : BOHICON

ARRONDISSEMENT : BOHICON II

INSCRITS : 29 077

NOMBRE DE SIÈGES : 8

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE RB-RP 6

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ATROKPO LUC SETONDJI ATINGAME ELIE

2 DASSIGA DESIRE KLEGBO ETIENNE

3 DJIKPESSE FRANCK SONOUMAIGODO THOMAS

4 MAMA SANNI GUEZO LUCIEN

5 OLYMPIO LEONIE SOGLO TOHA LUCIEN

6 GNACADJA PHILIPPE JACQUES PASCAL GANHA MICHELINE

 

UN 1

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

LIGAN YVES FANDOHAN BRICE

 

UDC-NOUNAGNON 1

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

TCHEDJINNAHOUNON MARCEL GALBA AMINATOU

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 319 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ZOU

COMMUNE : COVE

ARRONDISSEMENT : HOUEKO

INSCRITS : 2 193

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE RB-RP 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

AHOMONDJI HOUETCHEKPO EDGARD LOKOSSOU JACQUES CODJO

 

DÉPARTEMENT : ZOU

COMMUNE : COVE

ARRONDISSEMENT : ADOGBE

 

 

INSCRITS : 3 491

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE RB-RP 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ZINSOU NAZAIRE LOKOSSOU DJOSSOU THOMAS

2 ACCROMBESSI ERIC S. HERMAN VODJO COSSI HILAIRE

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 320 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ZOU

COMMUNE : COVE

ARRONDISSEMENT : GOUNLI

INSCRITS : 2 368

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE RB-RP 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

GANDAHO KOSSI VICTOR LOKOSSOU SETON AUBIN

 

DÉPARTEMENT : ZOU

COMMUNE : COVE

ARRONDISSEMENT : HOUIN-HOUNSO

 

 

INSCRITS : 4 228

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AZANTCHESSOU CAKPO ALEXIS SODJO COSSI PASCAL

2 LEGBA LÉON DEGBO DOSSOU VALENTIN

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 321 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ZOU

COMMUNE : COVE

ARRONDISSEMENT : LAINTA-COGBE

INSCRITS : 2 186

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE RB-RP 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

HOUESSOU FERDINAND LIGUI AGOSSOUNON EVEDJROSSE CELESTIN

 

DÉPARTEMENT : ZOU

COMMUNE : COVE

ARRONDISSEMENT : NAOGON

 

 

INSCRITS : 4 454

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 BADA EUPHREM DOVONOU COMLAN MESMIN

2 TOSSA TOSSOU JACQUES NOUHOUI SEDJRO THIERRY FLORENT

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 322 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ZOU

COMMUNE : COVE

ARRONDISSEMENT : SOLI

INSCRITS : 2 007

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

VODOUNKPE S. BASILE AITCHEDJI M. SYMPHORIEN

 

DÉPARTEMENT : ZOU

COMMUNE : COVE

ARRONDISSEMENT : ZOGBA

 

 

INSCRITS : 3 755

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE RB-RP 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

AÏHUNHIN A. AUGUSTE AYATOMEY ARMAND FRÉJUS

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 323 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ZOU

COMMUNE : DJIDJA

ARRONDISSEMENT : AGONDJI

INSCRITS : 4 311

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

1 AGBODODA JEAN-LUC ALETENON JACOB

 

2 GOUKPANIAN FERDINAND GOUKPANIAN PRUDENCE

 

DÉPARTEMENT : ZOU

COMMUNE : DJIDJA

ARRONDISSEMENT : AGOUNA

 

 

INSCRITS : 6 071

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE RB-RP 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 FAGLA ABALLO TADOGBE MAHUNA ALEXIS

2 AGBODJANTO JEAN SOLEVO AZIAGBE PAULIN

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 324 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ZOU

COMMUNE : DJIDJA

ARRONDISSEMENT : DAN

INSCRITS : 5 002

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

1 AVIMADJENON EMILE KOKOU PLACIDE AYINON ROGER

 

2 LOKOSSOU RIGOBERT TOHOSSI MECHAC

 

DÉPARTEMENT : ZOU

COMMUNE : DJIDJA

ARRONDISSEMENT : DOHOUIME

 

 

INSCRITS : 1 945

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

UN 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

HEYIDO VINCENT AWESSIN ABEL

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 325 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ZOU

COMMUNE : DJIDJA

ARRONDISSEMENT : GOBAIX

INSCRITS : 2 120

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

UN 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

GBO VINCENT BRUNO ASSEGBE EDILBERT

 

DÉPARTEMENT : ZOU

COMMUNE : DJIDJA

ARRONDISSEMENT : HOUTO

 

 

INSCRITS : 2 530

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

GOUN DOSSOU ILDÉBERT AVOLONTO ADRIEN

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 326 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ZOU

COMMUNE : DJIDJA

ARRONDISSEMENT : MONSOUROU

INSCRITS : 5 815

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE RB-RP 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

1 AIDEGO GASTON RODRIGUE DEGAN COMLAN EVARISTE

 

2 FANDOHAN ENAGNON GUILLAUME EBANOU ANASTHASIE

 

DÉPARTEMENT : ZOU

COMMUNE : DJIDJA

ARRONDISSEMENT : MOUGNON

 

 

INSCRITS : 4 080

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE RB-RP 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

GBATCHO FERDINAND LOKO PHILIPPE

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 327 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ZOU

COMMUNE : DJIDJA

ARRONDISSEMENT : OUMBEGAME

INSCRITS : 3 059

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AGONGNIDJESSOU LÉOPOLD AHOTONHOUN HOUSSOU LÉONARD

DÉPARTEMENT :

COMMUNE :

ARRONDISSEMENT :

ZOU

DJIDJA

SETTO

NOMBRE DE SIÈGES :

INSCRITS :

2

5 486

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 SETOSSI SEVERIN GANDOTO ANTOINE

2 DAKO THEPHILE GBOSSA RAPHAEL

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 328 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ZOU

COMMUNE : DJIDJA

ARRONDISSEMENT : ZOUNKON

INSCRITS : 1 549

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

UN 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

HOUINNON KOFFI BORIS ALLOUINGBANGBANNON ENEST

 

DÉPARTEMENT : ZOU

COMMUNE : DJIDJA

ARRONDISSEMENT : DJIDJA CENTRE

 

 

INSCRITS : 10 357

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE RB-RP 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 DJODJO LEOPOLD MIDEDJI KOUESSI FELIX

2 YEHOSSOU COCOU LAURENT AGBEHOUNKPAN EPIPHANE

 

FCBE

 

1

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

HOUDANON MENSAN AGBLOMOU TOKANOU JONAS

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 329 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ZOU

COMMUNE : OUINHI

ARRONDISSEMENT : DASSO

INSCRITS : 6 504

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE RB-RP 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 GOUTOLOU FAGNON CÉLESTIN DANGNIBO G. CÉLESTIN

2 KPADONOU CYPRIEN AKOHOUEGNON FATONDJI FÉLICIEN

 

FCBE 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

AZONEGBO HENRI HOUNSOU B. PASCAL

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 330 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ZOU

COMMUNE : OUINHI

ARRONDISSEMENT : SAGON

INSCRITS : 7 925

NOMBRE DE SIÈGES : 4

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE RB-RP 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 KOTY BARNABÉ ODJO NOUDÉHOUNGBÈA ISIDORE

2 EKPANGBO VIRGILE CONSTANT SERGE DOSSOUNOU T. PAMPHILE

3 AGOSSA DOHOUN BOUARI FALOLA CODJO FRANÇOIS

 

FCBE 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

ASSOGBA T. AUGUSTIN HOUESSOU PROSPER M. A.

 

DÉPARTEMENT : ZOU

COMMUNE : OUINHI

ARRONDISSEMENT : TOHOUES

 

 

INSCRITS : 3 338

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE RB-RP 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

KETCHEKON MÊDÉTOGNON KÉVIN OGOUWOSSALE EZIN ALBERT

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 331 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ZOU

COMMUNE : OUINHI

ARRONDISSEMENT : OUINHI CENTRE

INSCRITS : 7 831

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE RB-RP 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 DANVIDÉ JERÔME AÏMÈNOU DANSI HOUNKONNOU GBÈTOHO MICHEL

2 TOGNON FRANÇOIS DE PAUL TOSSOU ENAGNON ISAAC

 

FCBE 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

HOUNDJI M. JULIEN ADEBIYI MOUTIOU

 

DÉPARTEMENT : ZOU

COMMUNE : ZAGNANADO

ARRONDISSEMENT : AGONLIN-HOUEGBO

 

 

INSCRITS : 2 998

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE PEU 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

AKPOYETE HINTCHEME DAMASE ASSANI MONTEIROU

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 332 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ZOU

COMMUNE : ZAGNANADO

ARRONDISSEMENT : BANAME

INSCRITS : 6 635

NOMBRE DE SIÈGES : 4

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 MISSEGBETCHE SYMPHORIEN AÏTCHEDJI GREGOIRE

2 HOUGBEME METHODE OWO AHOUTAN DANIEL

3 AHOSSI MAXIME ADOKO HESSOU SERAPHIN

 

ALLIANCE RB-RP 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

GNONHOUE MONTCHO JOSEPH KOSSOUHO CHRISTOPHE

 

DÉPARTEMENT : ZOU

COMMUNE : ZAGNANADO

ARRONDISSEMENT : DON-TAN

 

 

INSCRITS : 2 485

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

TOBOULA JEAN KOUKPESSO BOKO MOÏSE

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 333 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ZOU

COMMUNE : ZAGNANADO

ARRONDISSEMENT : DOVI

INSCRITS : 2 979

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 SONDJO SÈMANOU LUCIEN ABATCHA A. DANIEL

DÉPARTEMENT :

COMMUNE :

ARRONDISSEMENT :

ZOU

ZAGNANADO

KPEDEKPO

NOMBRE DE SIÈGES :

INSCRITS :

2

4 243

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 KOUCHORO AKIM TOFFON LAZARE MIDOMITON

2 LADIDJE PIERRE LALYNON EUGENE

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 334 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ZOU

COMMUNE : ZAGNANADO

ARRONDISSEMENT : ZAGNANADO CENTRE

INSCRITS : 4 529

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE RB-RP 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

1 BOGNONKPE PHILIPPE HOUNMABOU MAWUGNON CHRISTIAN

 

2 KPESSOTON MATIEU DJOSSOU PIERRE

 

DÉPARTEMENT : ZOU

COMMUNE : ZA-KPOTA

ARRONDISSEMENT : ALLAHE

 

 

INSCRITS : 5 122

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE RB-RP 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ABISSIN PIERRE ATCHONOU JEAN

2 ADIMALE BASILE AGBEVA LAMBERT

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 335 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ZOU

COMMUNE : ZA-KPOTA

ARRONDISSEMENT : ASSANLIN

INSCRITS : 5 046

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE RB-RP 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

BOGNINOU ROGER TINHOUINTIN ABRAHAM

 

FCBE 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

2 NOUWE CODJO FRÉJUS SYMPHORIEN TOHOUN SOSSOU ERNEST

DÉPARTEMENT :

COMMUNE :

ARRONDISSEMENT :

ZOU

ZA-KPOTA

HOUNGOME

NOMBRE DE SIÈGES :

INSCRITS :

2

4 960

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AYOWA PIERRE ADJAMADOHOUKPON DESIRE

2 AVOLONTO T. JUSTIN SEHOU JÉROME

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 336 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ZOU

COMMUNE : ZA-KPOTA

ARRONDISSEMENT : KPAKPAME

INSCRITS : 5 757

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE RB-RP 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

1 AFFOKPOFFI ANTOINE KPODJEHOUN CHRISTOPHE

 

2 AFFOKPA DÉSIRÉ VEGLO NICOLAS ASSOGBA

 

DÉPARTEMENT : ZOU

COMMUNE : ZA-KPOTA

ARRONDISSEMENT : KPOZOUN

 

 

INSCRITS : 9 459

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE RB-RP 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 TCHEHOUNGBOZO CAKPO PHILBERT TOKADA ERIC

2 GBLADJA PIERRE AKPAGLADJA LAURENT

 

FCBE

 

1

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

LANTEFO COSSI LUC KLOUE LEONARD

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 337 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ZOU

COMMUNE : ZA-KPOTA

ARRONDISSEMENT : ZA-TANTA

INSCRITS : 8 460

NOMBRE DE SIÈGES : 3

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AGBOYITASSIEN PROSPER AHOUANKPA TOWANOU DÉSIRÉ

2 DANWOUIGNAN AZONSI FÉLICIEN AKPEKOU BERNARD

 

UN 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 ADJAHATODE SÉBASTIEN GOUSSI JEAN

DÉPARTEMENT :

COMMUNE :

ARRONDISSEMENT :

ZOU

ZA-KPOTA

ZEKO

NOMBRE DE SIÈGES :

INSCRITS :

1

4 070

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

NOUGLOI FELIX DJOUBALI JEANNOT

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 338 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ZOU

COMMUNE : ZA-KPOTA

ARRONDISSEMENT : ZA-KPOTA

INSCRITS : 10 826

NOMBRE DE SIÈGES : 4

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE RB-RP 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ATTAHO CLÉMENT BEKPON CODJO GEORGES

2 HOUNGAN EMMANUEL EGBLA OLIVIER

3 AHOUANVLAME BARNABÉ TONOU SYLVAIN

 

FCBE 1

 

 

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

4 ADJAÏTODE SETONDJI AHOUAVLAME BÉNOIT

DÉPARTEMENT :

COMMUNE :

ARRONDISSEMENT :

ZOU

ZOGBODOMEY

AKIZA

NOMBRE DE SIÈGES :

INSCRITS :

2

4 958

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

UDD-WÔLÔGUÈDÈ 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 KINDJAHOUNDE ZEPHIRIN FIHOUNDE ADAHOU VICTORIN

2 DOVONON SETCHETON CALIXTE GANSIHOUNDE ALAIN

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 339 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ZOU

COMMUNE : ZOGBODOMEY

ARRONDISSEMENT : AVLAME

INSCRITS : 4 612

NOMBRE DE SIÈGES : 2

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE RB-RP 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

1 LOKOSSI YENASSEA EDOUARD AIKPE PLACIDE

 

2 HOGBONOUTO K. SERAPHIN AGBOGBONON FELIX

 

DÉPARTEMENT : ZOU

COMMUNE : ZOGBODOMEY

ARRONDISSEMENT : CANA I

 

 

INSCRITS : 3 106

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE PEU 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

ALIDOU SOUFIANE VIGNINOU FLORENT

 

mer. 15 juil. 2015 – 11:14:45 578ms TU+0100 Acteur (impression) : HONVOH Oméga (ohonvoh) © CENA 2015 Page 340 sur 344

DAKI INFORMATIQUE (00229 95 306 095)

 

 

 

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

 

 

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

 

LISTE DES ÉLUS

 

 

DÉPARTEMENT : ZOU

COMMUNE : ZOGBODOMEY

ARRONDISSEMENT : CANA II

INSCRITS : 3 062

NOMBRE DE SIÈGES : 1

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE PEU 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AZANKPO FELIX WANKPO MARC HERMAN

DÉPARTEMENT :

COMMUNE :

ARRONDISSEMENT :

ZOU

ZOGBODOMEY

DOME

NOMBRE DE SIÈGES :

INSCRITS :

2

4 377

 

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE PEU 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 BODJRENOU EHOUEDE VICTOR BELLO AMIDOU

2 MEHOU INNOCENT ADOUNON MAHOUKEDE SYLVAIN

DÉPARTEMENT : ZOU

COMMUNE : ZOGBODOMEY

ARRONDISSEMENT : KOUSSOUKPA

INSCRITS : 2 700

NOMBRE DE SIÈGES : 1

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE PEU 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 YABA MARTIN AGOSSA IVON

DÉPARTEMENT :

COMMUNE :

ARRONDISSEMENT :

ZOU

ZOGBODOMEY

KPOKISSA

NOMBRE DE SIÈGES :

INSCRITS : 1 2 985

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

ALLIANCE PEU 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

TODJINOU JEAN HOUNZONNOUDE FAUSTIN

DÉPARTEMENT : ZOU

COMMUNE : ZOGBODOMEY

ARRONDISSEMENT : MASSI

INSCRITS : 6 746

NOMBRE DE SIÈGES : 2

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 TOWEDJE DAVID ZINSOU LOKO EMILE

2 DOSSOU- HLA CYPRIEN KPOKAME GBODJA ROGER

DÉPARTEMENT : ZOU

COMMUNE : ZOGBODOMEY

ARRONDISSEMENT : TANWE-HESSOU

INSCRITS : 5 049

NOMBRE DE SIÈGES : 2

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 DAH- GBETO DENIS HOUEVOEHA AUGUSTIN

2 ASSOOFFOUNLE BERNATIN KOTOBIODJO WOLOU F. CÉLESTIN

DÉPARTEMENT : ZOU

COMMUNE : ZOGBODOMEY

ARRONDISSEMENT : ZOUKOU

INSCRITS : 3 960

NOMBRE DE SIÈGES : 1

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

UN 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

GOUGBELEHOU ALPHONSE BLEHO SATURNIN

DÉPARTEMENT : ZOU

COMMUNE : ZOGBODOMEY

ARRONDISSEMENT : ZOGBODOMEY CENTRE

INSCRITS : 5 901

NOMBRE DE SIÈGES : 2

SIÈGESPARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ATTA-DOHA PATRICE HLANSI ALEXIS

2 SAVASSI JUSTIN TOSSI ROGER

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée.


*